часовой пояс Костаная: +06 GMT телефонный код: 7142 почтовый индекс: 110000

Форум

/ Список форумов » Общие форумы » Дискуссионный клуб
≡ Почему русские продолжают уезжать из Казахстана
Правила • Пользователи
Новые сообщения • Поиск
Активные темы • Популярные темы
Модераторы: Гегенбауэр

§ Иванушка # 531 ≡ Re: Почему русские продолжают уезжать из Казахстана
Иванушка
Полноправный пользователь
Отправлено: 26.03.08 - 10:04
Цитата:
Хамитов:
Вся теория государства и права совершенно лжива. Власть использует ложь для теневой наживы. В вашем случае для того, чтобы не отвечать перед народом власть сознательно противопоставляет казахов и русских. Это может быть выгодно только теневому бизнесу, власти. Одновременно решается вопрос с жильем - русский уезжает - освобождается жилье. И создается впечатление что де Назарбаев решает жилищную проблему.

Лживой является теория информации. Ни один журналист с факультета КазГУ не знает,что такое информация.
Лживой является вся политическая наука.

Согласен!
Лично я уехал, потому что пришло время учиться, а в Казахстане на технаря учиться - кур смешить. Тем более уже в выпускном классе столкнулся с "национальным вопросом". Почему я - русский, украинец должен учить казахский язык? Это моя страна! (была) За нее мой дед проливал кровь, когда бил фашистов! Почему по телевизору 80% вещания - на казахском? Или русские уже люди "второго сорта"? :-x

§ Герцог_Мцыри # 532 ≡ Re: Почему русские продолжают уезжать из Казахстана
Герцог_Мцыри
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 26.03.08 - 12:32
Цитата:
Иванушка:
Согласен!

Всё это верно конечно. Но, справедливости ради надо отметить, что казахский язык пока никто не принуждал учить. Это дело выбора каждого. Даже если мы, русские в Казахстане, и я являемся людьми второго сорта, то это только потому, что мы сами этого хотим. Взгляните правде в глаза. Второй сорт тоже ЛЮДИ. В Германии например живут ЛЮДИ третьего сорта. И что? Всё зависит только от нас.

§ Metiss # 533 ≡ Re: Почему русские продолжают уезжать из Казахстана
Metiss
Отправлено: 26.03.08 - 12:51
Русские в Казахстане не являются людьми второго сорта. Стыдно не только делить людей на сорта, но и признавать хоть как-то факт своего отношения к какому-либо сорту. Не хочу говорить о Германии, поскольку там не был. А кто там человек первого сорта? А кто в Казахстане человек первого или высшего сорта? Я считаю, любой носитель русской культуры уже по определению Человек с большой буквы.

§ Герцог_Мцыри # 534 ≡ Re: Почему русские продолжают уезжать из Казахстана
Герцог_Мцыри
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 26.03.08 - 17:34
Цитата:
Metiss:
Русские в Казахстане не являются людьми второго сорта. Стыдно не только делить людей на сорта, но и признавать хоть как-то факт своего отношения к какому-либо сорту. Не хочу говорить о Германии, поскольку там не был. А кто там человек первого сорта? А кто в Казахстане человек первого или высшего сорта? Я считаю, любой носитель русской культуры уже по определению Человек с большой буквы.

Я видимо должен тебя похвалить? А Ты являешься носителем русской культуры, Человек с большой буквы?

§ Metiss # 535 ≡ Re: Почему русские продолжают уезжать из Казахстана
Metiss
Отправлено: 27.03.08 - 18:52
Ну, поскольку я кандидат наук и собираюсь защищать докторскую на русском языке, наверно, я могу назвать себя носителем русской культуры. А насчет человека с большой буквы или нет, не зна. - не мне судить. Главное, что не обезьяна, которая унижает себя... себя-то ладно, но почему она говорит за других?

§ autizm # 536 ≡ Re: Почему русские продолжают уезжать из Казахстана
autizm
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 29.03.08 - 02:21
русским нравятся пуетешествовать =)

[ Исправлено autizm 30.05.2009 - 14:43 ]

§ Metiss # 537 ≡ Re: Почему русские продолжают уезжать из Казахстана
Metiss
Отправлено: 29.03.08 - 12:45
Цитата:
Герцог_Мцыри:
Даже если мы, русские в Казахстане, и я являемся людьми второго сорта, то это только потому, что мы сами этого хотим.

Вот тебе ответ на твой вопрос. Бороться с таким явлением, как записывание себя в Чмыри, по-моему, невозможно. Хватит голосовать ногами.

§ Герцог_Мцыри # 538 ≡ Re: Почему русские продолжают уезжать из Казахстана
Герцог_Мцыри
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 29.03.08 - 13:43
Цитата:
Metiss:
Бороться с таким явлением, как записывание себя в Чмыри, по-моему, невозможно. Хватит голосовать ногами.

Цитата:
Metiss:
А кто в Казахстане человек первого или высшего сорта?

Ну...высший сорт он везде высший сорт. Высший сорт - это тот сорт, что хотят употребить в пищу в первую очередь. Вкусы и пристрастия во всём мире одни и те же.

Доктор (будущий), если вы заметили, я давно снял с себя полномочия "Президента", мною самим на себя же и возложенные. И никогда не издавал возгласов "Делай как я!". Я сотни раз высказывал свою годами формировавшуюся позицию по национальному вопросу. И не намерен отклоняться от неё в какую-либо сторону. Отвечать вам у меня нет никакого желания. Но я русский человек. И не могу позволить себе того, чтобы вы считали себя в чём-то ущемлённым. В данном случае, ущемлённым моим к вам равнодушием. Поэтому отвечаю.

Возвращаясь к ранее опубликованному мною сообщению касательно сортаментного деления, скажу, что ТО была шутка. Воспользоваться которой вы самонадеянно поспешили, в целях своего самоутверждения в качестве личности разумной-благоразумной. Опять же, если вы заметили, всё, что мною описывается/рассказывается/обсуждается, всегда сопровождается некими оттенками или намёками на юмор. Делается это мною целенаправленно. (Ну посудите сами, доктор… читать ваши посты также интересно, как читать постановления Президиума ЦК КПСС. Они также уникальны и информативны. Хотя, не скрою, ваше последнее "толкование" (адресованное, по видимому, лично мне) пробудило во мне гомерический хохот).

Про обезьяну я не буду вставлять какие-либо комментарии, дабы не прослыть банальным расистом. Отмечу лишь, что ваши познания в "мире приматов" поверхностны. Как и во всём остальном, впрочем.

Тот факт, что вы пишете на русском языке лично мне, как обычному русскому человеку, льстит. Но кому из нас это нужно больше? Я бы не стал уважать вас меньше, если бы вы излагали свои мысли на церковно-славянском, английском, казахском, китайском... И владение русским языком не является основной характеристикой носителя русской культуры. Сходите в филармонию, музей, зоопарк, в конце концов. Попробуйте почувствовать разницу между носителями разных культур.

Как принято во всём цивилизованном мире, людей я делю по трём категориям: европеоиды, азиаты и негроиды. Временами могу прибегнуть к цветовой классификации: белые, чёрные, жёлтые и т.д.

-----------------------------------
Но если тебе всё же больше нравится унылая серая банальность, постоянно сопровождаемая бесконечной глупостью, тогда не бегай за мной по пятам по всему форуму. А попытайся "самоутвердиться" как-то иначе. Выложи например сюда свою диссертацию. (Тешу себя надеждой, что по приезду увижу подтверждение твоим "амбициям") ;-)

§ Metiss # 539 ≡ Re: Почему русские продолжают уезжать из Казахстана
Metiss
Отправлено: 30.03.08 - 16:15
Цитата:
Герцог_Мцыри:
тогда не бегай за мной по пятам по всему форуму.

Вот те на! Я не был на этом форуме почти два года, и тут же был уличен в том, что бегаю за кем-то по пятам.
Герцог, а ведете себя как боярин)). Хе-хе-хе...
Классификацию рас вы знаете очень слабо, на уровне 3 класса. Вам неведомо наличие таких к примеру рас, как каквказско-балканская, южно-сибирская, кавкасионная, негрская, балтийская...
Освежите свои познания в этонграфии, дорогой Мцыри.

§ Герцог_Мцыри # 540 ≡ Re: Почему русские продолжают уезжать из Казахстана
Герцог_Мцыри
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 01.04.08 - 16:33
Цитата:
Metiss:
каквказско-балканская, южно-сибирская, кавкасионная, негрская, балтийская...

арийскую не забудь включить.

Сейчас посетителей на этом форуме: 6, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 6
Зарегистрированные пользователи: Нет