часовой пояс Костаная: +06 GMT телефонный код: 7142 почтовый индекс: 110000

Форум

/ Список форумов » Общие форумы » Дискуссионный клуб
≡ Казахстанцы, помашите ручкой Назарбаеву. Пора в Россию.
Правила • Пользователи
Новые сообщения • Поиск
Активные темы • Популярные темы
Модераторы: Гегенбауэр

§ . # 1 ≡ Казахстанцы, помашите ручкой Назарбаеву. Пора в Россию.
.
Авторитет
Авторитет
Отправлено: 29.09.05 - 12:16
"Брилев: Я начну с вопроса, который иллюстрирует то, какая была битва вокруг закона о гражданстве. Потом его довели до ума, однако исполнение его на месте оказывается достаточно разнообразным. Конкретно вопрос такой: "Я гражданин Казахстана и в ближайшее время выезжаю в Россию для получения гражданства в упрощенном порядке. Насколько я знаю, он (закон об упрощенном порядке получения гражданства. - Ред.) действует до 1 января 2006 года. Будет ли он продлен? Выступая весной, вы заявили, что Россия заинтересована в привлечении легальных иммигрантов. В разных регионах России требуется разный пакет документов, нет унификации". Вот она собственно главная проблема. "Всего хорошего, за вас не стыдно". Это я цитирую то, что написано в этом послании. Вот, пожалуй, ключевая фраза "в разных регионах России требуется разный пакет документов, нет унификации для получения гражданства".

Путин: Это стратегический выбор России - привлечение на постоянное жительство в РФ тех людей, которые выбирают Россию в качестве своей родины. Мы будем делать это настойчиво и аккуратно с тем, чтобы не создавать никаких проблем для коренного населения и тех людей, которое уже проживают в своих родных местах. Правительство должно будет найти такие варианты привлечения иммигрантов, чтобы не создавать проблем для коренного населения, которое здесь уже проживает. Согласен с вами в том, что требует дополнительного регулирования упрощение, сам порядок решения этих проблем и вопросов.

Льготный режим получения российского гражданства для граждан СНГ и наших соотечественников, как мы говорим в обобщенном виде, будет сохранен после 2006 года. Уже дал соответствующее указание и администрации президента, и правительству РФ. Этот порядок будет продлен. Кроме этого, мы планируем сделать еще несколько шагов в направлении улучшения ситуации в этой сфере. А именно: будет введен упрощенный порядок получения права на трудовую деятельность в РФ и упрощенный порядок на получение права на длительное пребывание на территории РФ без получения гражданства. Весь этот комплекс должен позволить нам решить эту проблему. Но должен сказать вам и еще об одном.

Я думаю, что этого недостаточно. Поэтому намерен сформулировать поручение правительству РФ с тем, чтобы правительство создало отдельную особую дополнительную программу возвращения в Россию наших соотечественников. В одном из вопросов, который я получил в ходе подготовки к сегодняшней нашей совместной работе, звучит и некоторая обида. Не помню, кто задал этот вопрос, но если этот человек слушает - он себя идентифицирует как автор этого вопроса. Я в такой же работе в прямом эфире в 2003 году сказал, что все те, кто хотел уехать из стран СНГ и вернуться в Россию, уже это сделали. И в вопросе звучит обида на то, что на самом деле это не так. Приношу вам свои извинения. Наверное, это действительно не так. Если я так сказал (я уже точно не помню, как я сформулировал ответ), то я был не прав. Действительно, есть еще многие люди, которые и рады были бы уехать, но не имеют такой возможности. И эта программа, о которой я только что сказал, а именно программа возвращения в Россию наших соотечественников, будет разработана и принята правительством РФ."

Гость # 2 ≡ Re: Казахстанцы, помашите ручкой Назарбаеву. Пора в Россию.

Отправлено: 02.10.05 - 13:31
Да да в россию спиваться нахер
пошёл ты сам в свою россию
плавали знаем

§ blendi # 3 ≡ Re: Казахстанцы, помашите ручкой Назарбаеву. Пора в Россию.
blendi
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 02.10.05 - 14:53
"Богу богово-Кесарю кесарево".Зачем спиватся в России?Можно и работать.А спится ты и в Казахстане сможешь,если желание будет.

Стремись объять необъятное
Профиль Посетить вебсайт

§ blendi # 4 ≡ Re: Казахстанцы, помашите ручкой Назарбаеву. Пора в Россию.
blendi
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 02.10.05 - 15:14
Сейчас в Кустанае значительно подорожало жильё.На деньги с проданой квартиры можно купить можно купить квартиру(24-30т$) или комнату(12-20т$) даже в Питере,не то что в конце прошлго века когда за деньги с двух трехкомнатных квартир и ещё пришлось добавить мы купили комнату в комуналке и за 3 года мы смогли купить ещё одну(попробуйте за 3 года купить жильё в Казахстане) и причём жильё продаётся всем независимо являешся ты гражданином России или нет(полкая противоположность Казахстана).Было бы где пристроится первое время(родственики или очень хорошие знакомые)до покупки своего жилья.Конечно какого нибудь бывшего кустанайского директора в России в директорат врят ли возьмут(своих хватает)Поэтому они и сидят в Казахстане,чтоб не сменить тёплое кресло на кувалду рабочего или не едут те кому совсем не на что или не к кому ехать.

Стремись объять необъятное
Профиль Посетить вебсайт

§ . # 5 ≡ Re: Казахстанцы, помашите ручкой Назарбаеву. Пора в Россию.
.
Авторитет
Авторитет
Отправлено: 03.10.05 - 10:30
123: Плавайте в акватории Казахстана. Быстрее утоните. Зачем тут такие неуравновешанные типы?

§ PRi # 6 ≡ Re: Казахстанцы, помашите ручкой Назарбаеву. Пора в Россию.
PRi
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 03.10.05 - 17:08
хи-хи, Славик! не ожидала от тебя такого поста! молодец!

Цитата:
This is my favorite one - NEVER GIVE UP!
8-)

§ Мексиканка # 7 ≡ Re: Казахстанцы, помашите ручкой Назарбаеву. Пора в Россию.
Мексиканка
Полноправный пользователь
Полноправный пользователь
Отправлено: 07.01.06 - 01:39
Какая принципиальная разница между жизнью в КЗ и в РФ? Названия стран разные, а суть одна. Менталитет у людей одинаковый - бывший союзный. Оба президента нас светлым будущим подкармливают, жаль только что далеким. Все куплено, все продано, здесь чужие на работе притесняют, там свои. Если и искать хорошей жизни, то где-нибудь в Европе, где все принципиально другое по огромному множеству причин. А россии еще много лет потребуется, чтобы приблизиться к такой жизни, а может быть и годы не поиогут.

§ . # 8 ≡ Re: Казахстанцы, помашите ручкой Назарбаеву. Пора в Россию.
.
Авторитет
Авторитет
Отправлено: 10.01.06 - 18:21
Разница большая и принципиальная. Многомерная. Лень раскрывать. Хорошей жизни доб`ешься везде, в т.ч. Европе, если ты спец. Иначе будешь жить на 1500 евро подачки на семью. Без будущего для Вас и, боюсь, Ваших детей. Да и Россея уже не так далеко, как некоторым бы хотелось.

Гость # 9 ≡ Re: Казахстанцы, помашите ручкой Назарбаеву. Пора в Россию.

Отправлено: 10.01.06 - 22:10
Господи какая раница где жить, я жила и в KZ и в РФ и особой разницы не почувствовала. На счет того что подоражала жилье это так но за те деньги за которые вы можете продать жилье в KZ вы не за что никупите в Питере, или купите такое..... Я это знаю я сталкивалась здесь с поиском жилья, здесь очень дорогое жилье 1 кв.м. стоит 1000$, чуть-чуть дешевле в новостройках 800-900$ за тото же кв.м.
Сейчас Казахстан вышел на тот уровень с которого модно очень хорошо взлететь, вы просто вспомните год так 98-99, и что? Жить в Казахстане налаживается, так что не надо брасать такие фразы как "Казахстанцы помашите ручкой Назарбаеву. Пора в Россию". в Росси вы так же никому не нужны как и Казахстане. Так что прежде чем пережать подумаете стоит ли менять новое на старое, так как Россия такой и останеться, а Казахстан будет развиваться

§ . # 10 ≡ Re: Казахстанцы, помашите ручкой Назарбаеву. Пора в Россию.
.
Авторитет
Авторитет
Отправлено: 11.01.06 - 12:15
Цитата:
lonely:
Сейчас Казахстан вышел на тот уровень с которого модно очень хорошо взлететь, вы просто вспомните год так 98-99, и что?

По поводу взлета с Land`ом проконсультируйтесь, я думаю, он Вам расскажет о всеобщем благоденствии в Казахстане при Назарбаеве и о программе "кому 20-цать, будут выглядеть на 30-цать" (2030)
Цитата:
lonely:
Жить в Казахстане налаживается, так что не надо брасать такие фразы как "Казахстанцы помашите ручкой Назарбаеву. Пора в Россию".

В каком месте она налаживается? Вы может быть видели кол-во народу в списках эмиграционных за один день на 100-тысячный город? Я видел. Люди голосуют ногами вопреки тому что естественно их никто нигде не ждет, вопреки чудовищным ценам на квартиры в Россее. Каждый факт возврата из РФ в КЗ воспринимается как чудо и освещается с помпой в "Кустанайских новостях".
Цитата:
lonely:
так как Россия такой и останеться, а Казахстан будет развиваться

За три года что я в РФ, страна изменилась в разные стороны и изменилась кардинально. Есть плюсы, есть минусы - как у любого сложного организма. А вот по поводу будущего у Казахстана как у независимого государства есть очень большие сомнения.
Славянам так вообще неуютно в Казахстане - государственный национализм. Образование - даже коментировать не хочу. Хотите учить своих детей в такой стране? Я - нет. Сравним зарплаты? Так что не просто машите ручками - по возможности, громко хлопните дверью!

Сейчас посетителей на этом форуме: 7, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 7
Зарегистрированные пользователи: Нет