часовой пояс Костаная: +06 GMT телефонный код: 7142 почтовый индекс: 110000

Форум

/ Список форумов » Общие форумы » Дискуссионный клуб
≡ Костанайский беспредел
Правила • Пользователи
Новые сообщения • Поиск
Активные темы • Популярные темы
Модераторы: Гегенбауэр

§ маняша # 1 ≡ Костанайский беспредел
маняша

Случайный прохожий
Отправлено: 08.06.08 - 17:38
В парке победы снесли курганы братских могил и на их месте посадили березки. На кой-черт спрашивается. Те места которым кланялись наши деды и бабки сделали просто кустиками, куда пьяная молодежь будет ходять ссать и т.д. Разве это не беспредел.
А еще это кощунственно. Там лежат солдаты, защищавшие Костнай во время гражданкой войны, и еще семья попа, над которой надругались " красные". (девок насиловали и в письки бутылки сували, попу в рот нассали) А нам на все пофиг. Мы березки сажаем, мол озеленение. Не пойму я властей. Представляю если бы на месте могил их родственников что -то подобное сделали. И вообще народ нет никакой гарантии что в тех братских могилах не лежат ваши родственники. Задумайся народ, хватит ломать, пора башкой подумать и строить!!!

§ julia # 2 ≡ Re: Костанайский беспредел.
julia
Полноправный пользователь
Отправлено: 09.06.08 - 07:04
Согласна, беспредел полнейший! Уж если могилы снесли, так перезахороните вы их на кладбище каком-нибудь, правильно? Впрочем, надеюсь ,что чиновникам не будет спокойного сна - осквернение могил даром не проходит. Достанется им от призраков невинно убиенных!

И неважно, как ты выглядишь снаружи - главное, чтоб сору не было внутри.

§ Санси # 3 ≡ Re: Костанайский беспредел.
Санси
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 13.05.09 - 23:10
если так считать то везде где мы ходим, есть чьи-то кости

§ autizm # 4 ≡ Re: Костанайский беспредел
autizm
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 14.05.09 - 01:22
приступ аутизма

[ Исправлено autizm 30.05.2009 - 14:25 ]

§ Валерий # 5 ≡ Костанайский беспредел
Валерий
Отправлено: 14.05.09 - 19:14
Цитата:
маняша:
В парке победы снесли курганы братских могил и на их месте посадили березки.

Что тут скажешь, беспредел, полное отсутствие уважения к у покоившимся, и к памяти....

Не суди других на суде любом, Знай, что ты, судья, не во истине.

§ Санси # 6 ≡ Костанайский беспредел
Санси
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 15.05.09 - 14:57
Уважаемый аутизм, а Вы уверены что там действительно был кто-то похоронен? Да и вообще ничего там не исколечили. реставрировали и реконструировали парк вот и всё. По поводу выпадов насчет портрета Че рядом с моим постом, возможно ты прав) Я не создаю себе идолов. А аватараку выбрал потому что там человечекое лицо, а не кракозябра какая-нибудь.

§ Санси # 7 ≡ Костанайский беспредел
Санси
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 15.05.09 - 14:58
Сам по себе тот факт что существует парк Победы уже о многом говорит. И не надо передергивать факты.

§ kirpich # 8 ≡ Костанайский беспредел
kirpich
Новенький
Новенький
Отправлено: 15.05.09 - 18:51
Разрешите вмешаться в ваш разговор?!
Немного в историю. А что было раньше на месте этого парка? кто то знает или помнит??? - Я помню - просто кладбище. Ещё будуще учеником в школе тренеровался на стадионе и часто бегал по бугоркам кладбищя, находящегося прямо за стенами стадиона.
В последствии кладбище снесли и построили парк победы. Я нехочу обидеть наших ветеранов как с передовой, так и ветеранов тыла. Но........ Кладбище, потом парк, затем снова перестройка и так далее. Так было, так есть и так будет до тех пор пока сами себя уважать ненаучимся.
По поводу стадиона, тоже огорчу, так как его строил отец мой простой бульдозерист. Стройка началась и сразу встала, как только появились кости . Так что стадион тоже стоит на человечиских костях.

§ zloy # 9 ≡ Костанайский беспредел
zloy
Отправлено: 18.05.09 - 22:55
Цитата:
Валерий:
Что тут скажешь, беспредел, полное отсутствие уважения к у покоившимся, и к памяти....

Цитата:
маняша:
В парке победы снесли курганы братских могил и на их месте посадили березки. На кой-черт спрашивается.

Не все имеют такое никрофилопрестрастие, и стремление к виду могильных крестов в центре города. Это место по сути облагородили и никто не мешает вам поити туда и отдать кому-то честь. По вашему выгулка псов которые гадили на ваши курганы, скопища сиварюг и наркоманов клавших на честь тех доблестных солдат и борцов за перестройку тупо отдавших жизни по приказу ленина доказав свою ссученоть растреливая тех, кто с ними ранее ел из одной чашки, в этом облике смотрелось лучше. Я думаю что елочки, березки, газон и свежий воздух это в разы красивей и гигиеничней ваших загаженных курганов.

§ zloy # 10 ≡ Костанайский беспредел
zloy
Отправлено: 18.05.09 - 23:04
Цитата:
маняша:
Там лежат солдаты, защищавшие Костнай во время гражданкой войны

Цитата:
маняша:
над которой надругались " красные"

Так было и будет и никуда от этого не деться нужно меняться.

Сейчас посетителей на этом форуме: 3, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет