часовой пояс Костаная: +06 GMT телефонный код: 7142 почтовый индекс: 110000

Форум

/ Список форумов » Общие форумы » Дискуссионный клуб
≡ Почему русские продолжают уезжать из Казахстана
Правила • Пользователи
Новые сообщения • Поиск
Активные темы • Популярные темы
Модераторы: Гегенбауэр

§ Инквизитор # 791 ≡ Re: Почему русские продолжают уезжать из Казахстана
Инквизитор
Полноправный пользователь
Отправлено: 14.04.12 - 01:01
Цитата:
Герцог_Мцыри:
Я подозреваю, что эта моя фраза привела вас в замешательство

Может у вас возникло такое впечатление, что меня возмутил неприкрытый оскорбительный лейтмотив данной фразы. Я хотел написать вам плохие слова в ответ, но решил не опускаться до вашего уровня.

Цитата:
Герцог_Мцыри:
Ваше же мышление в даже самом смелом приближении не напоминает мне интеллект инженера

Я мыслю так как заложено во мне Богом. Может быть мое мышление и не напоминает вам мышление инженера, но все говорят что у меня именно инженерный, технический склад ума. Плюс развитая фантазия, что очень неплохо. Вы всего этого лишены.

Вы говорили что вы инженер... Инженер ведра и метлы?))) Ну тогда конечно, вам мое мышление незнакомо! Уровень моего мышления и знаний настолько превосходит ваш, что их сравнивать не стоит.

Теперь о приведенных вами моих словах...
1. А какое отношение это имеет к техническому мышлению?
2. А что это неправда?

Кстати, своими откровениями ниже вы только подтвердили мои слова.

Цитата:
Герцог_Мцыри:
Из ваших постов-обвинений я понял одно: ваша точка зрения о неприязненном отношении русских людей к мусульманам сложилась под воздействием СМИ и ваших нерусских друзей, черпающих свои симпатии-антипатии из того же источника. Теперь прочтите внимательно то, что я вам напишу ниже:

Нет, не под воздействием СМИ, а под воздействием поведения самих русских. Между прочим не один я так считаю. Вы хотите сказать что любите мусульман и уважаете? Вы пародия на казака, но от казаков вам досталось пренебрежение к народам Востока!

Вы сами в России, но продолжаете писать на казахстанском форуме и толкать провокационные националистические речи... Зачем? Живет в России, зачем ему Казахстан? Логика отсутствует напрочь...

Цитата:
Герцог_Мцыри:
Но вы не хотите замечать очевидных вещей. Ирак, Ливия и Иран - самые что ни на есть мусульманские страны. Это ясно всем и каждому. Ясно и то, что русским людям нет никакой выгоды от защиты ни от Ирака, ни от Ливии, ни от Ирана. Одни проблемы. Но с рьяным упорством день изо дня и год от года мне приходится выслушивать из уст простых и не очень простых русских людей одни и те же лозунги в защиту исламских стран, защиту мусульман в этих странах.

Так, о какой защите вы говорите? Когда американцы и европейцы бомбили Ливию русские с оружием в руках защищали ливийцев? Да они палец о палец не ударили!

Про Ирак я вообще молчу...

Русских больше злит что они ничего не могут сделать назло американцам! Они бессильны, а так хочется... Вот и выкрикивают...

Так что будьте честны Герцог Мцыри! В вас нет уважиния ни к Востоку, ни к исламу, ни к кому... Казаки дурно повлияли на вас... Вы в России! Какого черта вы за Казахстан держитесь? Зачем пишете и провоцируете представителей казахского народа?

Ответ один: Вы националист и провокатор. Не аристократ, а холоп... Прав ГенНик, с таким как вы общаться себя не уважать...

P.S. И вправду! А с чего вдруг я аристократ, ариец общаюсь со славянским холопом?

§ Герцог_Мцыри # 792 ≡ Re: Почему русские продолжают уезжать из Казахстана
Герцог_Мцыри
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 14.04.12 - 09:57
Цитата:
Инквизитор:
И вправду! А с чего вдруг я аристократ, ариец общаюсь со славянским холопом?

Вижу, я снова вас задел за живое. Я соглашусь с вами в том, что вам действительно лучше беседовать с равноценными собеседниками. По двум причинам. Во-первых, мы не в школе. И я не частный репетитор. Но не это главное. Беседовать с вами просто опасно. Мне очень часто прежде встречались такие люди. Очень часто. Ваша уникальность в том, что вы проецируете свои неудачи на всех сразу. Вы ищете врага извне. У подростков всегда так. Когда вам отказывает порядочная девушка, вы начинаете ненавидеть всех представительниц прекрасного пола. Когда вам указывают на ваши пробелы в образовании, вы "обидчика" начинаете ассоциировать со всеми остальными. Я не хочу чтобы ваши личные обиды на меня были спроецированы на всех русских людей. На всех инженеров. И всех россиян. Поэтому предлагаю закончить нашу беседу. Пока вы окончательно не убедились в своей ущербности. Поймите правильно. Я не хочу вас обижать. Но интеллект надо развивать постепенно. Вот, Sliderpost, например. Вы интеллектуальные близнецы. Беседуя друг с другом вы будете чувствовать себя полноценными людьми. А мне действительно лучше с вами закончить беседу. Я привык общаться со взрослыми людьми.

§ Герцог_Мцыри # 793 ≡ Re: Почему русские продолжают уезжать из Казахстана
Герцог_Мцыри
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 14.04.12 - 12:59
И ещё, Инквизитор. Постарайтесь впредь не делать более громких заявлений. Вроде: "Я казах", "Все казахи мыслят как я" и т.д. Представляйтесь лучше австрийцем. Мы не знаем, что за народ - австрийцы. Потому можем вам поверить. Но казахов мы знаем. Среди казахов таких элементов нет. И если вы действительно из рода "Аксуйек", то лучше вам об этом нигде не упоминать. Наши наблюдения за вами показывают, что вы скорее из рода скоморохов. Может потому и завели речь про гармошку с частушками. Будь здоров, ариец. Не кашляй.

§ Инквизитор # 794 ≡ Re: Почему русские продолжают уезжать из Казахстана
Инквизитор
Отправлено: 14.04.12 - 13:08
Цитата:
Герцог_Мцыри:
Вижу, я снова вас задел за живое

Не льстите себе, Герцог Мцыри!)))

Цитата:
Герцог_Мцыри:
Я соглашусь с вами в том, что вам действительно лучше беседовать с равноценными собеседниками

Точно! В этом я разделяю ваше мнение. Не с каким-то отщепенцем, жалким и позорным представителем русского народа, как вы, а с нормальными, хорошими людьми! Среди русских их очень много. А таких как вы всегда все презерали и недолюбливали. Я вижу вас не особо любят на этом форуме.
К примеру Тимур, ГенНик, Слайдерпост о вас нелестного мнения... Фиона тоже говорила что вы доводили ее до состояния близкого к бешенству... Говоря о вас непревзойденный, она употребляла негативный тон... То есть какой вывод делаем? Не только я о вас невысокого мнения, но и другие. Значит проблема то в вас!!!

ГенНик вообще не собирается с вами общаться в этой ветке. Вот он русский, воспитаный русский. С ним и общаться приятно!

Цитата:
Герцог_Мцыри:
Я привык общаться со взрослыми людьми

Вы привыкли общаться с далеко не самыми лучшими представителями человеческого рода. Видимо потому что сам такой. Как говорят русские: Рыбак рыбака видит издалека!)))

§ Инквизитор # 795 ≡ Re: Почему русские продолжают уезжать из Казахстана
Инквизитор
Отправлено: 14.04.12 - 13:15
Цитата:
Герцог_Мцыри:
Постарайтесь впредь не делать более громких заявлений. Вроде: "Я казах", "Все казахи мыслят как я" и т.д

Я не стыжусь того что я казах. И говорю об этом. Подчеркиваю свое происхождение арийское, подчеркиваю и горжусь что я аксуйек!

Цитата:
Герцог_Мцыри:
Наши наблюдения за вами показывают, что вы скорее из рода скоморохов. Может потому и завели речь про гармошку с частушками. Будь здоров, ариец. Не кашляй

О! Вот он час, который пробил! Я говорил что вы человек нехороший (и это еще слабо сказано), но вот в этих предложениях все плохое, вся гадость, все что я презираю в людях полилось из вас! Улавливаете мою мысль?

Вы этим наполнены вот и полилось из вас! Понятно почему я к вам плохо отношусь. И другие участники форума. Понятно почему вы националист и провокатор! Все сошлось!

Все неизвестные вычислены! Что еще можно к этому добавить. Пожалуй, нечего! Все говорит само за себя! И говорит красноречиво!

§ DDKNB # 796 ≡ Re: Почему русские продолжают уезжать из Казахстана
DDKNB
Отправлено: 15.04.12 - 17:13
Цитата:
Инквизитор:
Я мыслю так как заложено во мне Богом

может "другим"? (Аллахом, Буддой и т.д.)
Стыдиться не надо, кем тебя родили тем и будь!
Но... если начинают кичиться своей "родословной" начинается шовинизм, а этого в споре допускать ну ни как нельзя. А просто вызвать у Человека ("Мцыри" снимаю шапку) рвотный рефлекс очень легко, поверьте...
Согласитесь, у вас кончились обоснованные аргументы и понесло на личности, национальности, социальный статус... в итоге вы проиграли данный диспут.
Может в другом повезёт?
Задумайтесь...

§ апшуберов ербол # 797 ≡ Re: Почему русские продолжают уезжать из Казахстана
апшуберов ербол
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 15.04.12 - 17:21
Цитата:
DDKNB:
Может в другом повезёт?
Задумайтесь...

может может и ты сможешь :-)

§ DDKNB # 798 ≡ Re: Почему русские продолжают уезжать из Казахстана
DDKNB
Отправлено: 15.04.12 - 17:46
Цитата:
апшуберов ербол:
может может и ты сможешь

Все могут, но так диспуты не ведут 8-) Согласны?

Цитата:
Инквизитор:
О! Вот он час, который пробил! Я говорил что вы человек нехороший (и это еще слабо сказано), но вот в этих предложениях все плохое, вся гадость, все что я презираю в людях полилось из вас! Улавливаете мою мысль?

Это то к чему стремимся?
Продолжают уезжать не только русские, а вот почему мы от "Инквизитора" не узнали, всё что он хотел сказать, он сказал, делаем выводы (они не утешительные, во многом благодаря таким "специалистам" народ едет куда подальше)
Ещё раз, пожалуйста без национализма, шовинизма и прочей лабуды...
Ну почему люди уезжают из самой прогрессивной и успешной страны???
Мне видется ответ прост: расшатаные моральные устои, нет "твердой" руки, один Президент всего не сможет (как в своё время Пётр I), необходимо вводить жесткую политику, властям пересмотреть "демократические" принципы, ввести однопартийную систему, ну и по истории...
Ваши коменты? 8-)
(Подождите диск для записи ваших IP поменяю, а то старый забит под завязку) 8-)

§ Герцог_Мцыри # 799 ≡ Re: Почему русские продолжают уезжать из Казахстана
Герцог_Мцыри
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 15.04.12 - 20:57
Цитата:
DDKNB:
благодаря таким "специалистам"

Самое интересное заключается в том, что мы черпаем свои знание из одних и тех же источников. Разница лишь в том, что одни запоминают наиболее удобную для себя версию, а другие стараются придерживаться фактов. Чтобы вновь не посыпались подозрения в национализме и шовинизме.

Вот, пример с Колумбом.

Колумб был высмеян при дворе португальского короля, потому что полагал, что Земля имеет форму шара!

Никто не смеялся над Колумбом. Как убедительно показывают современные историки, легенда о том, что недалекие придворные высмеяли мореплавателя, отважившегося утверждать, что Земля имеет форму шара, была выдумана впоследствии. Да и при дворе короля Кастилии и Арагона никто над Колумбом не смеялся и не считал странной мысль достичь Индии, не огибая Африку (как это было принято моряками), а, так сказать, через «заднее крыльцо» – отправив корабли на запад.
Дело в том, что к этому времени вопрос о шаровидной форме Земли был давно уже решен. Все мореплаватели и географы, а за ними и короли Испании и Португалии в этом не сомневались. Спорили не о форме Земли, а о размерах земного шара, ведь чем он был больше, тем дольше должно было продлиться путешествие на запад. И здесь не противники Колумба, а сам великий мореплаватель оказался в плену неверных представлений. Основываясь на представлениях античного астронома Птолемея, Колумб оценивал длину экватора в 28 тысяч километров, т.е. промашка составляла ни много ни мало целых 12 тысяч (поэтому-то до конца своих дней Колумб верил, что достиг Индии, в то время как прошел только половину пути). Королевские же эксперты больше полагались на оценки флорентийского математика Паоло Тосканелли, который вычислил периметр Земли практически точно – он считал его равным 39 тысячам километров. В этом случае обычный путь в Индию «за угол и налево» был ближе, чем «за угол и направо», и Колумбов проект действительно не имел будущего. Тем более никто и подумать не мог, что на пути лежит еще и целый континент…
День 12 октября отмечается в Соединенных Штатах Америки как национальный праздник. В этот день в 1492 г. Колумб открыл Новый Свет.

В честь Колумба в США названы многие города, гора, река, университет и бесчисленное множество улиц, кинотеатров, аптек. День Колумба - день парадов и веселья. Но ни в одну годовщину не было таких бурных демонстраций, как в 1965 г. Одна из газет писала: "На улицах Нью-Йорка в течение пяти часов царил транспортный хаос". В демонстрациях участвовали в основном американцы итальянского происхождения, протестовавшие против одной давно известной теории, внезапно получившей новые доказательства в свое подтверждение, к которым следовало отнестись со всей серьезностью. Как раз за два дня до Дня Колумба в "Нью-Йорк тайме" не без расчета была опубликована статья, взбудоражившая умы италоамериканцев, которые никак не хотели уступать приоритет своего генуэзца Колумба. Ибо статья, датированная "Нью-Хейвен. 10 октября", начиналась сенсационным утверждением:
"Ученые Иельского университета сообщили сегодня утром о самом поразительном картографическом открытии века - находке единственной доколумбовой географической карты тех стран Нового Света, которые были открыты в XI в. Лейфом Эрикссо-ном". Ученые Иельского университета относили время создания карты "примерно к 1440 г.", то есть к периоду, более чем на пятьдесят лет предшествовавшему открытию Колумба. А то, что они избрали датой первой публикации карты для сведения общественности в "Нью-Йорк тайме" именно вторник 12 октября - День Колумба, особенно возмутило Итальянское историческое общество Америки, увидевшее в этом не только открытый вызов, но и бестактность.

Откуда же внезапно появилась эта удивительная карта?
О том, что Северную Америку открыл не Колумб, а викинги - за 500 лет до него, на протяжении нескольких десятилетий говорят все школьные учебники. Но то, что 10-15 млн. жителей Северной Америки итальянского происхождения сбрасывают со счетов путешествия викингов, объявляя их всего лишь легендами, и продолжают ежегодно чествовать Колумба, не лишено иронии. Поскольку, во-первых, твердо не установлено, был ли вообще Колумб итальянцем, и, во-вторых, поскольку твердо установлено, что Колумб не только не ступал на землю североамериканского континента, но ни разу даже издали не видел его. Он открыл лишь острова, лежащие перед Центральной Америкой. Да и сам южноамериканский континент он увидел только во время своего третьего путешествия, в 1498 г. Однако за год до этого - 24 июня 1497 г. - Джон Кабот из Англии действительно вновь открыл Северную Америку. Он высадился на мысе Болд в Ньюфаундленде, затем обошел под парусами мыс Рейс, но вопреки тому, что долгое время утверждали многие историки, он так и не смог исследовать побережье Северной Америки до мыса Хаттерас и вынужден был возвратиться за недостатком времени (согласно последним научным данным, которые письменно сообщил автору этих строк адмирал С. Е. Морисон из Кембриджа 3 декабря 1969 г.).

Если бы кого и следовало чествовать как первооткрывателя Северной Америки (не принимая при этом во внимание ни викингов, ни других мореплавателей более позднего времени), то им должен был бы быть Джон Кабот и уж ни в коем случае не Колумб. Весь комизм ситуации состоит в том, что итальянцы с большим основанием могли бы гордиться Джоном Каботом, поскольку в действительности его звали Джованни Кабото и был он итальянцем, состоявшим на английской службе.
Что же касается Колумба, то вопрос о его национальности в общем не совсем ясен. Вероятно, он родился в Генуе. Но нет никакой уверенности в том, что его родители были итальянцами. Первым известным нам событием его жизни было морское сражение у мыса Святого Винсента, в котором он принимал участие четырнадцатилетним юношей, причем на стороне португальцев против Генуи. Позже он всегда называл себя по-испански - Кристобаль Колон и никогда на итальянский манер - Кристофоро Коломбо. Ни в одном из оставшихся после него документов нет ни строчки, написанной им по-итальянски. Даже письма братьям и генуэзским властям написаны им по-испански. К тому же его братья называли себя сами испанскими именами Бартоломе и Диего.

§ DDKNB # 800 ≡ Re: Почему русские продолжают уезжать из Казахстана
DDKNB
Отправлено: 15.04.12 - 21:53
Цитата:
Инквизитор:
Я хотел написать вам плохие слова в ответ

БОЛЬШЕГО ОТ ВАС НЕ ВОЗМОЖНО ДОБИТЬСЯ (Cap's stick! sorry)
Цитата:
Герцог_Мцыри:
знание из одних и тех же источников

Увы сударь, это было раньше, нонче знания НЕ черпаются их необходимо ВЫДУМЫВАТЬ
Раньше всё за нас делали (когда нам было по ..надцать лет, я вырос здесь (PLACE UNKNOWN MAY BE CHINA fairwall detected)
Теперь единственное средство - самостоятельное осмысление происходящего + необходимое время для "разбора информации" и предоставления на самый верх конкретных выводов (ну не любят они анализировать) 8-)
Лично я "тут" не причём (анонимайзер, дань прошлому)
Но как я писал выше, работа, только началась, завтра ещё с десяток "психологов" подключаются к мониторигу сети... (я этого не писал Acronis CleanDisk потвердит)
И ещё: Правительством выработаны новые меры по прдотвращению беспорядков, организации беспорядков и (Главное) предовращению негативного влияния в ИНТЕРНЕТЕ 8-) (Do you understand?)
Не только здесь но и везде будет наводиться порядок в умах всех пользователей...
Проект "свобдный Интернет" подходит к концу (надеюсь логическому)
Непозволительно поднимать антисоциальные темы, шовинизм, разгул словоблудия и т.д.
В Казахстане наступает новый век, разрушить все до основания, а затем построить новое общество (как в книге Бытия - 40 лет по пустыни, чтобы поколения избавились от "рабства")
Желаю всем удачи, моё дежурство до завтра 8-)

[ Исправлено DDKNB 15.04.2012 - 20:55 ]

Сейчас посетителей на этом форуме: 3, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет