часовой пояс Костаная: +06 GMT телефонный код: 7142 почтовый индекс: 110000

Форум

/ Список форумов » Общие форумы » Дискуссионный клуб
≡ Костанай город российской глубинки?
Правила • Пользователи
Новые сообщения • Поиск
Активные темы • Популярные темы
Модераторы: Гегенбауэр

§ Давид # 31 ≡ .
Давид
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 07.01.12 - 12:27
.

[ Исправлено Давид 26.04.2016 - 01:25 ]

§ ГенНик # 32 ≡ Re: Костанай город российской глубинки?
ГенНик
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 08.01.12 - 21:39
Давид можно много говорить, но можно просто знать. Знать важнее чем говорить.

§ Wikon # 33 ≡ Re: Костанай город российской глубинки?
Wikon
Полноправный пользователь
Отправлено: 17.02.12 - 23:21
Да о чём Вы говорите дак вы вспомните революцию в 17-ом советская власть очень много земли просто раздарила так как это была мощная страна СССР.На севере нынешнего Казахстана зимой очень холодно и жить здесь не реально кочевым племенам так как племена эти просто ничего не заготавливали и скот их просто сдох бы зимой так что даже логически они не могли тут жить а вот про Русских политиков мы знаем что они в пьяном угаре очень любят дарить так что при развале было много подарков радуйтесь ....!!!

§ Sliderpost # 34 ≡ Re: Костанай город российской глубинки?
Sliderpost
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 27.02.12 - 17:14
Кустанай с Петропавловском вообще в состав России включить нужно. Хуже от этого не будет.

§ alexbest1 # 35 ≡ Re: Костанай город российской глубинки?
alexbest1
Отправлено: 27.02.12 - 17:37
Цитата:
Sliderpost:
Кустанай с Петропавловском вообще в состав России включить нужно. Хуже от этого не будет.

поздно Федя пить боржоми когда почки отвалились..;) так и здесь.. все уже подписано и границы определены.., как говорят вот если бы.. будем теперь смотреть дальше.. хотя нам говорили чтоже вы чуть дальше через речку то не переехали..
Профиль Посетить вебсайт

§ Инквизитор # 36 ≡ Re: Костанай город российской глубинки?
Инквизитор
Отправлено: 01.03.12 - 18:59
Цитата:
Лиличkа:
Знай же саки-это ираноязычный народ ! Их потомки ТАДЖИКИ, ИРАНЦЫ, ОСЕТИНЫ! Понял????

Вспомните уроки истории. Саки себя саками не называли. Их так называли древние персы. Арийское происхождение саков конечно имеет место. Они и имели арийское происхождение. Иранцы и осетины конечно, тоже имеют арийские корни. Иран произошел от Ayrian. Сами иранцы себя называют ирани. Осетины это племя аланов. Тоже арийцы. Кстати, их самоназвание ирон или иратта. Может как-то так себя саки называли?
Таджики это потомки ассимилированного населения. Язык то похож, а вот гены они неарийские имеют. Там БМАК кажется поработал))))

§ Инквизитор # 37 ≡ Re: Костанай город российской глубинки?
Инквизитор
Отправлено: 01.03.12 - 19:04
Что касается казахов, то тут все предельно ясно. Вспомните, что казахский народ состоит из племен. Их можно разделить на 3: племена тюркского, монгольского и сакского (арийского) происхождения. Самая большая часть племен это племена тюркского происхождения: кипчак, дулат, адай, шымыр и т.д. Вторая часть племен и не менее многочисленная это племена монгольского происхождения: аргын, найман, керей и т.д. И третья часть, самая малочисленная, племена арийского происхождения. Их всего три: канлы, уйсын, шанышкылы. Кстати, в школе по моему проходили племены канглов, усуней и аланов. Вот это те самые! Теперь сами посудите, какое отношение к ариям имеют казахи. Могут ли казахи называться потмками ариев?

§ Инквизитор # 38 ≡ Re: Костанай город российской глубинки?
Инквизитор
Отправлено: 01.03.12 - 19:06
Насчет того что Костанай город российской глубинки... А какие аргументы приводят те кто так считает? Никаких! Тут просто имеет место шовинизм, национализм и империализм.

§ ГенНик # 39 ≡ Re: Костанай город российской глубинки?
ГенНик
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 02.03.12 - 22:21
Инквизитор здесь что то расписался, прямо грамотей острашенный!!! Да был Ермак такой пробежал севернее завоевал Челябу до Костаная не захотел идти, видители лень было, теперь объявился грамотей Инквизитор и давай все к России присоединять. Вы не думайте, что Вы есть самый русский человек, а мы не такие патриоты своей страны, пусть не живем на родине но мы русские. Кто же Вам позволит отбирать землю у Казахов нашего соседа и партнера с кем мы русские останемся. В 1945 году мы войну выграли потому что нас было много, а теперь остались только казахи и тех Инквизитор хочет обидеть! Ты что ли пойдешь воевать? А историю Казахов оставь им пусть ее сами изучают, Вы свою знайте!

§ Инквизитор # 40 ≡ Re: Костанай город российской глубинки?
Инквизитор
Отправлено: 04.03.12 - 01:52
Цитата:
ГенНик:
Инквизитор здесь что то расписался, прямо грамотей острашенный!!! Да был Ермак такой пробежал севернее завоевал Челябу до Костаная не захотел идти, видители лень было, теперь объявился грамотей Инквизитор и давай все к России присоединять. Вы не думайте, что Вы есть самый русский человек, а мы не такие патриоты своей страны, пусть не живем на родине но мы русские. Кто же Вам позволит отбирать землю у Казахов нашего соседа и партнера с кем мы русские останемся. В 1945 году мы войну выграли потому что нас было много, а теперь остались только казахи и тех Инквизитор хочет обидеть! Ты что ли пойдешь воевать? А историю Казахов оставь им пусть ее сами изучают, Вы свою знайте!

Насчет грамотея.... Я неплохо разбираюсь в различных отраслях науки, особенно в физике и истории. Не стоит пытаться меня оскорбить, если можете возразить мне по существу, милости прошу!!!

Насчет Ермака... У Ермака сил бы не хватило завоевать Казахское ханство. Почитайте учебники истории. Пример! Хан Кучум, которому Ермак навалял мог собрать около 20 000 войска МАКСИМУМ!!! Тем более там феодалы с ним не в ладах были... Огнестрелов не было... Так что Ермак вполне имел шансы добиться успеха. А вот Казахское ханство в 16-17 веках могло выставить около 400 000 воинов!!! С теми силами что у Ермака были невозможно было захватить Казахское ханство, псть даже им Калаши бы раздали!
Не лень ему было, а было ему боязно идти в казахскую степь.

Цитата:
ГенНик:
Вы не думайте, что Вы есть самый русский человек, а мы не такие патриоты своей страны, пусть не живем на родине но мы русские.

Да русские вы, русские! Никто в этом не сомневается! А вот я как раз НЕ РУССКИЙ))) Я казах! Притом чистокровный!

Я не выступаю за присоединение Костаная к России. Мне по правде говоря ваще пофиг. Что в независимом Казахстане жизнь не малина, что в зависимом Казахстане.... Не жили богато, да и нефиг начинать))) И воевать я за Казахстан не пойду! Видел как в Жанаозене народ стреляли! СВОИ ЖЕ!!! И за эту страну воевать??? Не смеши мои подковы))))

А вот казахи к ариям не относятся!!!! Хотите поспорить? Я не против! Выдвиньте свои аргументы. Или слабо?))

Сейчас посетителей на этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет