часовой пояс Костаная: +06 GMT телефонный код: 7142 почтовый индекс: 110000

Форум

/ Список форумов » Специальные » Книга жалоб и предложений
≡ Неудобное отображение веток форумов
Правила • Пользователи
Новые сообщения • Поиск
Активные темы • Популярные темы

Ответить  
§ RASHIDIK # 1 ≡ Неудобное отображение веток форумов
RASHIDIK
Новенький
Новенький
Отправлено: 09.04.07 - 03:38 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а где-нибудь настраивается чтоб сообщения в ветках отображались только последние?
и вообще чтоб отображались по 50 штук читабельно?а то каждый раз тыкать надоело листание страниц.
хороший пример построения форумов- germany.ru
а вы так не можете?
и пс:не совсем понятно кому отвечаешь

§ RASHIDIK # 2 ≡ Re: неудобное отображение веток форумов
RASHIDIK
Новенький
Новенький
Отправлено: 09.04.07 - 17:02 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В принципе конечно можно, но для форумов эта стандартная схема расположения сообщений: сначала старые потом новые. А для гостевых и комментариев как раз наоборот сначала новые потом старые.####
to taurus:
ну и чем это удобно?я имею ввиду отображение старых сообщений сверху?
пока до последних докапаешься...тем более старые в большинстве своем уже неактульны,кому нужно тот и старые посмотрит а кто только пришел нафига ему читать прошлогодние?как компромис можно сделать в настройках кому как удобно,но думаю большинству удобнее читать последние сообщения:)

и еще:
выбираешь ник который тебя интересует,смотриш его все сообщения,тынц по ссылкам а тебя выбрасывает не на его сообщения а на общий форум на непонятно какую страницу и ищи потом опять же в этом огромном потоке -пример-183 сообщения-того кто тебе нужен,опять гимор и неудобно::((

§ RASHIDIK # 3 ≡ Re: неудобное отображение веток форумов
RASHIDIK
Новенький
Новенький
Отправлено: 09.04.07 - 17:08 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а еще подсветка не работает,типа наводишь на какую-нибудь кнопу мышой -было бы удобно
почитать в минивсплывающем окошке че ето такое:)

сори ничего личного,просто хочется чтоб сайт родного города выглядел и работал окей:)

§ Taurus # 4 ≡ Re: неудобное отображение веток форумов
Taurus
Мастер
Мастер
Отправлено: 10.04.07 - 18:38 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Начну с конца ;-)
Я критику воспринимаю спокойно.Так что все нормально.
Цитата:
RASHIDIK:
а еще подсветка не работает,типа наводишь на какую-нибудь кнопу мышой -было бы удобно почитать в минивсплывающем окошке че ето такое

Работает и еще как работает.
Профиль Посетить вебсайт

§ RASHIDIK # 5 ≡ Re: неудобное отображение веток форумов
RASHIDIK
Новенький
Новенький
Отправлено: 11.04.07 - 00:46 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
sory в ие действительно работает:)
но ктож им пользуется?:)

[Исправлено: RASHIDIK, 10.04.07 20:16]

§ Corpsemeister # 6 ≡ Re: неудобное отображение веток форумов
Corpsemeister
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 11.04.07 - 10:43 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ув. Админ. По моему этот движок форума уже морально устарел. Как на тему того, чтобы сменить движок форума? Естественно с сохранением всех тем и сообщений. Такие вещи как AJAX уже давно не фичи и ими реально удобно пользоваться. Предлагаю vBull. Ну конечно если устраивают нулленые версии. Но судя по посещаемости сайта на новый лицензионный форум собрать деньги не сложно.
Профиль Посетить вебсайт

§ Taurus # 7 ≡ Re: неудобное отображение веток форумов
Taurus
Мастер
Мастер
Отправлено: 11.04.07 - 13:06 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
RASHIDIK:
но ктож им пользуется?:)

По статистике известного ресурса SpyLog.ru за март месяц 2007 г.
Microsoft Internet Explorer - 75.2542%
FireFox - 12.5472%
Opera - 10.7475%
Вопросы будут ;-)

Цитата:
RASHIDIK:
ну и чем это удобно? я имею ввиду отображение старых сообщений сверху?
пока до последних докапаешься...тем более старые в большинстве своем уже неактульны, кому нужно тот и старые посмотрит а кто только пришел нафига ему читать прошлогодние? как компромис можно сделать в настройках кому как удобно,но думаю большинству удобнее читать последние сообщения :)

Повторюсь это не моя прихоить, а так сделано в большенстве популярных форумов, в том числе и на приводимом тобой в пример germany.ru
Кстати до последних и копатся не нужно для этого в каждой теме есть переход к последнему сообщению.
Для удобства в шапке есть переход к "последним сообщениям" за любой период, читай только то что написано за последние дни, что еще нужно? Согласен, можно сделать чтобы сам пользователь в личных настройках указывал порядок вывода сообщений. Возможно я это и сделаю когда будет время.

Цитата:
RASHIDIK:
выбираешь ник который тебя интересует,смотриш его все сообщения,тынц по ссылкам а тебя выбрасывает не на его сообщения а на общий форум на непонятно какую страницу и ищи потом опять же в этом огромном потоке -пример-183

Проверил у меня нормально переходит, хотя может и есть глюки в работе форума. Нужен пример, чтобы разобраться что к чему. Самому искать нет времени.

Цитата:
RASHIDIK:
а где-нибудь настраивается чтоб сообщения в ветках отображались только последние?

нет не настраивается, используй вывод "последних сообщений".

Цитата:
RASHIDIK:
и вообще чтоб отображались по 50 штук читабельно?а то каждый раз тыкать надоело листание страниц.

выводится по 20 сообщений на странице, можно сказать "золотая середина" :-)

Цитата:
RASHIDIK:
и пс:не совсем понятно кому отвечаешь

Используй цитирование.
Профиль Посетить вебсайт

§ Taurus # 8 ≡ Re: неудобное отображение веток форумов
Taurus
Мастер
Мастер
Отправлено: 11.04.07 - 13:22 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Corpsemeister:
Ув. Админ. По моему этот движок форума уже морально устарел. Как на тему того, чтобы сменить движок форума?

Я уж "переболел", "прошел" тот период когда менял форумы один за другим. В одном форуме есть одни фичи в другом другие. Если уж на то пошло, давайте составим список этих самых нужных фич, потом распределим по важности. А я тогда попытаюсь реализовать эти фичи на этом формуе.
Профиль Посетить вебсайт

§ Bobkoff # 9 ≡ Re: неудобное отображение веток форумов
Bobkoff
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 11.04.07 - 14:11 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А лучше оставить как есть, только сделать лишь некоторые изменения, например, поставить сцылу на последнюю страницу - где и начинается тема.
А еще установить порядок сортировки - "по автору комментария", "по дате - туда и обратно".
А равняться на "germany.ru" думаю не стоит, слишком много инфы награмаждено - глаза разбегаются и загрузка "germany.ru" намного уступает нашему "Kostanay.net".

Строительство, отделка, ремонт домов, коттеджей, квартир, офисов, магазинов. С нуля и под ключ. В Костанае. Как быстро построить дом. Из чего выгодно построить дом.
Профиль Посетить вебсайт

§ RASHIDIK # 10 ≡ Re: неудобное отображение веток форумов
RASHIDIK
Новенький
Новенький
Отправлено: 11.04.07 - 16:59 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А равняться на "germany.ru" думаю не стоит, слишком много инфы награмаждено - глаза разбегаются и загрузка "germany.ru" намного уступает нашему "Kostanay.net".----------------------
не стоит сравнивать несравнимое,статистику посещения и сколько человек там только зарегистрированы? и тут?,так что сравнение по меньшей мере некоректное:),но никто и не говорил про то чтоб брать пример,я говорил об удобстве и множестве полезных настроек,другой вопрос что у людей нет ни желания ни времени....
Ответить  
Быстрый ответ в эту тему
_BOLD_ITALIC_UNDERLINE Адрес сайтаПочтаИзображениеВидео Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитированияКод

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]
Код безопасности:

Обновить код защиты

Сейчас посетителей на этом форуме: 2, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет