часовой пояс Костаная: +06 GMT телефонный код: 7142 почтовый индекс: 110000

Форум

/ Список форумов » Общие форумы » Дискуссионный клуб
≡ Программа по переселению соотечественников в Россию
Правила • Пользователи
Новые сообщения • Поиск
Активные темы • Популярные темы
Модераторы: Гегенбауэр

Гость # 21 ≡ Re: Программа по переселению соотечественников в Россию

Отправлено: 30.01.07 - 22:21
Так...ходил сегодня в Русскую общину. Там мне сказали что еще ничего не извстно. Кто-то тм должен приехать .Они уже должны были приехать в январе, но задерживаються. Мне сказали обатиться после 10 февраля...

§ energ # 22 ≡ Re: Программа по переселению соотечественников в Россию
energ
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 08.02.07 - 12:19
Можешь не торопится с походом в общину, ведь в России ещё ни чего не известно и нет намёков. Эта инициатива носила декларативный характер.
Будь кузнецом своего счасть- поднакопи не много денех на квартирку и пакуй весчички, предварительно найдя друзьёв в России и убедившись, что на первых порах дадут крышу над головой, а ежели не уверен в своих силах, то живи и не тужи в прекрасном родном городе с мечтой о РФ.

Гость # 23 ≡ Re: Программа по переселению соотечественников в Россию

Отправлено: 09.02.07 - 14:03
Доброе время суток! Сегодня была и узнала сейчас в Астане нужно заполнить анкету, а дальше позвонят или напишут ответ сказали, что в конце февраля вроде будет ответ. Адрес: Астана, Кенесары 39, кабинет 14 ( напротив городского Акимата) вт, ср, чт ,пт с 9.30 до 12.30 (сидят люди с посольства). тел: 222696, 221618, сайт где можно узнать всю инфо www.mid.ru (работа с соотечественниками).

§ energ # 24 ≡ Re: Программа по переселению соотечественников в Россию
energ
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 12.02.07 - 12:34
Аделина, Вы торопите события. Живя в РФ, кроме пары выступлений декларативного характера, я не встретил ни одного законченного документа по этой теме. Пока это желаемое, но не осязаемое! Ждите, пишите и будет Вам счастье!

Гость # 25 ≡ Re: Программа по переселению соотечественников в Россию

Отправлено: 13.02.07 - 11:14
energ, поубавь понты..... не могу ждать, так как меня там ждут... А на счет того что ты нифига незнаешь так это твои проблеы, я общался с людьми все все знают. другое дело что в Казахстане делают прпоны чобы н могли уехать.. вот и приходиться все делать напрямую через посольство.. Но вроде скоро должныналадить работу с общинами и работать через них как посредников.. Но это будет известно в понедельник. Но конечно проще всего поехать в астану и напрямую в посольство...

§ energ # 26 ≡ Re: Программа по переселению соотечественников в Россию
energ
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 14.02.07 - 11:59
Рандир, какое нах.. посольство, какая Астана, возьми денех и доедь до Челябинска, а там обратись в миграционную службу за разъяснениями.
Напрямую через посольство- это получится накривую!
Все эти общины для развода Вам подобных на бабки. Я уехал без всяких апщинн!!!
И никаких понтов я не кидаю, а говорю- либо действуйте и не ждите доброго дядю, который за Вас всё сделает, либо оставьте всё в мечтах и живите в многонациональном Казахстане.

§ bsp # 27 ≡ Re: Программа по переселению соотечественников в Россию
bsp
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 15.02.07 - 16:11
Енерг где-то прав, самостоятельно будет быстрее и выбор места жительства в этом случае практически неограничен. Не прав он в том, что программа по переселению не будет работать. Очень даже будет. Как человек хорошо знающий бюракратическию систему РФ могу сказать, что государственные программы всегда медленно начинают выполняться. Реально шевелиться начнут ближе к окончанию первого полугодия 2007 года, когда подразделениям миграционной службе РФ надо будет сдавать статотчеты о проделанной работе. Если в графах отчета будут ноли, то сами догадываетесь, что за это госслужащим, отвечающим за реализацию программы, придется худо. Следующий отчет по итогам года, он еще важнее, поэтому к декабрю 2007 года программа совсем заработает.
Рандир, я тебе рекомендовал написать в Москву, если не сделал это, то напрасно. Во-первых, у тебя был бы официальный ответ на руках с нужной информацией, а во-вторых, в Фед. миграционной службе РФ в Москве видели бы, что в вашем регионе с реализацией программы не шевелятся, несмотря на то, что у народа она востребована. Оттуда бы давили на мозжечок кому следует в Сев. Казахстане.

[Исправлено: bsp, 17.02.07 02:29]

§ energ # 28 ≡ Re: Программа по переселению соотечественников в Россию
energ
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 16.02.07 - 19:39
bsp, да согласен , что можно попытаться пройти через бюрократическую машину и что-то получить на выходе, но надо будет выполнить кучу условий и потерять уйму времени. Думаю по 2007 году в отчёт вставят цифры об обратившихся и вставших на очередь для участия в программе, а работать программа начнёт не ранее середины 2008 года и то при хорошем расположении звёзд на небе или при сильном давлении сверху для поднятия политического рейтинга, но и в этом случае участникам программы доставят возможность понять все прелести работы с бюрократическим аппаратом.

Гость # 29 ≡ Re: Программа по переселению соотечественников в Россию

Отправлено: 21.02.07 - 16:38
На пртяжении веков Россия всегда относилась к своим соотечественникам так как другие и к своим врагам и не относились. Видимо в этом плане мало что изменилось а так жаль. И как после этого слушать уверения маститых политиков о том что наше или ихо правительство не спит и не ест а только думает как бы нам убогим помочь в наших невзгодах А стоит только чему то поверить натыкаешся на такую не пробиваемую стену безразличия и бюрократства что думаешь блин ну сколько наш народец то может всё это терпеть что очередную революцию разжеть хотя таже самая история утверждает что всё это было и от этого выгадает какой ни будь очередной негодяй а народишко так и будет прозябать в нищите да темноте ээх жисть

Гость # 30 ≡ Re: Программа по переселению соотечественников в Россию

Отправлено: 21.02.07 - 16:49
А где в Кустанае находится эта самая община а то в Астану я однозначно не поеду по простой такой причене с названием "Денег нема" а Кустанай под боком можно и понадоедать чиновникам пусть свой хлеб отрабатывают

Сейчас посетителей на этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет