часовой пояс Костаная: +06 GMT телефонный код: 7142 почтовый индекс: 110000

Форум

/ Список форумов » Общие форумы » Дискуссионный клуб
≡ Чувствуете ли вы кризис???
Правила • Пользователи
Новые сообщения • Поиск
Активные темы • Популярные темы
Модераторы: Гегенбауэр

§ Кустанаец # 81 ≡ Re: Чувствуете ли вы кризис???
Кустанаец
Полноправный пользователь
Отправлено: 31.01.09 - 21:33
Цитата:
Герцог_Мцыри:
Значит я один смотрел на этот раз выступление Президента?

Вообще-то он премьер. но разницы особо нет, не очень заметно ;-)
Дельное - списать долги предлагал. но как обычно одни слова и нет механизмов. Таких подобных предложений куча, лишь бы рейтинг поднять. Наш предлагал единую валюту мировую ввести. Мол какие мы умные и заботимся о мировой стабильности. В СНГ ни как не договримся о единой валюте, а тут мировая!!!

[ Исправлено Кустанаец 31.01.2009 - 18:38 ]

§ mulan # 82 ≡ Чувствуете ли вы кризис???
mulan
Отправлено: 31.01.09 - 22:32
Цитата:
Герцог_Мцыри:
Значит я один смотрел на этот раз выступление Президента?

Ну нормально так,получается ты один ему веришь..

§ Герцог_Мцыри # 83 ≡ Чувствуете ли вы кризис???
Герцог_Мцыри
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 01.02.09 - 20:34
Цитата:
Кустанаец:
Вообще-то он премьер. но разницы особо нет, не очень заметно

Да, маху дал. Дмитрия Анатольевича задел. Разумеется, товарищи, я имел в виду БЫВШЕГО. Бывшего Президента. Или будующего. Кто знает. Сейчас в руках Премьера его будущее.

§ Герцог_Мцыри # 84 ≡ Чувствуете ли вы кризис???
Герцог_Мцыри
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 01.02.09 - 20:37
Цитата:
mulan:
получается ты один ему веришь

Верить надо всегда, друзья. Тем более тем, кого сами избираем.

§ Герцог_Мцыри # 85 ≡ Re: Чувствуете ли вы кризис???
Герцог_Мцыри
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 03.02.09 - 15:54
Я вот ошибся в титулах, а, между прочим, это непозволительно. Так как, если мы не будем воспринимать своего Президента в качестве такового, то, соответственно, доверие народа к власти будет минимальным. Очень жутко смотреть, что население не воспринимает меры нашего правительства по стабилизации экономики в стране серьёзно. Говорим одно, а делаем другое. Надо менять такой подход.

Безусловно, вина самого правительства есть в этом. Пенсии индексируются относительно девяностых, ничего так толком и не сделано для преодоления сырьевой зависимости.

К тому же, как мне кажется, крайне неразумно сегодня предлагать рубль в качестве резервной валюты. Это так только кажется, что сдав нашу валюту в аренду Европе, мы будет паразитировать за их счёт. На самом деле, внедрение рубля в странах, где экономики другого характера (не сырьевой направленности), приведёт в конечном итоге к полной зависимости нас от Европы. Сначала надо избавиться от китайской экономической экспансии. Меня весьма удивляет тот факт, что крупные страны (страны с крепкими экономиками) не сделали этого до сих пор. Мы все стонем от этого повсеместного ширпотреба китайских умельцев. И ничего не делаем. Нет, мы конечно же принимаем кое-какие меры…как то, например, запрет на ввоз продуктов, не прошедших одобрения со стороны органов здравоохранения; увеличения гос. пошлин и т.д. Но это комариные укусы. К чёрту разговоры о бедности китайского народа, о рабском труде и мизерных доходах на душу населения. Надо валить китайскую экономику целиком. Они нам просто не дают развиваться.

Для осуществления задуманного нам надо около триллиона долларов. "Слишком много, Герцог! Где мы соберём столько денег?", - скажете вы. Согласен. Самим тяжело будет осилить такую сумму. Но есть США. У них есть деньги. Они также, как и мы, заинтересованы в падении китайской доминанты. Надо только сделать шаг навстречу друг другу. Далее дело техники. Поверьте мне на слово.

Ещё я считаю крайне непопулярным то, что наши власти безмерно ужесточают законы об уголовном преследовании. Украл сегодня у казны пару сотен тысяч рублей – койка-место в лагере тебе забронирована. И так практически по всем направлениям. Сразу чувствуется, что у власти юристы.

Вот представьте себе такую картину…
Судят человека за кражу. Вердикт дали возможность выносить суду присяжных. Решение суда закон. На счёт ограничений сроков пребывания указаний нет.
Вот люди собрались и обсуждают:
- Зело плохой товарищ, давайте влепим ему пятнашку?
- Предлагаю дать ему 25. Кто больше?
- Товарищи, согласно последним отчётам психологов, человеку для полного перевоспитания необходимо находиться в местах заключения 40 лет 11 месяцев и 24 дня. Что скажете?
- Решено.
Входит судья и говорит. Отлично. Решение ваше полностью поддерживаю. Теперь… На содержание одного ЗК ежемесячно расходуется порядка 20 000 рублей. Прикиньте между собой кто и сколько будет вносить в казну. Поделите 20000 на 12.
- Эээээ….
- Так не пойдёт…
- Расстрелять суку.
- Не убий, не убий, товарищи.

Речь не идёт о снятии моратории на смертную казнь. Убивать никого нельзя. Тем более своих. Но и плодить нахлебников неразумно. Кого-то можно посадить, кого-то просто разуть и раздеть в пользу казны, а кого-то можно и на ПМЖ в Таджикистан сбыть. Вариантов тьма, друзья. Мы не должны себе ухудшать экономическую ситуацию во время кризиса.

Практически ежедневно я слышу о торжественных приёмах в Кремле. Сегодня 40-ка деятелям культуры раздали кресты. Завтра ещё 80 деятелям промышленности раздали награды. Прыгнул выше – медаль. Дожил до пенсии, не сходя со сцены, - получи награду. Мы что, сделали из нашей страны что-то сверхуникальное? Для чего мы обесцениваем награды?

И последнее. Всё чаще со всех сторон в адрес России звучат призывы: "Иван, избавляйся от имперских амбиций!", "Миша, не надо к нам лезть!". Должен признать, друзья, что в подобных возгласах есть рациональное зерно. Ладно, про Осетию и Абхазию промолчим. Что получилось, то получилось. Теперь надо тянуть их с собой. Но вот, например, кто нас заставляет лезть на Ближний Восток? В Иран? В Киргизию? Какие у нас там интересы? Наши интересы на Востоке закончились в момент казни Саддама Хусейна. Нам там делать больше нечего. Ни один солдат или офицер РФ не должен нести воинскую службу за пределами РФ (кроме космоса, разумеется). Можно конечно выразить свою завуалированную нейтральную позицию в ООН при рассмотрении очередного арабо-еврейского конфликта. Но не более. Пока зло не пришло к нам домой, мы должны сохранять нейтралитет ко всем.

Но если, скажем, случайно где-то в Архангельске в небо вдруг полетит какой-нибудь пятиэтажный дом вместе с его жильцами, и недалеко будут пойманы граждане, скажем, Бахрейна. Знаете, я не стану уточнять поддельные ли документы у товарищей или нет, но домой они полетят на ракетах. И абсолютно не важно, где они именно приземлятся: возле воинской казармы, в посольстве Малайзии в Бахрейне, или же в женской баптистской семинарии. Если эпизод повторится, то в Бахрейне станет одним населённым пунктом меньше. И никакая из стран мне в этом не помешает.

§ Валерий # 86 ≡ Чувствуете ли вы кризис???
Валерий
Отправлено: 04.02.09 - 10:30
Цитата:
Герцог_Мцыри:
И никакая из стран мне в этом не помешает.

Гэрцог, ты что озверел, еле прочитал, чего спорим Россия богатая, вчера Киргизии куча баксов подогнали нахаляву, что те базу убрали американскую, перд этим Кубе подкинули, так что готовсь штопать портки, короче слов нет, хоть бы уж по ЦТ не хвалились, ваще оборзели...
PS: я окончательно разверился в правителях РФ :-x

Не суди других на суде любом, Знай, что ты, судья, не во истине.

§ Terranova # 87 ≡ Чувствуете ли вы кризис???
Terranova
Отправлено: 04.02.09 - 12:02
А у нас девольвация валюты, меняйте тенге людииииииииииииииии
на днях 150 обещают:((( :-o

memento more!

§ mulan # 88 ≡ Чувствуете ли вы кризис???
mulan
Отправлено: 04.02.09 - 14:08
Поздно уже,все всё поменяли еще до нового года и после,а в оссобенности во время паники в 20х числах января,когда банки стали лихорадочно скупать доллары,а вот когда обвалился БТА и Альянс,всё стало очень очевидно.Врочем и я не все поменял..

§ mulan # 89 ≡ Чувствуете ли вы кризис???
mulan
Отправлено: 04.02.09 - 14:09
А вот доллар наверно до 170ти долетит,судя по тому что уже евро 200.

§ mad_cat # 90 ≡ Чувствуете ли вы кризис???
mad_cat
Новенький
Новенький
Отправлено: 04.02.09 - 16:03
Официально объявлено девальвация 25%, цены с 5 числа как минимум в аптеках поднимают на 25% это я точно знаю как сотрудник мед компании, но похоже это только начало. Паниковать конечно думаю сильно уж не следует, но вот он похоже и наступил тяжелый 2009 как все прогнозировали :-s

Сейчас посетителей на этом форуме: 3, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет