часовой пояс Костаная: +06 GMT телефонный код: 7142 почтовый индекс: 110000

Форум

/ Список форумов » Общие форумы » Общий
≡ Кустанай - Германия
Правила • Пользователи
Новые сообщения • Поиск
Активные темы • Популярные темы
Модераторы: Гегенбауэр

§ Инопланетянин # 1 ≡ Кустанай - Германия
Инопланетянин
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 06.04.06 - 11:21
Зачем люди уезжают в Германию? На этом сайте очень много людей уехавших из Кустаная в Германию.... а зачем? Где плюсы? Где минусы? Люди может кто подскажет?

Гость # 301 ≡ Re: Кустанай - Германия

Отправлено: 14.04.07 - 20:51
Привет земляки! Полностью согласна с "немцем", конечно же на первом месте - это язык , а его нужно учить! Без языка здесь нельзя обойтись.Знаешь хорошо "немецкий",будет и работа и все остальное. Так что,кому не нравится или кто не может преодолевать трудности ,едьте назад ни кто держать вас не будет. Желаю всем успехов во всех начинаниях и хорошего настроения!!!! ;-) :-P

Гость # 302 ≡ Re: Кустанай - Германия

Отправлено: 28.04.07 - 04:56
Привет Кустанаю и Германии! Хотелось бы добавить, что если нашего брата на чужбине оскарбляют ,значит он сам это позваляет по отношению к себе. Германия это страна в которой более или мение действуют законы ,люди,( учителя оскорбляющие детей и тд. и тп.) очень трясутся за свои раб. места поэтому управу можно найти !!
А вообще меня интересует один вопрос :официального отказа от каз г ва не делала ,слышала что могут быть проблемы при въезде на территорию, речь идет окрупном штрафе, правда или нет кто знает? заранее благодарю :-) :-)

Гость # 303 ≡ Re: Кустанай - Германия

Отправлено: 29.04.07 - 11:54
Сколько людей, столько и мнений...
Многое зависит от самого человека...его внутреннего состояния...
Кто-то бысто забывает многое в своей жизни, легок на подъем, кто-то печалится о близком и далеком... однозначного ответа нет.
Экономическая стабильность Германии очевидна, но это еще не все, чем можно быть довольным.

Цитата:
Хотелось бы добавить, что если нашего брата на чужбине оскорбляют ,значит он сам это позволяет по отношению к себе.

это тоже не всегда завит от самого человека

Цитата:
Отсюда дорога открыта в любую страну, езжай на здоровье.

и что ты выбрал кроме германии? Посуду мыть,
конечно, везде можно...Становление займет много времени.

Гость # 304 ≡ для Натальи

Отправлено: 29.04.07 - 13:59
Девушка, отвечу на ваш вопрос. Никакой штраф Вам не грозит. При въезде в Казахстан вы показываете свой казахский паспорт, а на вопрос какой у вас гражданство - отвечаете казахское, а в Германии прибываете скажем по визе унбефристет или что-нибудь в этом роде. Казахи все равно будут долго до этого доходить и даже при рассмотре визы ничего не поймут. Это на тот случыай, если у вас еще сохранился действующий казахский паспорт. Если же нет, тогда ставьте казахскую визу :) кровь вам попьют в любом случае. Казахи это любят. И советую тогда лететь на прямую до Казахстана, а то и за российскую визу надо будет еще отвалить ;) Удачи Вам...

Гость # 305 ≡ Re: для Leo

Отправлено: 29.04.07 - 16:36
Большое спасибо за инфо, и вам всего хорошего!! :-) :-)

§ nikita # 306 ≡ Re: для Leo
nikita
Новенький
Новенький
Отправлено: 01.05.07 - 04:36
Вопросы конечно рассматриваются здесь довольно таки интересные. А давайте перестаним искать где лучше, что лучше, давайте наконец то начнем жить!
Делать лучшее из этой жизни, не казните себя , зачем уехали? Там все равно уже все по другому и как говориться:"Хорошо там где нас нет!".

§ nikita # 307 ≡ Re: для Leo
nikita
Новенький
Новенький
Отправлено: 01.05.07 - 04:39
Прошу извинения это было не для Лео адресованно,
а в обшем .

§ Foxxy63 # 308 ≡ Re: для Leo
Foxxy63
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 02.05.07 - 01:17
Приветствую всех!
всю информацию по теме прочитать не осилила,так,где-то с 28 страницы..ощущение такое, что те .кому в германию уехать удалось, как бы в опровдание о своём отезде приводят доводы о материалном благополучии,а те кому уехать некуда давят на "человеческий фактор" по настоящему завидую чёрной завистью.
ровно десять лет назад я вывезла всю семью (40 человек) в германию из Кустаная.
О себе:русская,мои предки с отцовской стороны были в числе того казачества которое в начале 19 века прибыло с дона и участвовало в основании затобольского конезавода с его знаменитой кустанайской породой (стоит между прочим в большой советской энциклопедии).Моя мать в числе молодёжи-первопроходцев приехала на освоение целины.Я родилась и 35 лет безвыездно прожила в Кустанае.кустанай ТЕХ ЛЕТ обожала и уважала.Решение уехать приняла не легко:но когда примьер-министр того времени по телевизору заявлял что через пару лет Казахстан войдёт в первую десятку развитых стран,а наши дети ходили со свечкой на занятие в школу, когда сократили часы математики и руского , когда русских учителей стали под любым предлогом удалять и набирать национальный персонал из аулов, я просто увидела что будущего у моего ребёнка в этой стране нет.
Пять лет у меня ушло на сбор необходимых документов,тем кто это всё прошол обьеснять не нужно что это значит,три года ждали вызов,минимум три года ушло на изучение языка и устройство в Германии.
Было тяжело, но все трудности преодолимы.Я в 40 выучилась новой профессии,и хотя учиться пришлось с молодёжью всегда чувствовала поддержку,и мы точно так-же напивались на семинарах как я в казахстане в студенческие годы,у нас прекрасные отношения с коллегами.я работаю на 75% в закрытой психиатрии,зарабатываю очень даже чем прилично,муж работает.дочь учиться в университете.Но моя цель не хвастаться моим благополучием,нет я хочу сказать: я чувствую себя здесь действительно СВОБОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!
В 2004 первый и последний раз посетила Кустанай,и небыло дня когда бы я себя не чувствовала униженной:чего только стоит это отметка как иностранца:держать толпу народа в узком корридоре без окон,стульев и туалета..и эта национальная девица,цедящяя слова сквозь зубы ,любующяяся на свою узкоглазую мордашку в зеркальце:вы всё заполнили неправильно,придите ещё раз...почему должен мой отец просить разрешение что бы я у него моглабы неделю пожить..почему продавщица заинтересованная в моих деньгах,отвечает мне сквозь зубы..почему в том-же "Große" мой любимый в германии выр расползаеться в руках...почему для приготовления чашки коффе надо использовать минимум пол банки суррогата под этим названием...почему дама подписывающяя мне документы на вызов со злостью бросает в лицо"я слава богу под немцем не лежала!"....почему я не чувствую себя в Казахстане ПОЛНОЦЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ....

Цитата:
Богаче всего тот человек,чьи радости требуют меньше всего денег. (Закон Мерфи)

Гость # 309 ≡ Re: для Leo

Отправлено: 02.05.07 - 13:28
Привет всем Кустанайцам! Да это вечная тема,но полностью согласна с вами. Почему же унижения так и не прекратились!!!! Жаль,когда человек проживший полжизни в своей "родной" стране,так и не находит своего "Места под солнцем"?.... Я живу в Германии 6 лет,помню много документов нужно было собрать,да и вызов мы ждали 5 Лет!!!! А вообщем было очень тяжело, со всех сторон,в том числе морально...Иногда душа болит за родной город Костанай,ведь у меня там остались мои родители.... :-o :-(

Гость # 310 ≡ Re: для Foxxy63

Отправлено: 02.05.07 - 13:31
Вот, собиралась съездить в гости, но после вашей статьи ,что то не сильно хочется!!
Я там не была с 1996! Мдаааа .... :-( Неужели так все серо и страшно? А с каким пассом вы летали, если не секрет, и к чему вообще придераются на томожне? Danke in voraus! :-)

Сейчас посетителей на этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет