часовой пояс Костаная: +06 GMT телефонный код: 7142 почтовый индекс: 110000

Форум

/ Список форумов » Доска объявлений » Поиск знакомых
≡ Фёдоровка
Правила • Пользователи
Новые сообщения • Поиск
Активные темы • Популярные темы

§ Иванушка # 2161 ≡ Re: Фёдоровка
Иванушка
Полноправный пользователь
Отправлено: 11.03.08 - 14:51
Цитата:
elected:
Кстати, я не ел лошадей, не пил кумыс и не жил в юрте.....

Димка, я за тебя ничего не говорю! Ну ты посмотри по рекламе, по всем праздникам, мероприятиям! Казахи так гордятся своим прошлым, что забывают о настоящем и будущем. Тебя пока не коснулся этот "национальный" вопрос, но я уверен что рано или поздно он коснется каждого русского, который живет в Казахстане. И станет выбор - либо бежать "где жопе теплее будет", либо оставаться и терпеть свою безвольность, но зато - НА РОДИНЕ! :-x

§ schengen08 # 2162 ≡ Re: Фёдоровка
schengen08
Новенький
Новенький
Отправлено: 25.03.08 - 01:34
Замёрзли....

§ Raissa # 2163 ≡ Re: Фёдоровка
Raissa
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 10.04.08 - 13:45
Спящее царство...

Может кто заглянет и вспомнит, и поделится воспоминанями:
Три фамилии интересуют с Фёдоровского р-на.
Сыночко (Сыночков) Григорий - вернулся с войны без ноги.
Мовчан (Молчан, Молчанов) Филип - вернулся войны с ранением в руку, рука была "сухая"...
Демьяненко - вернулся с войны.

Все трое вернулись с войны в деревню Большое Фёдоровского района. Что потом кому то известно, но не мне.

Эти трое солдатиков воеваливместе с моим 2юродным дедом.

Может их потомки отзовутся. Очень надеюсь!

[Исправлено: Raissa, 10.04.08 14:45]

§ lutiki # 2164 ≡ Re: фёдоровка
lutiki

Случайный прохожий
Отправлено: 24.04.08 - 00:10
привет всем может кто знает петер светлану 1973гр помню что у нее еще была младшая сестра таня в1989 по1990 учились вместе в кустанайском кмтт может ктото знает что нибудь о ней прошу сообщить

§ wiljam # 2165 ≡ Re: фёдоровка
wiljam
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 04.05.08 - 04:47
для Иванушка
Цитата:
Казахи так гордятся своим прошлым, что забывают о настоящем и будущем.

вообще то говорят так
кто не помнит прошлого у того нет будущего

36ol1.gif

§ nasarenko-maifat olga # 2166 ≡ Re: фёдоровка
nasarenko-maifat olga
Отправлено: 14.05.08 - 20:38
я знаю петер светлану.

[Исправлено: nasarenko-maifat olga, 14.05.08 16:38]

:-P

§ Иванушка # 2167 ≡ Re: фёдоровка
Иванушка
Отправлено: 22.05.08 - 18:19
Цитата:
wiljam:
кто не помнит прошлого у того нет будущего

А ты представляешь приезжает Буш к Путину, а тот выходит его встречать в сарафане и с кокошником. И когда доходит дело до трапезы, предлагает ему есть кисель, пить квас и черный хлеб.
Традиции должны присутствовать, но лишь на заднем фоне. В центре внимания должно быть наше развитие, нынешний уровень техники, экономики.
З.Ы. Бората смотрел? Вот сейчас в Америке все думают что Казахстан именно такой каким его показал Саша Коэн. А ваше "прошлое", напиханное везде где ни попадя только усугубляет это мнение. :-P

§ wiljam # 2168 ≡ Re: фёдоровка
wiljam
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 28.06.08 - 19:50
Цитата:
А ты представляешь приезжает Буш к Путину, а тот выходит его встречать в сарафане и с кокошником. .

что бы наряжаться в национальные костюмы для этого есть специальный персонал и встречают по традиции хлебом и солью ,или по вашему он должен нарядится в ковбоя а на трапезу ко-ко колу и чисбургер из макдональса
Цитата:
И когда доходит дело до трапезы, предлагает ему есть кисель, пить квас и черный хлеб.

и трапеза с русским уклоном например блины ,котлетами по-киевски и варениками с вишнями это так угощали когда встреча была в сочи
Цитата:
Традиции должны присутствовать, но лишь на заднем фоне.

а что во всём копировать с запада и что во основном и делается развилось куча макдонольсов и всякой гадость с индигреентами от которых оригинальное осталось только названия продукта . а всё что раньше у нас было забыли
Цитата:
Бората смотрел? Вот сейчас в Америке все думают что Казахстан именно такой каким его показал Саша Коэн
по это му шаблону можно про любую страну снять фильм и мало образованы люди будут думать что там так и живут смысл у режиссера снять куш с фильма а не показать жизнь других

[Исправлено: wiljam, 28.06.08 18:53]

36ol1.gif

§ Gali # 2169 ≡ Re: фёдоровка
Gali
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 30.06.08 - 02:15
Я не помню фамилии-имени второго мужа моей бабушки,для меня он был просто ДЕДУШКА.Мой родной дед погиб на фронте,и бабушка,оставшись с тремя детьми на руках,вышла замуж и переехала из Кустаная в Федоровку к новому мужу.Он же вернулся с войны с одной ногой,у меня сохранились несколько фотографий-красивый представительный мужчина,напоминающий льва.Его жена и дети во время войны заболели менингитом,жена умерла,а дети ,Люба и Толик,остались живы,но с головой не в порядке.Дед умер году так в 65.66ом,но до последнего работал на зернобазе сторожем. Я жила вместе с ними около двух лет,помню кузницу в конце улицы,озеро сразу же за огородом,сельмаг,клуб,улицу с глубокой грязью после дождя,дружка-соседа Юру...
Это я просто так,вспомнилось пока читала эту ветку..

§ Григорич # 2170 ≡ Фёдоровка
Григорич
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 26.08.08 - 02:19
ищи

Сейчас посетителей на этом форуме: 10, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 10
Зарегистрированные пользователи: Нет