часовой пояс Костаная: +06 GMT телефонный код: 7142 почтовый индекс: 110000

Форум

/ Список форумов » Тематические » Кустанай и кустанайцы
≡ Кустанай мой дом!
Правила • Пользователи
Новые сообщения • Поиск
Активные темы • Популярные темы

§ Green # 11 ≡ Re: Кустанай мой дом!
Green
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 24.10.06 - 22:32
Мальчики, я с вами! Я одна из этих сказочных девченок в некотром смысле. Правда на танцы я не ходила, но Вася Погорелов строил мне глазки. (Я училась с его сводной сестрой Аллой). Мы иногда ездили в "Красный партизан" на танцы, потому что там играли наши однокурсники. Училась я в старой 9 школе около Дворца Профсоюзов и жила около автодорожного техникума. Самая лучшая пора моей жизни когда весь мир принадлежит тебе...

Гость # 12 ≡ Re: Кустанай мой дом!

Отправлено: 25.10.06 - 04:51
Првет медведь, ну я таких подробностей не помню конечно до фамилий, но разборки помню, и ППМы тож, помню Бизона, Саляма и т.д. они старше были, так сказать осуществляли руководство, я тоже в 115 учился до 8-го класса Муза классная была, "Б" класс, а ты? Мы ж по идее если одного года должны знать друг друга...

§ Медведь # 13 ≡ Re: Кустанай мой дом!
Медведь
Полноправный пользователь
Полноправный пользователь
Отправлено: 25.10.06 - 22:25
Привет Всем!
Про Васю Погрелова:
Я его лично не знал, но кустанайская молодёжь его в своё время любила, эдакий Трубадур с гитарой. Так что тебе Green повезло больше чем другим девочкам, которые очень хотели бы что бы он на них посмотрел.Позже общаясь с кустанайскими музыкантами, слышал немало хороших откликов о нём. Переехав в Москву он неоднократно помогал нашим ребятам найти свой путь на музыкальный олимп. Настоящий кустанаец!
А насчёт самой лучшей поры ты права, так хочется посмотреть на этот мир теми глазами (или мозгами), но когда нибудь мы будем смотреть на наш сегодняшний день тоже как на замечательное время.Увы так было, так есть и так будет.

Валера, свой ник пока не хочу открывать, поэтому насчёт нашего знакомства, напишу тебе куданибудь(если ты зарегестрируешься)

Бизона не помню, а Саляма знаю.

А кто помнит, в каком году помтроили новое здание Вокзала?

§ Green # 14 ≡ Re: Кустанай мой дом!
Green
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 26.10.06 - 13:16
Привет землякам!
Спасибо за отклик.Я и сейчас смотрю на мир как на замечательное время. Просто сейчас я это знаю, а тогда это было просто замечательно и все. Мир нейтрален. Просто мы его делаем хорошим или плохим.
Когда я была маленькая, то меня все время интересовало как устроен мир и все вокруг. Я смотрела на звезды и думала об этом. В Кустанае небо темное , звезды яркие и это располагало к поиску. Вот такие приятные воспоминания...
Когда построили новый вокзал не помню, честное пионерское... :-)

Гость # 15 ≡ Re: Кустанай мой дом!

Отправлено: 26.10.06 - 13:54
Салям (Сальков), Бекет еще был вокзальский, чуть позднее в Химике зажигала "Салямиха" сестра Саляма - Лена Салькова, их драки в женском туалете были самые жестокие и кровопролитные . Сам я с нефтебазы, и на дискотеку в Химик у нас сходить за правило, всегда в ожидании разборок с центровскими. Забор у детского садика за "Химиком" частенько разбирался , штакетник самая лучшая палка, когда толпа бежит. С " вокзальскими " у нас было что-то вроде договора о ненападении и союзнические отнощения, особенно когда "Клубстроительские " наведывались.
Валера Мясин вел в Химике дискотеку на наш выпускной вечер (старая 8-я школа).
Вместе с ППМ всегда дежурил на мотоцикле наш участковый "Крот", всегда носил черные очки, высшим пилотажем было выдернуть центральный провод на свечу у мотоцикла пока "Крот" гонялся за кем-то из "фуфаек и тапочек", это была фирменная одежда у наших нефтебазовских, вместе с каракулевой кепкой и махеровым шарфом (обязательно с бирочкой наружу).

Гость # 16 ≡ Re: Кустанай мой дом!

Отправлено: 26.10.06 - 14:34
"........В 1975 году на привокзальной площади было построено современное здание железнодорожного вокзала."
"....Так какой же он — город Кустанай? Город купечества или скромных обывателей, город прямых улиц или тупиков, город северных вьюг или тобольской речной тиши? Ответ прост: вспомните изречение мудрых японцев, и тогда вы обязательно скажете: Костанай — это город порхающих бабочек. "

§ Green # 17 ≡ Re: Кустанай мой дом!
Green
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 26.10.06 - 14:46
Прямо тепло стало от таких слов...Прекрасный город - Кустанай, если он рождает таких людей...

Гость # 18 ≡ Re: Кустанай мой дом!

Отправлено: 27.10.06 - 11:06
Действительно приятно читать такие слова о нашем ГОРОДЕ.

Гость # 19 ≡ Re: Кустанай мой дом!

Отправлено: 27.10.06 - 23:18
Всем привет! Да о Кустанае можно много всоминать хорошего, когда я подъезжаю к городу со стороны Затоболовки сердце замирает, родина млин, и хочется всё пешком исходить все те места что памятны с детства, хотя многих мест уж нет. Раз пошли рассказы, кто помнит стройку к/т Кустанай, ну да сама стройка это мелочи, но вот когда он запустился мы с пацанами лазили на крышу и скрыши смотрели фильмы бесплатно, хотя иногда получалось и с дверей заскочить и за экраном спрятаться, а потом обозревать сверху, особой популярностью пользовались фильмы ДО 16...
Cалямиху помню, как же её забудешь, бойкая девка с малолетства была, но ей спускалось больше благодаря брату...

§ lana # 20 ≡ Re: Кустанай мой дом!
lana
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 28.10.06 - 01:54
Цитата:
Медведь:
потом в ДК рушится крыша и его полностью разбирают и начинают строить новый.

И когда же ДК разрушился? Я окончила школу в 1979. Помню я эти дискотеки, иногда ходила музыку послушать ( я из тех, что не приглашались на таннец ). Жила я тогда недалеко от ДК, на Тарана в 135-ом доме, рядом с аптекой. А детский сад помню ибо я его посещала ребёнком. А ещё помню карусели в парке, цепочные, очень любила.

Сейчас посетителей на этом форуме: 2, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет