часовой пояс Костаная: +06 GMT телефонный код: 7142 почтовый индекс: 110000

Форум

/ Список форумов » Общие форумы » Дискуссионный клуб
≡ Чувствуете ли вы кризис???
Правила • Пользователи
Новые сообщения • Поиск
Активные темы • Популярные темы
Модераторы: Гегенбауэр

§ Terranova # 1 ≡ Чувствуете ли вы кризис???
Terranova
Полноправный пользователь
Отправлено: 30.11.08 - 20:26
Я вот очень даже, помимо снижения заработной платы, повышения цен на продукты питания, в настоящее время еще и повышаються комуслуги.. а Вам как ??? :-(

memento more!

§ Герцог_Мцыри # 2 ≡ Re: Чувствуете ли вы кризис???
Герцог_Мцыри
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 30.11.08 - 21:46

[ Исправлено Герцог_Мцыри 13.04.2009 - 20:11 ]

§ Давид # 3 ≡ .
Давид
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 01.12.08 - 17:46
.

[ Исправлено Давид 27.04.2016 - 01:09 ]

§ Sky # 4 ≡ Чувствуете ли вы кризис???
Sky
Отправлено: 01.12.08 - 19:38
а разве если зарплата идёт не черным налом, то как ее могут понизить? закон же есть ов всем приличном мире. ее могут заморозить но не снизить. договор то вы подписывали? а там обычно указывается зарплата.... странно :-x

Иные видят только тьму
И даже в радуге найдут изъяны.
Другие вопреки всему
Увидят звезды из глубокой ямы. :-P

§ Terranova # 5 ≡ Чувствуете ли вы кризис???
Terranova
Отправлено: 01.12.08 - 20:25
А вот какрас где работаю сохраню в тайне;)))
Просто кризис уже скока не в жизни а в умах!!! Со всех углов только о нем и слышно;((неприятно как то.. А вот снижение квартир как сказано выше что то не наблюдаеться

memento more!

§ mulan # 6 ≡ Чувствуете ли вы кризис???
mulan
Отправлено: 01.12.08 - 23:33
Цитата:
Timur212007:
А вот снижение квартир как сказано выше что то не наблюдаеться

Вроде как квартиры на 50% упали и будут,насколько понимаю падать.
Цитата:
Давид:
Да и снижения зарплаты я не заметил

Съездий в пгт Качар и г.Рудный,или например в Магнитку,в рабочие городки,в Караганду например и все сразу поймешь..Уже на 30-50% им сократили количество смен,а значит и зарплату..
Цитата:
Давид:
вследствие обычной уже для нас инфляции.

Вот как раз то сейчас она не вполне обычная,если смотреть,как нацбанк сдерживает валюту и "регулируются" рыночные отношения..Впрочем в январе-феврале видно будет,но например складская не впример тому как раньше,значительно опустела,а в салонах красоты стало меньше клиентов(не сезонное)

§ mulan # 7 ≡ Чувствуете ли вы кризис???
mulan
Отправлено: 01.12.08 - 23:38
Цитата:
Герцог_Мцыри:
Правительство работает над этой темой.

Понимаешь,когда нефть дорогая и бешенная коррупция,как то выжить можно,но вот нефть подешевела и что? Соцпрограммы свернуты,повсеместно долгострои,малоэтажное точечное строительство в лице "жана-кала" например встало..

§ Terranova # 8 ≡ Чувствуете ли вы кризис???
Terranova
Отправлено: 02.12.08 - 08:02
:-x Если при всем при этом о нас кто то бы и думал, хотя бы ввели пособие по безработице, или детские платили бы. (Не в пример сказано, у сестры ребенок она одна его подымает,так при зарплате 23 тысячи тенге ребенку не полождены детские, и тем паче алименты. Какое после этого на..... чаяние государства о народе,раздутые фразы по телику...) :-o

memento more!

§ Герцог_Мцыри # 9 ≡ Чувствуете ли вы кризис???
Герцог_Мцыри
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 02.12.08 - 14:25
Что за буза, товарищи? Да здравствует Первомай?

Я не указывал, что по миру покатилась волна повального снижения цен на жильё. Вот мои слова:
Цитата:
Герцог_Мцыри:
Только во время кризиса можно "урвать" жильё за треть его стоимости.

Товарищ, будьте внимательнее напотом.

Цитата:
mulan:
Понимаешь,когда нефть дорогая и бешенная коррупция,как то выжить можно,но вот нефть подешевела и что? Соцпрограммы свернуты,повсеместно долгострои,малоэтажное точечное строительство в лице "жана-кала" например встало..

Я не утверждаю, что Правительство выбрало правильный курс и делаете всё как нельзя лучше. Правительство работает над этой темой. Я не видел пока плана лучше того, который выдвинуло наше Политбюро. Может таковой план и есть, да что-то скромничают разработчики. Отмалчиваются. Скромничает и оппозиция. Это её шанс. Вперёд! Покажите нам что да как надо делать.

Казахстан как не крути идёт вслед за Россией. Что бы там не доказывали...мы первые здесь сделали, Россия у нас передрала... Если Россия на дно, Казахстан следом. А в РФ ситуация не в лучшую сторону. Опять нас провокационными угрозами про ПРО и расширение НАТО втягивают в гонку вооружений. Только на этот раз мы начинаем соревноваться сами с собой. Идея об увеличении финансовых вливаний в ВПК прекрасна, если продукция идёт на экспорт. Если же речь заходит об очередном опустошении золотозапасов, надо всё прежде взвесить. Трети золотозапасов уже нет. Где эти деньги? Ушли за границу, на поддержание курса рубля и т.д., словом, ушли в печку. Только рубль не растёт нихера. Если бы мы сожгли эти деньги в прямом смысле, пользы было бы больше. Надо отпускать рубль, иначе они вытянут из нас все золотозапасы. Хотят ставить ПРО, пусть ставят. Пусть хоть всю страну по периметру обложат. Это блеф. В Штатах нет идиотов, желающих конца света.

Что касается кризиса, то нам не привыкать. Пережили весёлые 90-е. Переживём и на этот раз. Хуже не будет.

§ Герцог_Мцыри # 10 ≡ Чувствуете ли вы кризис???
Герцог_Мцыри
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 02.12.08 - 17:41
Цитата:
Timur212007:
Просто кризис уже скока не в жизни а в умах!!!

Здесь один товарищ был. В одной из тем он пытался повесить на меня чужие диаграммы. Хам. Я не стал ему объяснять, что у него кризис в голове. Меня смущает больше всего такая "местническая" позиция людей. Как только начинаешь обсуждать кризис, слышим "где взять...кто поможет". Как только обсуждаем какую соц. систему, слышим "бред, не буду горбатить на неудачников". Человек просто не понимает, что тем самым ставит себя в неловкое положение. Поскольку ответ на вопрос о том, кто на кого будет горбатить не такой, каким он себе его хотел бы представить.

Цитата:
Timur212007:
Если при всем при этом о нас кто то бы и думал, хотя бы ввели пособие по безработице, или детские платили бы.

При такой жизненной позиции вам может помочь только Господь. Каждый должен думать о каждом. "Местническое" мировоззрение способствует развитию ваших опасений относительно забот Правительства о своих гражданах.

Сейчас посетителей на этом форуме: 3, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет