часовой пояс Костаная: +06 GMT телефонный код: 7142 почтовый индекс: 110000

Форум

/ Список форумов » Общие форумы » Дискуссионный клуб
≡ Чувствуете ли вы кризис???
Правила • Пользователи
Новые сообщения • Поиск
Активные темы • Популярные темы
Модераторы: Гегенбауэр

§ Герцог_Мцыри # 101 ≡ Чувствуете ли вы кризис???
Герцог_Мцыри
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 06.02.09 - 21:34
Я бы не стал проявлять такую самоуверенность на вашем месте. Англичане планируют развитие кризиса вплоть до 2012 года. Я знаком с культурой англичан. Надо отдать им должное, они никогда не ошибаются в прогнозах.

§ Terranova # 102 ≡ Чувствуете ли вы кризис???
Terranova
Полноправный пользователь
Отправлено: 06.02.09 - 22:04
Цитата:
Герцог_Мцыри:
Я бы не стал проявлять такую самоуверенность на вашем месте.

А я и не самоуверен, думаеться просто мне что зажрались мы, терь даже и ветерка боимся. Вот кризис и проверит кто из чего сделан. А время рассудит нас ;-)

memento more!

§ Герцог_Мцыри # 103 ≡ Чувствуете ли вы кризис???
Герцог_Мцыри
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 06.02.09 - 22:24
Цитата:
Timur212007:
думаеться просто мне что зажрались мы

Согласен я. Согласен. Слишком уж польстились нефтяними спекуляциями. Проблема нашего общества в его малограмотности. Нам преподносят демократию в виде стабильной прослойки среднего класса. Слишком быстро такая иллюзия рассеялась. Как оказалось, средний класс есть никто иной, как класс должников. Собственно опора государства во избежания смуты и должна находится в какой-либо зависимости. Просто раньше это было крепостное право. Порабощение было "извне". А сегодня принята модель самопорабощения. Более эффективная модель, надо признать. Пока в голове пусто, надеяться на то, что в желутке будет стабильно густо не стоит. Если в рублёвую лотерею кто-то выиграл 1 000 000 рублей, то значит миллион игроков стал беднее на рубль. Не может у кого-то прибыть, чтобы у другого не убыло. Нет такого закона в природе.

§ Terranova # 104 ≡ Чувствуете ли вы кризис???
Terranova
Отправлено: 06.02.09 - 22:45
Цитата:
Герцог_Мцыри:
А сегодня принята модель самопорабощения.

Привыкли просто мы зависимы быть, а в конституции нашей та первым пунктом значиться... ну все знают чо, а наделе получаеться..... Каждый мыслящий понял о чем я вел разговор ;-)

memento more!

§ Валерий # 105 ≡ Чувствуете ли вы кризис???
Валерий
Отправлено: 06.02.09 - 22:59
Цитата:
Timur212007:
Вспоминаю голодный 1993- 97 годы мы тогда

Эт где такое было :-o , наверно мне повезло, я еще холостой был, зерно не дробил, еды всегда хватало, бабки конечно почти не платили, на подработках вылазил (где бабками а где бартером), плюс дачный урожай...Так что нынешнее время с тем беспределом не стоит наверно сравнивать, хотя и тогда прожить можно было... ;-)

Не суди других на суде любом, Знай, что ты, судья, не во истине.

§ Terranova # 106 ≡ Чувствуете ли вы кризис???
Terranova
Отправлено: 07.02.09 - 11:12
В городе всенгда работа более или менее была, а вот щас в любое село приедьте, ЧЕЧНЯ отдыхает.... 8-)

memento more!

§ Герцог_Мцыри # 107 ≡ Чувствуете ли вы кризис???
Герцог_Мцыри
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 07.02.09 - 14:55
Читая вас, друзья, кажется, что вы группа неудачников-завистников. Думаю, такого мнения придерживаются многие. Если вы не разделяете точку зрения большинства преуспевающих, значит вы "калеки".

Дело в том, что сегодня принято проводить нрадацию населения не по его интеллекту, а по его эгу. Чьё эго виднее издалека, тот в этой жизни и преуспел. Ипотечники не дают прохода властям. Спсибо, что не предлагают прогуляться вместе с ними по площади перед акиматом с транспорантами. Я надеюсь, они понимают чего они требуют сегодня от властей.

Сегодня в кабинет к руководству приходит должник и говорит:
- Три года назад я купил под ипотеку жильё. Сами понимаете, дети маленькие, жена. Я менеджер среднего звена. Сегодня оказался в затруднительном положении из-за потери работы. У меня к вам маленькая просьба. Договоритесь с моим банкиром об отсрочке платежей на время безработицы.
Ему отвечают:
- Ваша проблема понятна. Мы бы с радостью вам помогли, но банкир требует компенсации за отсрочку. Платить всё равно придётся либо вам, либо государству. Как быть?
- Пусть платит государство. Сами призывали настрогать детей. Сами рекламировали ипотеку. И вообще, нет работы - ваша вина. Платите за меня или побью вам стёкла нахер.
- Хорошо. Мы заплатим. Только при условии, что вы договоритесь с другими. Там за дверью стоят 73 дворника. У них тоже маленькие дети. Они тоже исправно платили налоги эти три года. Тоже потеряли работу. Их места заняли менеджеры среднего звена. Единственное отличие их от вас в том, что они не брали жилья под ипотеку, а копили деньги, ютясь на съёмных квартирах или у родственников. Вы предлагаете оплатить ваши долги из средств казны, которые были взяты с этих дворников. Взять средства из казны, которые должны пойти на пенсионные выплаты и т.д. Теперь позвольте вам задать вопрос...вы что, самый оху...ший? Или как?

Немного утрированно, но наглядно ;-)

§ mulan # 108 ≡ Чувствуете ли вы кризис???
mulan
Отправлено: 07.02.09 - 16:06
Цитата:
Герцог_Мцыри:
Вы предлагаете оплатить ваши долги из средств казны, которые были взяты с этих дворников. Взять средства из казны, которые должны пойти на пенсионные выплаты и т.д.

Да уж,если бы ты действительно знал,куда и на какие цели идут и пенсионные(далеко ходить не надо,посмотри на коттеджи закрытого типа от народа в Астане начальников этих фондов) и средства из бюджета(помощь банкам,которые и принадлежат этим же чиновникам),закуп вооружений ,офшоры и тд.,не говорил бы наверно так,даже утрируя.

§ mulan # 109 ≡ Чувствуете ли вы кризис???
mulan
Отправлено: 07.02.09 - 16:07
Да,и насчет вооружений некоторых

http://www.time.kz/index.php?newsid=8940

§ mulan # 110 ≡ Чувствуете ли вы кризис???
mulan
Отправлено: 07.02.09 - 16:17
И вот теперь кто кому и чего должен говорить? В свое время Марченко призывал население например брать деньги в валюте и что? Значит теперь они то все и попали,поверив ему.Ну бог с ними. А ипотечники и дольщики? Где было государство,которое разрешало промывать мозги простому обывателю разными рекламами и пускало это все на самотек? Ты же наверно должен догадываться кто владеет этими же банками.В России например некоторым "крупняком" владеют Греф(сбер),Чемезов(авто) и тд..Это или питерские или ОН сам,так что и у нас это не исключение.

Сейчас посетителей на этом форуме: 2, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет