часовой пояс Костаная: +06 GMT телефонный код: 7142 почтовый индекс: 110000

Форум

/ Список форумов » Общие форумы » Дискуссионный клуб
≡ Актуальные вопросы современности
Правила • Пользователи
Новые сообщения • Поиск
Активные темы • Популярные темы
Модераторы: Гегенбауэр

§ Герцог_Мцыри # 51 ≡ Re: Актуальные вопросы современности
Герцог_Мцыри
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 05.04.11 - 23:15
Цитата:
Валерий:
«Откатная» история России

Вам везёт на безразмерные статьи, Валерий. Со второго захода только охватил)))
Вообще, статья довольно интересная. Трогает за живое. Я бы не был так кактегоричен в выводах, как автор. По всему видно, Владимир Маркин неплохо разбирается в вооружении. Но, судя по его же аналитическим выкладкам, смутно представляет себе, каким образом ведутся войны. Другими словами, человек обычно видит то, что хочет видеть. Должен заметить, что винтовки сами по себе не воюют. И Первую мировую войну начинали не американцы с англичанами. Тем не менее США и Великобритания выступили на стороне Российской империи в войне за наш братский сербский народ. Та самая Антанта, как вы помните. Да и что греха таить, наш афганский опыт не очень отличается от английского или американского.
Много чего непонятного творит сегодня наше Мин. Обороны. Думаю, чудеса с приобретением французской техники не последние. Время разбрасывать камни, как говорится. "Клан Гамбино" не делает подарков. Уверен, Владимир Маркин одним из первых в августе 2008 года кричал "лупите по Тбилиси". Проблема с нашими братскими южно-осетинским и абхазским народами долго ещё будет о себе давать знать.
Всё то у нас, почему-то, не как у людей: там где надо заниматься исключительно делом, мы прикладываем душу; а где речь ведётся о душевных порывах - мы оперируем голыми цифрами.
Цитата:
Валерий:
Что же вы так себя....

Я не конкретно себя упомянул. Я про обывателя росийского, мнение которого не спрашивают. Демократы смотрят на Запад и видят в нём Истину. То, что у них дома, - быдло. Материал для постройки демократии. Православные руководствуются божественными канонами. И хотят строить Царствие Небесное руками того же быдла-обывателя. Проханов считает США мировой империей, на борьбу против которой рассчитывает поднять быдло. При любом раскладе, я (обыватель) остаюсь быдлом. За меня уже всё решили. Знают как надо и что надо делать. И самое главное для меня это всё. Для меня. Чужд демократии - научим. Не веришь в Бога - поверишь. Не хочешь воевать со Штатами - придётся. Всё для моего же блага.

§ Валерий # 52 ≡ Re: Актуальные вопросы современности
Валерий
Полноправный пользователь
Отправлено: 06.04.11 - 01:59
Цитата:
Герцог_Мцыри:
Почему бы Беларуси не образовать унию с Польшей и Литвой?

Да, уж они то во все исторические периоды облизывались на эти территории и не только на эти, они и при Союзе имели статус союзного государства, почему теперь нельзя, почему нельзя взять их положительный опыт в сельском хозяйстве, вы давно в наших селах бывали, или вы считаете что белорусы процветают целиком за счет России.
Цитата:
Герцог_Мцыри:
Слишком много патриотов стало

Где вы их много насчитали, если основная масса "быдло".
Цитата:
Герцог_Мцыри:
Нам бы толковых людей с идеями, отвечающими веянию времени

Где ж их взять, если вы всех под "быдло" сравняли. Тогда по другому поставим вопрос, кого лично вы считатете толковыми, я хоть почитаю их программы...
Цитата:
Герцог_Мцыри:
Если мы сами плохо разбираемся в людях, за которых мы голосуем, пусть Запад подсказывает нам, который из нас порядочен, а который оборотень.

Ну такого ответа я не ожидал, что так все плохо в вашем понимании, вы соглашаетесь с современной трактовкой Запада, что все славяне варвары (об этом не так давно даже митрополит Кирилл сказал), ну а россияне потомки славян и остальных народов современной России. Значит кого нам укажут, того и выберем.
Цитата:
Герцог_Мцыри:
Тем не менее США и Великобритания выступили на стороне Российской империи в войне за наш братский сербский народ.

Британцы подстраховались, а США их союзники, не захотели своих фунтов-стерлингов лишаться, не надо забывать и о финансовых выгодах США от войн что первой что второй.
Цитата:
Герцог_Мцыри:
Да и что греха таить, наш афганский опыт не очень отличается от английского или американского.

Еще при СССР покаялись за эту ошибку партийной верхушки, в отличие от них, они никогда не каются, они всегда правы, так устанавливают "демократию" везде и всегда.

Цитата:
Герцог_Мцыри:
Думаю, чудеса с приобретением французской техники не последние

Как прикажет Вашингтонский обком, так и будет....

Не суди других на суде любом, Знай, что ты, судья, не во истине.

§ Герцог_Мцыри # 53 ≡ Re: Актуальные вопросы современности
Герцог_Мцыри
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 06.04.11 - 13:57
Цитата:
Валерий:
почему нельзя взять их положительный опыт в сельском хозяйстве,

Вы же читали исповедь Лукашенко. Он там ясно предлагает объединить Беларусь с РФ на свой манер. В понимании Лукашенко Российская Федерация - это та же Беларусь, Украина, Казахстан. Батька видимо не хочет вникать в ФЕДЕРАТИВНОЕ устройство РФ. Допустим, мы согласились на доводы Лукашенко, объединились, сделали столицей Смоленск. Получается, что в новом союзном государстве объединились два народа - белорусы и россияне. Но россияне - это куча народов со своими областными, республиканскими и краевыми образованиями. Как мы объясним, например, якутам, что отныне белорусы по статусу должны быть выше якутов. На основе чего? Потому что в Беларуси сохранились колхозы, а у якутов ничего, кроме природных недр нет? А что скажут татары, чечены? Если объединяться, то надо делать всех равными по статусу и полномочиям. Все народы РФ. Либо белорусов опускать по статусу до уровня республик РФ, либо народы РФ поднимать по статусу и полномочиям до уровня белорусов. У нас пока все подчинены Центру с символическим самоопределением. Я думаю, что белорусские колхозы не стоят потери двух третей страны с уникальными самобытными народами. И природными богатствами. У Беларуси всё равно нет выхода другого, кроме как присоединения к РФ. Пока Кремль идёт на уступки славянским братьям и сёстрам, они торгуются. Как только в отношении братьев-славян начнёт практиковаться здравый смысл и холодный расчёт, Беларусь сама попросится в состав РФ. На любых условиях. Давно пора было закончить эти братские заигрывания. Все наши братья остались дома - в составе РФ. У нас проблема с русскоязычными в ближнем заребежье. Надо создать все условия для их переезда (кто желает) в Россию и закрыть эту тему навсегда.
Цитата:
Валерий:
Где вы их много насчитали, если основная масса "быдло".

Нет, я не считаю, что основная масса неселения - быдло. Так считают как раз таки наши патриоты, сидящие в Думе, Правительстве, Партиях, Церквях и прочих объединениях. Настоящий Патриот должен спрашивать у населения, что ему (населению) нужно, а не объяснять людям страны как надо жить. Зачем мне чьи-то прожекты. Есть проблема, давайте её решать. Мне нужна работа, жильё и семья. Зачем мне партийные съезды, кодексы, участие в миротворческих операциях и Царствие Небесное? Я хочу просто жить. Без пафоса, лозунгов и ура-патриотизма.
Цитата:
Валерий:
Где ж их взять,

В том-то и дело, что нет их. Это оттого, что люди отучились мыслить самостоятельно. Всё под кальку. С клише. И малопригодным для наших усовий мировым опытом. Хотя, нет-нет, начинается что-то вырисовываться на нашем небосклоне. Вот про реформу образования всерьёз заговорили. Ведь нет никакого толка от наших Кембриджских стипендиатов. Свои стандарты надо разрабатывать. Большевики на ходу создавали. Без подсказок и помощи из-за рубежа.
Цитата:
Валерий:
все славяне варвары

Я такого не утверждал. Но вот вы, видя то, что творится в России на протяжении последних 20-ти лет, каким словом можете это всё обозначить? Неужели "Прогресс" или "Гуманизация". Много иностранцев побывало в нашей стране за последние двадцать лет. Думаю, им было чем поделиться со своими земляками по возвращении домой. Впечатлений масса, когда есть что с чем сравнивать.
Цитата:
Валерий:
не надо забывать и о финансовых выгодах США от войн что первой что второй.

Я про то и писал. Воюют не винтовками, а мозгами и деньгами. Сам факт войны - это проигрыш. При всех правителях в России были военные конфликты. При всех. Кто-то сам начинал войну. Кому-то приходилось доводить дело до конца. Был, правда, Хрущёв Н. С. При нём не было войн. Если не считать попытку осуществления мирового ядерного коллапса. Я так скажу: пока есть кровь и трупы, успеха в стране не будет ни экономичесокого, ни политического, ни социального. А кровь была и есть на руках всех наших правителей. Нам нужен чистый глава государства. Кто чист на руку, тот верно мыслит. А кто верно мыслит, того ждёт успех.
Цитата:
Валерий:
Еще при СССР покаялись за эту ошибку партийной верхушки

Если быть до конца точным, покаялся М. С. Горбачев. В наших глазах сей человек чмо. Чмом мы его считаем как раз таки за то, что он покаялся.
Цитата:
Валерий:
Как прикажет Вашингтонский обком

Вы слишком преувеличиваете роль Белого Дома.

§ Кустанаец # 54 ≡ Re: Актуальные вопросы современности
Кустанаец
Отправлено: 06.04.11 - 18:41
Цитата:
Герцог_Мцыри:

Хуже недооценивать ;-)

§ Валерий # 55 ≡ Re: Актуальные вопросы современности
Валерий
Отправлено: 07.04.11 - 11:05
[video]http://vimeo.com/ecctv/eot10[/video]

[ Исправлено Валерий 07.04.2011 - 12:08 ]

§ Валерий # 56 ≡ Re: Актуальные вопросы современности
Валерий
Отправлено: 07.04.11 - 11:34
Цитата:
Герцог_Мцыри:

Не согласен
Цитата:
Однако когда Путин начал наступать на захваченную олигархами собственность, уход от налогов и незаконный вывоз капитала - эти шаги были одобрены 75 проц. опрошенных россиян, - "Вашингтон пост" строго предостерег его от "пересмотра приватизационных сделок", а "Уолл-стрит джорнэл" – от "антагонизма" по отношению к магнатам.

Цитата:
Герцог_Мцыри:
Я так скажу: пока есть кровь и трупы, успеха в стране не будет

А кто с этим спорит, другое дело что нам, не спрашивая нас, кровь и трупы могут устроить также, как устроили ливийцам
Цитата:
Герцог_Мцыри:
Воюют не винтовками, а мозгами и деньгами.

Похоже НАТО другого мнения...
Цитата:
Герцог_Мцыри:
Нам нужен чистый глава государства

Ой, это уже утопия, назовите такого, может и подрастет такой лет так через дцать....
Цитата:
Герцог_Мцыри:
Но вот вы, видя то, что творится в России на протяжении последних 20-ти лет, каким словом можете это всё обозначить?

Цитата:
Самое удивительное, но, при всех очевидных проблемах, подавляющее большинство населения страны страшится ухода Путина. Помня о недавних провалах правления Ельцина, простой народ боится очередных дефолтов и внутренних войн, правящую партию «Единая Россия» устраивает обладание властью, коммунистической же оппозиции легче критиковать нынешнее руководство, чем, не дай бог, победить на выборах и пытаться что-то менять, исходя из своих идеологических доктрин, а коррумпированное чиновничество, тем более, жаждет дальнейшего обогащения.

§ Валерий # 57 ≡ Re: Актуальные вопросы современности
Валерий
Отправлено: 07.04.11 - 11:47
Цитата:
Герцог_Мцыри:
Я хочу просто жить. Без пафоса, лозунгов и ура-патриотизма.

Так вот мы просто и живем, а в свободное время дискутируем что можно бы было жить лучше, благо можно излить душу хоть интеренету, так больше никто нас слушать не будет, ни правительство, ни тем боле дума - которая превратилась в прибыльное место работы чиновников....
Цитата:
Герцог_Мцыри:
Вы же читали исповедь Лукашенко

Да, но я не говорил что все нужно принять огульно, а перенять положительное, и почему примером только село, ведь заводы у них тоже целехоньки, мало того модернизированы, ну можно конечно покритиковать что со сбытом слабовато, но это, так сказать излечимо.
Про особый статус, что вы к нему прицепились, будет референдум по поводу объединения все неровности устранят, но факт в том что референдум с нашей стороны постоянно блокируется, и дальше слов дело не идет...

§ Герцог_Мцыри # 58 ≡ Re: Актуальные вопросы современности
Герцог_Мцыри
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 07.04.11 - 14:28
Цитата:
Валерий:
Ой, это уже утопия

Ну, вот, тот же Кудрин, к примеру, вряд ли станет омывать свои руки кровью своих сограждан (и граждан других стран), если станет главой государства. Герман Греф, думаю, тоже не станет воевать. Такие люди думают масштабно. Разум не уступает свои позиции сиюминутным эмоциям в их взглядах. Дело в том, что в наших глазах мудрые люди кажутся слюняями. Мы голосуем за "громкую патриотическую браваду", а не за разум. Я не утверждаю, что сии люди совершенны и генимальны. Взять того же Кудрина с его табачными налогами. Наступает таки на табачных производителей, обрекая население на дешёвый бракованный табак и высокую смертность. (http://www.mc.com.ua/article/mens_health/1859) Но делает он это под нажимом снизу и сверху. Пока он обычный министр в подчинении. А станет главой государства, будет более эффективен. Другое дело, захочет ли он сам взваливать на себя такой груз.

Вообще, я думал на тем, как можно исправить ситуацию в стране. Вроде бы всё верно делает власть (модернизация, реформа образования и т.д.), но всё коту под хвост. Причина в том, что наши демократические институты (конкретно деление власти на исполнительную, законодательную и судебную, плюс наши СМИ) не дают ходу нашим реформам. Сликом большая разница между демократией западного понимания и нашим "демократическим" населением. Мне казалось, создав однопартийную систему, глава государства сможет наладить ситуацию, но на практике оказалось ещё хуже. Три ветви власти друг друга блокируют - друг другу мешают. Не созрели мы ещё до такой демократии. Перестраивать надо нашу систему - делать её реально-пригодной и действенной. Заикнись о чём-то подобном сегодня, на Западе начнут протестовать. Как следствие, рейтинги наших банков понизят, акция обвалят, кредиты и инвестиции заморозят. Их понять можно. Запад уже давно мыслит категориями Земного шара, и выстраивает свои экономики исходя из таких взглядов. Если в их стройном механизме появляется инородное тело, они видят в нём угрозу прежде всего самим себе и своим экономикам. Западу нужна прозрачность. Если они не понимают чего-то, они кричат "к чёрту!" Чтобы свернуть демократические начала в нашей стране, выстроив реально-действенный механизм государственной власти, и не поссориться с высокоразвитыми странами, мы должны убедить их в необходимости принятия в нашей стране иной модели демократии, которая будет такой же прозрачной и легко понимаемой для иностранцев, как и и их модель, и которая не будет являться для них угрозой. Запад любит чёткость и ясность во всём. Для Запада наши воры такая же проблема, как и для нас. Наши воры гробят всю мировую экономику, не только нашу. Давно надо было просить западные банки выявлять таких граждан нашей страны и просто конфисковывать у них все средства с их заграничных счетов в пользу тех банков, в которых были размещены их средства. Мы эти деньги уже всё равно потеряли. Пусть европейцы забирают их себе. Словом, можно и модернизировать и окультивировать наше общество, подняв его до уровня высокоразвитых, но ни при такой трёх-ветвяной системе управления (+СМИ). Хорошо, когда глава страны грамотный юрист-правовед. В то же время, это трагедия для страны.
Цитата:
Валерий:
будет референдум по поводу объединения все неровности устранят,

Как вы представляете себе этот самый референдум? ))) Это когда люди по обе стороны границы придут к урнам и из предложенных опций "Союзу быть" и "Союзу не быть" выберут одну? ))) Люди, само собой, проголосуют. Люди все будут только "за". Но Лукашенко, помимо разумных философских диспутов о пользе объединения, тащит ещё дополнительную телегу условий и оговорок, применительно к данному Союзу славянских народов. Согласно им Беларусь, как союзное государство, в любой момент времени может выйти из союзного государства в одностороннем порядке. Как это было нам продемонстрировано в начале 90-х. Что мы в итоге имеем? Мы имеем беспредел по отношению к русскоязычному населению в бывших союзных республиках, крах производства (из-за общесоюзной завязки производственных циклов), Южную Осетию и Абхазию, Крым, Приднестровье и т.д. и т.п. Вы хотите, чтобы ваши внуки столкнулись с таким же букетом прелестей? Лекушанко понять можно. Ему нужны огромные финансовые вливания в экономику Беларуси. Но нужны ли нам республика Урал, республика Сибирь, Московское княжество, Федерация Поволжских Самобытных республик, Кавказский Халифат и т.д. Знаете, не хочется ради крепкой славянской привязанности мотаться с чемоданами туда-сюда, изучая новые языки, новые обычаи и традиции, проклиная своих соотечественников. Эти шероховатости (неровности) не притёрлись. Эти шероховатости перетёрли нас.

§ Валерий # 59 ≡ Re: Актуальные вопросы современности
Валерий
Отправлено: 07.04.11 - 17:14
Цитата:
Герцог_Мцыри:
Как вы представляете себе этот самый референдум?

Ну я уже понял что вы противник Лукашенко, нам друг друга не переубедить, я про ложки, вы про вилки...
Цитата:
Герцог_Мцыри:
Ну, вот, тот же Кудрин, к примеру,

Тогда для Владимира Владимировича расклад будет просто идеальным. Медведев, например, со всей его любовью к праву станет председателем Конституционного суда, а Кудрин – правой рукой в правительстве, да Миронов с Грызловым, надо полагать, из Федерального собрания никуда не денутся. Как всегда, все три ветви власти в одном флаконе.
Ну не чудесно ли?
Цитата:
Герцог_Мцыри:
Запад любит чёткость и ясность во всём.

Вот вы опять подводите под знакомую мысль, что должны все делать с оглядкой и получением одобрямс Запада.

§ Валерий # 60 ≡ Re: Актуальные вопросы современности
Валерий
Отправлено: 07.04.11 - 17:19

Сейчас посетителей на этом форуме: 4, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 4
Зарегистрированные пользователи: Нет