часовой пояс Костаная: +06 GMT телефонный код: 7142 почтовый индекс: 110000

Форум

/ Список форумов » Общие форумы » Дискуссионный клуб
≡ Программа по переселению соотечественников в Россию
Правила • Пользователи
Новые сообщения • Поиск
Активные темы • Популярные темы
Модераторы: Гегенбауэр

§ Vladimir1 # 1 ≡ Программа по переселению соотечественников в Россию
Vladimir1
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 18.12.06 - 17:41
Народ а кто ни будь заинтересовался программой Путина по переселению но у меня практически нет ни какой информации о том как это сделать известно что надо зарегистрироваться (получить статус переселенца) здесь в Кустанае но где? Где то в городе должна быть Русская община кто обладает какойнибудь информацией пожалуста поделитесь

§ bsp # 2 ≡ Re: Программа по переселению соотечественников в Россию
bsp
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 20.12.06 - 00:01
Подробностей программы не знаю, известно, что она начнется с 1 января 2007 года и продлится ровно 5 лет.
Мне известно, что кроме государственной программы по содействию добровольному переселению соотечественников в Россию, есть еще аналогичные региональные программы, которые приняты в 12 субъектах федерации. О них меньше пишут и говорят.
Знаю точно, что такие программы есть в Астрахани и Твери, неплохие места. Я считаю, что тем, кто нуждается в помощи при переселении в Россию есть смысл отнестись к ним серьезно. Я объясню почему. Примерно до осени 2005 года все разговоры о помощи в переселении соотечественников в Россию были большей частью демагогией. В Москве этого реально никто не хотел. Существовала идея возродить Союз в том или ином виде, по типу Европейского Союза. Поэтому считалось, что соотечественников снимать с насиженных мест не следует, они будут нужны в республиках, поднимать экономику. Россия терпела огромные убытки из-за неэквивалентного торгового обмена, только чтобы не портить отношения с бывшими союзными республиками. Перелом наступил после "оранжевой революции" в Украине. Именно тогда Москвой была похоронена последняя надежда на возрождение единого государства. Сразу после этого Украине было жестко заявлено о необходимости платить за энергоносители в соответствии с их рыночной стоимостью, о чем до этого только слегка намекали, принимая формулу отношений хитрожопого Кучмы - газ в обмен на поцелую. Украине, Грузии и Молдавии ограничили доступ на российский рынок. С 1 января 2007 года Грузия, Армения, Азербайджан и Белоруссия будут расчитываться за энергоносители по рыночным ценам. Армению предупредили заранее и они, чтобы не зависеть от грузинского транзита, провели газовую ветку из Ирана, которую сдали месяц назад. Нелегальных рабочих из бывших советских республик, которых раньше годами терпели, чтобы не портить отношения, всех выдворяют из России. Логическим продолжением такой политики является принятие программ по переселению соотечественников, так как теперь нет никакого смысла в том, чтобы они находились вне России. Они нужны дома. Это реальные программы под которые выделены соответствующие деньги. На союзном государстве в Кремле поставлен жирный крест, о нем можно забыть. Политика такое дело, прямо об этом не говорят, формулируют мягко "СНГ это механизм цивилизованного развода".

§ Геодезистка # 3 ≡ Re: Программа по переселению соотечественников в Россию
Геодезистка
Полноправный пользователь
Полноправный пользователь
Отправлено: 21.12.06 - 19:59
http://www.vz.ru/news/2006/12/21/61854.html - Путин призвал решать вопросы миграции деликатно.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!

§ bsp # 4 ≡ Re: Программа по переселению соотечественников в Россию
bsp
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 24.12.06 - 01:46
На правовом сайте www.consultant.ru в окошке "поиск по серверу" надо набрать "программа по добровольному переселению соотечественников" и получите весь необходимый нормативный материал по поводу федеральной программы по переселению.
О региональных программах, я думаю, можно получить информацию на официальных сайтах соответствующих городов. В поисковом окошке на Рамблере просто набрать название интересующего города или области.
Кроме того, определенную информацию можно получить на официальном сайте Федеральной миграционной службы России - www.gpvu.ru/glossary.asp; на сайте Международной миграционной службы в РФ - www.mmc-rspp.ru, а также на питерском сайте - www.spbforum.ru
Удачи!

§ Randir # 5 ≡ Re: Программа по переселению соотечественников в Россию
Randir
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 17.01.07 - 19:45
Информационный пакет для переселенцев
Андрей Ков
(прислано по электронной почте)

Проект

Информационный пакет
о Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

Оглавление:

I. Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

II. Адреса консульских отделов и генеральных консульств Российской Федерации и представительств ФМС России за рубежом

III. Информационное сообщение о региональных программах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, составленных на основании региональных программ переселения, направленных в Правительство Российской Федерации

3.1. Амурская область
3.2. Иркутская область
3.3. Калининградская область
3.4. Калужская область
3.5. Красноярский край
3.6. Липецкая область
3.7. Новосибирская область
3.8. Приморский край
3.9. Тамбовская область
3.10. Тверская область
3.11. Тюменская область
3.12. Хабаровский край
Скачать пакет (~160кБ)

§ Randir # 6 ≡ Re: Программа по переселению соотечественников в Россию
Randir
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 17.01.07 - 19:46
Вот тока я посылал запросы по тем электронным адресам чт указаны в информационно пакете , но мне ни кто пока не ответил(((

§ Герцог_Мцыри # 7 ≡ Re: Программа по переселению соотечественников в Россию
Герцог_Мцыри
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 17.01.07 - 22:02
Цитата:
Randir:
Вот тока я посылал запросы по тем электронным адресам чт указаны в информационно пакете , но мне ни кто пока не ответил(((

остановись на каком-то одном регионе :-?

в Кустанае должен быть какой-либо русский культурный центр...через городской акимат узнай...у вас должно быть что-то подобное...

но раньше 2008 на программу особо не надейся...

§ Randir # 8 ≡ Re: Программа по переселению соотечественников в Россию
Randir
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 18.01.07 - 00:15
Там написано что уже с 2007года нчнеться рботть.. А мне чм скорее тем лучше так как меня ждет девушка..
Вообще о идеи как говорили в ншем городе должна был появиться комиссия которая бы принимала заявки.. Но местные власти(или не тока местные) воспротивились и теперь нуно тока в данных точках обращаться. .смый ближайший из них это Российское посольство.. но мне бы хотя бы знать какие документы при себе иметь чтобы в пустую не ехать

§ Randir # 9 ≡ Re: Программа по переселению соотечественников в Россию
Randir
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 18.01.07 - 00:16
а как в акимате спросить.... Здрствуйте я хочу от вас свалить вы мне поможете? объясните как от вас свалить?

§ bsp # 10 ≡ Re: Программа по переселению соотечественников в Россию
bsp
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 20.01.07 - 15:44
Рандир, судя по всему ты молодой, зачем тебе государственная программа? Надо иметь хорошую профессию, на худой конец способности и желание ее получить, это самое главное. Программа, по-моему для тех, кто уже в зрелом возрасте, обременен многочисленной семьей. Таким людям надо перевозить имущество в контейнерах, семью вместе с несовершеннолетними детьми, которых надо устраивать в детский сад, школу и т. п.

Цитата:
Randir:
но мне бы хотя бы знать какие документы при себе иметь чтобы в пустую не ехать

Я же писал сайт юридической фирмы "Форум" www.spbforum.ru, насколько помню, на этом сайте я видел информация о пакете всех необходимых документов для регистрации и получения гражданства РФ. Думаю, что во всех регионах России для этого нужны одни и те же документы.
Могут возникнуть проблемы, если есть судимость.

Сейчас посетителей на этом форуме: 3, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет