часовой пояс Костаная: +06 GMT телефонный код: 7142 почтовый индекс: 110000

Форум

/ Список форумов » Тематические » Кустанай и кустанайцы
≡ Дом для большой семьи
Правила • Пользователи
Новые сообщения • Поиск
Активные темы • Популярные темы

§ shlemko # 1 ≡ Дом для большой семьи
shlemko
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 12.09.16 - 16:16
В общем мне нужно помочь сестре, которая переезжает со своей семьей к нам в город. У неё трое детей и сомневаюсь, что в квартире они поместятся. Да и дорого. Нужно помочь им организоваться. У кого есть хоть какой-то опыт - подскажите что и где у нас искать.

§ Martial # 2 ≡ Дом для большой семьи
Martial
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 12.09.16 - 20:32
А деньги у неё есть? Учтите, что любая недвижимость сейчас будет недешевой. Разве что кто-то помогать ей будет.

§ Laura # 3 ≡ Re: Дом для большой семьи
Laura
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 13.09.16 - 13:49
Цитата:
shlemko:
В общем мне нужно помочь сестре, которая переезжает со своей семьей к нам в город. У неё трое детей и сомневаюсь, что в квартире они поместятся. Да и дорого. Нужно помочь им организоваться. У кого есть хоть какой-то опыт - подскажите что и где у нас искать.

Вот правда по стоимости жилья у на сейчас что-то дешевое почти нереально найти. Разве что только в долгосрочной перспективе. Потому как вариант пусть поищет небольшой домик по типу дачи вдали от центра через http://olx.kz/nedvizhimost/arenda-domov/dolgosrochnaya-arenda-domov/. В принципе что-то да найдет, но то что ей нужно будет помогать финансово, это уж совершенно точно.

§ Zoltar # 4 ≡ Re: Дом для большой семьи
Zoltar
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 22.12.16 - 04:55
а она снимать или купить хочет?

§ Loban # 5 ≡ Re: Дом для большой семьи
Loban
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 23.12.16 - 06:01
да переезд с детками тяжелая штука! Да и вообще снимать жилье очень дорого, тем более для большой семьи, огромный кусок бюджета каждый месяц летит в трубу. Я бы порекомендовал Вашей сестре после переезда, пойти на консультацию в социальную службу. Сейчас ввели очень хорошие социальные программы на получение бесплатного или льготного жилья для многодеток. Я не совсем в курсе нюансов, так как сам узнал, когда читал Новости Казахстана обрадовал сам факт таких изменений, так как обычно льготы только по блату.

[ Исправлено Loban 30.12.2016 - 05:15 ]

Сейчас посетителей на этом форуме: 4, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 4
Зарегистрированные пользователи: Нет