часовой пояс Костаная: +06 GMT телефонный код: 7142 почтовый индекс: 110000

Форум

/ Список форумов » Общие форумы » Дискуссионный клуб
≡ Квартирный вопрос
Правила • Пользователи
Новые сообщения • Поиск
Активные темы • Популярные темы
Модераторы: Гегенбауэр

§ Юльчик # 1 ≡ Квартирный вопрос
Юльчик
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 08.11.06 - 14:54
В последнее время цены на квартиры растут как грибы после дождя. Сколько это может продолжаться? И реально ли сейчас молодой семье взять ипотечный кредит на квартиру и не умереть с голоду?

§ Кейс # 2 ≡ Re: Квартирный вопрос
Кейс
Полноправный пользователь
Полноправный пользователь
Отправлено: 08.11.06 - 16:00
Ндаа цены на квартиры конечно специально раздутые, и ищут предлоги чтобы еще силнее раздуть.
2 ну а чтобы взять квару надо 20 лет ежемесячно выплачивать банку или другому учреждению по 20000наших серых. вот так вот
3 я вот сам хочу взять 2-х комнатную гдето на 40 квм

Гость # 3 ≡ Re: Квартирный вопрос

Отправлено: 19.01.07 - 23:10
Цены раздутые...
А однушка 40 кв метров метро Северо-Западная, МСК, 4160000 рублей? Хе-хе, счастливые.

§ bsp # 4 ≡ Re: Квартирный вопрос
bsp
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 20.01.07 - 14:53
Просмотрел на сайте фотографии г. Кустаная , даже расстроился. Неужели квартиры в этом городе еще дорого стоят ? Там же застой полный. Архитектору города голову надо оторвать за эти художества. Из нового увидел только один приличный дом, который строится у реки, все остальные новшества способны изуродовать любой населенный пункт. Пришел к убеждению, что все лучшее, что есть в г. Кустанае построено при старом режиме: железнодорожный вокзал, кинотеатр "Кустанай", ЦУМ. После этого они еще проспект Ленина переименовали, вместо того, чтобы памятник вождя позолотить, неблагодарные! Кстати, не убрали его ? Ума хватит ...
Летом собираюсь приехать в Кустанай на недельку. Посмотрю как дела обстоят в реальности, тогда напишу свое окончательное мнение. Пока же для себя сделал предварительный вывод, что лет через 5-10, когда из-за оху....го разрыва в уровне жизни все последние остатки русскоговорящих кустанайцев дружно двинут в Россию, цены на квартиры будут существенно ниже нынешних, если, конечно, на них не будет повышенного спроса со стороны растущего казахского населения.

§ Wildracer # 5 ≡ Re: Квартирный вопрос
Wildracer
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 13.02.07 - 13:18
BSP!!!!!
мдяяя
а в каком городе с превосходной современной архитектурой и крошечными ценами на жильё живёшь ты?

§ arttem # 6 ≡ Re: Квартирный вопрос
arttem
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 13.02.07 - 13:38
Уважаемые цены на недвижемость ростут по всему посоветскому пространству.И пугаться этого не стоит.Это показатель экономического роста наших стран. Если продают дорого , значит это кто то покупает.И если цены не падают этих "кто то" достаточно много.Всегда есть альтернатива постройка собственого дома. На собственом примере могу сказать - квартиру в Спб я не смогу купить еще как минимум лет пять.А дом я почти построил со всеми удобствами.По деньгам дом обходится примерно в 3-4 раза дешевле чем анологичная по метражу квартира.Стройте дома. Берите все самое хорошее с запада.Там очень много двух этажных домиков в пригорадах больших городов........

[Исправлено: arttem, 13.02.07 10:39]

§ bsp # 7 ≡ Re: Квартирный вопрос
bsp
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 15.02.07 - 16:20
Арттем, ты молодец, полностью с тобой согласен. Уважаю такую жизненную позицию. Могу тебе сказать, что через десяток-другой лет твой дом будет дороже стоить, чем средняя квартира в Питере, если конечно он не далее 100 км. от города. Летом в городе вообще жить невозможно.

Гость # 8 ≡ Re: Квартирный вопрос

Отправлено: 16.02.07 - 04:39
Просмотрел на сайте фотографии г. Кустаная , даже расстроился. Неужели квартиры в этом городе еще дорого стоят ? Там же застой полный. Архитектору города голову надо оторвать за эти художества. Из нового увидел только один приличный дом, который строится у реки, все остальные новшества способны изуродовать любой населенный пункт. Пришел к убеждению, что все лучшее, что есть в г. Кустанае построено при старом режиме: железнодорожный вокзал, кинотеатр "Кустанай", ЦУМ. После этого они еще проспект Ленина переименовали, вместо того, чтобы памятник вождя позолотить, неблагодарные! Кстати, не убрали его ? Ума хватит ...
Летом собираюсь приехать в Кустанай на недельку. Посмотрю как дела обстоят в реальности, тогда напишу свое окончательное мнение. Пока же для себя сделал предварительный вывод, что лет через 5-10, когда из-за оху....го разрыва в уровне жизни все последние остатки русскоговорящих кустанайцев дружно двинут в Россию, цены на квартиры будут существенно ниже нынешних, если, конечно, на них не будет повышенного спроса со стороны растущего казахского населения.

А вы, уважаемый, не во Флоренции случайно живете? Каждое лето приезжаю в Кустанай и всегда радуюсь, что постепенно город облагораживают. Может это вам голову оторвать? чтоб напраслину тут не плели

§ bsp # 9 ≡ Re: Квартирный вопрос
bsp
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 16.02.07 - 05:31
Цитата:
Анжелика из Лондона:
А вы, уважаемый, не во Флоренции случайно живете?

Неслучайно я живу в Петербурге.
Интересно, чем это по вашему мнению Кустанай так облагородился ? Пристройками общественного питания, украшенными неуместными туземными орнаментами, или огромной надписью "Университет" на крыше вышеназванного заведения. Нормальные люди так обозначают только вокзалы и аэропорты. Архитектору города Кустаная это конечно неведомо. Видимо благородство заключается в том, чтобы за версту было видно, что в городе имеется университет. Под фото с видами города я оставил свои комментарии, можете почитать, мне много чего тогда не понравилось, сейчас уже всего не помню.

Гость # 10 ≡ Re: Квартирный вопрос

Отправлено: 09.04.07 - 16:54
и что делать теперь будем???? :-)
кустанай облагородился это факт

Сейчас посетителей на этом форуме: 4, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 4
Зарегистрированные пользователи: Нет