часовой пояс Костаная: +06 GMT телефонный код: 7142 почтовый индекс: 110000

Форум

/ Список форумов » Тематические » Кустанай и кустанайцы
≡ Дорога Аулиеколь-Ливановка (или Бестобе)
Правила • Пользователи
Новые сообщения • Поиск
Активные темы • Популярные темы

§ sandrey # 1 ≡ Дорога Аулиеколь-Ливановка (или Бестобе)
sandrey

Случайный прохожий
Отправлено: 15.05.11 - 01:04
Мы сами не местные - поможите, кто ездил. Асфальт Аулиеколь-Москалевка, Максут-Смайловка, свороток на Смайловку-Краснооктябрьский: нормальный или рядом ехать ? Москалевка-Максут, Смайловка-свороток на Краснооктябрьский, Красноктябрьский-Бестобе: щебенка, гравий, грунт, трава и кузнечики ?
Еду транзитом через Вашу прекрасную область - крюк до Кустаная хочется избежать, особенно после имеющихся в Инете рассказов про дорогу Костанай-Адаевка, по которой в 2007 ехал сам без тени восторга. Но вот про Аулиеколь-Бестобе ничего не нашел - перерыл весь Инет. Даже письмо электронное товарищам акимам Тарановского и Камыстинского района послал с их сайта - вместо ответа они послали меня.
Не знаю как еще выяснить информацию о проезжаемости этой дороги на пепелаце с небольшим клиренсом (Nissan Sunny). С одной стороны предвижу "там только на танке", с другой стороны местные же живут как-то и танка ни у кого нет. Хочется комментариев от тех кто там проезжал (хотя бы по кускам названной дороги).

§ sandrey # 2 ≡ Дорога Аулиеколь-Ливановка (или Бестобе)
sandrey

Случайный прохожий
Отправлено: 21.05.11 - 23:08
Приятно удивлен ответом акимата Тарановского района - разъяснили, что Смайловка-Максут - грейдер удовлетворительного состояния. У меня на карте нарисован асфальт, но акимату верится больше. Говорят, что про направления на Москалевку, Ливановку и Бестобе они ничего не знают, предлагают соответственно обратиться в Аулиекольский и Камыстинский ауданы, но их акиматы молчат. Пишу здесь - может кому интересно будет, пока искал информацию об этой дороге, видел, что не только я ее искал.
Неприятно удивлен молчанием здесь. Что никто там не живет, никто туда не ездит к родственникам, в командировки ? Или настолько влом помочь ? Если кому про Алтай интересно я бы, например, рассказал все, что знаю, на правах алтайского аборигена. Или я в форум не по теме зашел - прошу тогда простить обезьяну иностранную - подскажите правильный костанайский форум по этой теме - ушлепаю туда.

§ mulan # 3 ≡ Дорога Аулиеколь-Ливановка (или Бестобе)
mulan
Полноправный пользователь
Полноправный пользователь
Отправлено: 22.05.11 - 17:53
Да ну так ехать. А вдруг сломаешься. Там в этой глуши кроме нив и хозяйских джипов ничего не ездит. Это нужно у местных аборигенов объездные спрашивать, по клеткам и то тупануть по кругу можно. Я бы объехал. Насчет Адаевки, там дорога плохая алтынсарино- адаевка и с Денисовки до Ливановки. Но объездная с Лисаковки по полям нормальная до 80ти ехать можно, но опять же объезды речек и тд, можно заблудится на время. А местные если пару раз куда то за месяц выедут и то хорошо для них. А от Аулиеколя до Костаная за час доберешься. Далее Рудный, Лисаковка, Денисовка возможно и на хорошую актюбинскую трассу., ну или на Рашу куда..

Сейчас посетителей на этом форуме: 4, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 4
Зарегистрированные пользователи: Нет