часовой пояс Костаная: +06 GMT телефонный код: 7142 почтовый индекс: 110000

Форум

/ Список форумов » Тематические » Кустанай и кустанайцы
≡ Кустанай мой дом!
Правила • Пользователи
Новые сообщения • Поиск
Активные темы • Популярные темы

§ Герцог_Мцыри # 891 ≡ Re: Кустанай мой дом!
Герцог_Мцыри
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 28.01.07 - 19:47
Добрый день/вечер!

Цитата:
Green:
Кофе и кресло у камина...

Цитата:
п-к Ржевский:
Вы ещё вспомните про дюбеля. Брался строительный дюбель и с помощью кирпича в асфальте делалось углубление. Затем в это углубление счищалась сера с полкоробка спичек, вставлялся дюбель и .

У нас тоже была такая слабость :-(
Помогали пенсионерам скоротать время :-(
Цитата:
п-к Ржевский:

Цитата:
KS58:
Еще делались мины, карбид в ямку с водичкой, с верху банка. и ждешь когда эта смесь взорветься

Патроны строительные бросали в костер :-D

Не умею я, смакуя, описывать сочность надкушенной груши… :-(

но...

Цитата:
Green:
Мы все таки дома...Может отпустим "вожжи" и просто отдохнем от "боев". Будет ли еще такой случай - посидеть у камина, попить кофе, послушать байки, сказать что-нибудь самому...

постараюсь... :-)

Все поделились своими познаниями в области "военного искусства"…настала моя очередь…присоединяюсь… :-)
Силитра, рогатки, брызгалки…все это, наверняка, присутствовало в жизни каждого из нас. Не буду лишний раз повторяться.
В школьный период своей жизни (период, когда курить и любить было еще некогда) я узнал, что такое "петарда". В школе они были повсюду: оповещали о начале и конце учебного часа, провожали одноклассниц, куда бы те не пошли…
В тот период я увлекся стрельбой из "пушечки". Сам себе сделал игрушечную пушку, похожую на пушку времен 18 века. Ствол (дуло), прикрепленная к ней камера (для петарды) и шарики (ядра) из подшипников. Ставил спичечные коробки в качестве мишени, вставлял петарду в пушку, поджигал фитилек и… по вечерам слушал рассказы матери о том, как "весело" было днем соседям. Экспериментировал дома (в коридоре – 7 метров). Но не пойман – не вор. Пушечка была примитивная. Да и попасть в коробок было не так просто. Шума много, а попаданий мало. Но прогресс не стоит на месте. :-D У отца в гараже украл подшипник побольше (а значит и шарик побольше, гораздо больше прежнего), петарды тоже были в продаже покрупнее зарядом. Увеличил камеру, нашел дуло длиннее. Кроме того, из китайского лазерного лучика сделал лазерный прицел, прикрепив его к стволу пушки. (Чтобы было меньше шума, пытался сделать глушитель, но не очень получалось). Для "смака" поставил вместо спичечных коробков, в качестве мишеней, бутылки из под лимонада. Готовил я такую пушечку неделю. Поэтому можете представить как я ждал первого выстрела. В школу надо было в обед (во вторую смену). Только родители разошлись…
...поджог спичку, фитилек и смотрю на красный маячок на бутылке. Кроме обычного оглушающего хлопка послышался звон стекла. Бутылка не устояла. Я тоже. Шарик не только успешно поразил "Буратино", но и благополучно вернулся.
...и не куда-то там в руку или ногу…а сразу в бровь...
Поскольку запасного глаза у меня не было, интерес к подобного рода пушечкам у меня пропал.

Пойду дальше...философский настрой сегодня...
:-)

И погода хорошая :-D

§ Маринка # 892 ≡ Re: Кустанай мой дом!
Маринка
Полноправный пользователь
Отправлено: 28.01.07 - 21:22
Цитата:
Сегодня будем только кофеек :-D

Дядя Серёжа,никак разгрузочный день решили устроить :-D

§ Green # 893 ≡ Re: Кустанай мой дом!
Green
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 28.01.07 - 23:41
Всем добрый вечер!
Да...Повоевали мы славно!
Даже не знаю на что теперь переключиться...
Маринка, так дело не пойдет...Ты предлагаешь бешбармак, а народ на диете. :-) Так и исхудать не долго...Были такие хорошие люди и вот тебе пожалуйста - кушать отказываются... :-P

Земляк писал, что тему про Кустанай можно продолжать до бесконечности, я уже боюсь просить продолжения - сдует меня опять... :-?

Медведь...
Ты писал, что Пегас ускакал, а я помню у него крылья были...
Не буду ходить кругами - просто скажи - он вернулся?
Я давно тебя не видела - хочется почитать что-то мирное после "боев"...
Или может девченки порадуют чем-то женским...

Гость # 894 ≡ Re: Кустанай мой дом!

Отправлено: 29.01.07 - 00:37
Герцог, да ты был настоящим хулиганом в "прошлой" жизни, представляю какой ты сейчас" воспитанный" и "вежливый" покоритель девичьих сердец !

§ Ksusha # 895 ≡ Re: Кустанай мой дом!
Ksusha
Отправлено: 29.01.07 - 11:21
Небольшое затишье.... Почувствовала холод сугроба после жаркой баньки. Боюсь таких сильных перепадов температуры... после тепла в ледяную стужу, хотя думаю, что очень сильно бодрит. Аж мороz по телу от одного представления.
Оля, мне нравится твоё гостеприимство, ты настоящая хозяйка. Видишь и Герцог почувствовал себя уютней, спасибо сказал, рассказал свои детские изобретения бомбочек. И урок хороший извлёк из этого. Ещё твои мысли о мужчинах и женщинах очень близки мне. Мне нравится как ты выразилась, что ты пришла к выводу, что мужчины лучше чем женщины. Я не думаю, что так многие женщины думают, хотя кто его знает. Интересно, что я часто стала думать на эту тему последнее время. Я бы сказала,что тоже склоняюсь к этому мнению. Мужчина руководит лучше, решения обдумывает дольше, в результате - лучшее решение. Все серьёзные решения - это их забота, так что респект им.
А к Татьяне мы обязательно запишемся на курсы к весне, что бы выглядеть попривлекательней.
Маришка, не забудь мне оставить кусочек бешбармака, я утром завтра загляну. До встречи!
:-)

[Исправлено: Ksusha, 29.01.07 11:22]

§ KS58 # 896 ≡ Re: Кустанай мой дом!
KS58
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 29.01.07 - 12:39
Цитата:
Ksusha:
Маришка, не забудь мне оставить кусочек бешбармака, я утром завтра загляну. До встречи!

Это оригинально
:-D
Давайте кофейку выпьем и примемся за дела))))

§ gosha # 897 ≡ Re: Кустанай мой дом!
gosha
Отправлено: 29.01.07 - 13:28
меня в детстве называли Казахвзрывпром.

поэтапно от простого к сложному освоил селитровые ракеты, бомбочки из марганца с магнием, взрывпакеты из накопленнного пороха и серы, начиненые банки из под рижского кофе (состав самый разнообразный), бердолетовая соль и красный фосфор (это после того, как классным руководителем стала химичка и мы оставались мыть класс после уроков. а сейф-то был в препораторской... одно название) ;-) ;-) ;-) , пугачи с залитым свинцом концом, поджиги, стреляющие шариками.
как-то везло мне в то время. соседи лечили руки от разорванных пугачей, ожоги от неправильносделанных запалов и как следствие взорвавшиеся в руках бомбочки, стриглись налысо, чтобы не видно было до основания обгоревшие волосы (результат неумелого обращения с бочкой от солярки).
так же постепенно от всего этого остывал.
от поджига отказался, кстати, после аналогичного случая, который произошол с Герцогом.
как-нибудь расскажу как я взорвал мусорный бак во дворе.... или сжог тополь...

забыл...
больше всего меня поразил своей способностью к воспламенениям кристалл йода. точнее его производная с нашатырем(аммиаком).

§ Green # 898 ≡ Re: Кустанай мой дом!
Green
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 29.01.07 - 14:05
Всем доброе утро!
Ксюша, ты точно наша ночная фея...
Про настоящую хозяйку - это преувеличение.
Ты же видела, как я пыталась увернуться от обязанностей, но мальчишки велели остаться и "мыть посуду", а я всегда была послушной...

Вижу, что "боевая тема" продолжается...
Гоша!
У меня столько положительных эмоций с утра...
Твое детское прозвище...Жалко, что я тебя не знала в Кустанае - я бы вдвойне порадовалась...
Медведь - счастливчик - имеет таких друзей!!!
Давай про бак и про тополь...Мы все в ожидании...

Народ с утра кофе попил...
Пока Таня занимается дочуркой и гуляет по зимнему Кустанаю и Сосновому Бору - можно еще "повоевать"...
Наверняка и Земляку есть что добавить на военную тематику...
Поручик классно написал - лаконично и с юмором...

Где наш Звездочет? Я все чаще о нем думаю... :-?

§ Герцог_Мцыри # 899 ≡ Re: Кустанай мой дом!
Герцог_Мцыри
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 29.01.07 - 15:09
Привет всем! :-)

Цитата:
не важно:
Герцог, да ты был настоящим хулиганом в "прошлой" жизни

нет, хулиганом я не был :-) а если и позволял себе что-то хулиганское, то, как заметно из моих воспоминаний, страдал сам :-(

Цитата:
не важно:
представляю какой ты сейчас" воспитанный" и "вежливый" покоритель девичьих сердец

а я вас с трудом представляю...точнее вообще не могу себе представить :-(

Цитата:
Ksusha:
Видишь и Герцог почувствовал себя уютней

что есть, то есть...уютнее стало :-)

Цитата:
Green:
Вижу, что "боевая тема" продолжается...

Я бы и рад еще что-нибудь рассказать на данную тему, но это был мой единственный...больше плохого ничего в жизни сделать не успел :-D Придется до завершения данной темы быть пассивным слушателем :-)

§ Земляк # 900 ≡ Re: Кустанай мой дом!
Земляк
Отправлено: 29.01.07 - 15:29
Цитата:
gosha:
стриглись налысо, чтобы не видно было до основания обгоревшие волосы (результат неумелого обращения с бочкой от солярки).

Аналогичный случай произошел с моим братом, чтобы потушить сильно разгоревшийся костер, решили накрыть его "пустой" бочкой. Бочка оказалась из под лака и не совсем пустая.

http://metric.rodim.ru
Профиль Посетить вебсайт

Сейчас посетителей на этом форуме: 3, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет