часовой пояс Костаная: +06 GMT телефонный код: 7142 почтовый индекс: 110000

Форум

/ Список форумов » Общие форумы » Дискуссионный клуб
≡ Костанай город российской глубинки?
Правила • Пользователи
Новые сообщения • Поиск
Активные темы • Популярные темы
Модераторы: Гегенбауэр

§ ГенНик # 51 ≡ Re: Костанай город российской глубинки?
ГенНик
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 22.03.12 - 00:30
Только сегодня смотрел интервью На Гульжан орг с участием Досыма руководителя фонда Сарсембаева. Там промелькнула фраза Казахи были свободолюбивым народом и никогда не подчинялись ханам ... Посмотрите
Возможно у меня сложилось неправильное представление. Я читаю полемики по истории казахов в Номаде и Зоне КЗ. Считал, раз академик , доктор или кандидат исторических наук, то верить им можно? Там полемика шла по архивам Ирана, Китая, Азербайджана, Узбекистана, России о Казахстане. Почитайте. Много времени требуется на споры, а времени свободного нет.

§ Инквизитор # 52 ≡ Re: Костанай город российской глубинки?
Инквизитор
Полноправный пользователь
Отправлено: 22.03.12 - 16:32
Цитата:
ГенНик:
Посмотрите

Цитата:
ГенНик:
Почитайте

Я тоже даненько занимаюсь вопросами казахской генеалогии. Но с вполне четкой целью, хочу узнать в какой степени сохранились ариские остатки в казахах. Ведь казахи это далеко не арии. А арии раньше здесь жили. Так вот что от них доошло до современности

Цитата:
ГенНик:
Казахи были свободолюбивым народом и никогда не подчинялись ханам

Как сказать... Казахи выбирали хана. Предводителя всего Казахского ханства. Как это не подчинялись?
Другое дело что был другой менталитет и система жизни. Хан не обладал абсолютной властью. Он не мог делать что хотел, как сейчас правительство...... Но власть то у него все равно была. Другое дело что раньше свобода была у казахов. Каждый человек имел шанс жить хорошо. Здесь такого нет

Цитата:
ГенНик:
Возможно у меня сложилось неправильное представление

У вас сложилось скажем так европейское представление на жизнь казахов. Раньше все совсем по другому было. Это кажется, что казахи были дикими. А ведь был маслихат, своего рода парламент. И когда!!!! В 15 веке!!!! Раньше чем он появился в Европе!!!!
Ханов выбирали!!! Были выборы. И эти выборы были намного прозрачнее и честнее чем даже сейчас в Казахстане.
Раньше хана могли выгнать с поста!!!! Сейчас такая процедура называется импичмент!!! Причем появилась она в 18 веке!!!!! А у казахов с 15-16 века!!!!!
Казахи могли путешествовать куда угодно. Кстати, предки соврменных казахов в Русь наведывались намного чаще, чем сейчас казахи в Россию ездят.
У казахов не было казней вообще. НИКОГДА казахи не сжигали на кострах, как в Европе, не сажали на кол, как в России, не варили заживо как в Китае...........
Раньше казахи держали в страхе и Китай, и Среднюю Азию, и Иран, и Русь боялась кочевников, даже есть документ, по которому султан Турции выражал крымскому хану опасения, когда казахи захватили область граничащую с Астраханью.

Вот теперь оцените, что есть что. Я сказал голые факты. Делайте выводы!

§ ГенНик # 53 ≡ Re: Костанай город российской глубинки?
ГенНик
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 24.03.12 - 14:52
Да на фиг тебе арии нужны, японцы и без ариев - впереди планеты всей.
К примеру ты - Арий, ну и что? как давал на лапу, так и будешь давать, как пресмыкаешься перед гаишником и чиновником так и будешь, Что изменится, ты арий, ак- суек, а они тартабатай к примеру?
Поэтому не сиди не занимайся ерундой не трать время, иди и куй теньгушку, или получай путнюю профессию, У нас в цехе 17 токарей все прилично зарабатываем, нет ни одного казаха. Что казахи думаешь не смогут токарить? Я учился в Целинограде, а учил меня наставник казах.
Еще

§ Инквизитор # 54 ≡ Re: Костанай город российской глубинки?
Инквизитор
Отправлено: 24.03.12 - 16:40
Цитата:
ГенНик:
Да на фиг тебе арии нужны

Во первых я люблю науку. Физику и историю. Мне очень интересно заниматься изучением истории. Вот есть у меня идея, почему бы не развить ее? Не воплотить в жизнь? Если это тебе интересно почему бы этим не заняться?

Отбросьте все стереотипы. Арии это не высшая раса. Это народ которого уже нет. Гитлер все испортил, но он давно скопытился у себя в бункере. Жизнь то продолжается. Забудьте об этой фашисткой идеологии. Это только русские наци считают себя чем-то высшим.
По сути русские всегда себя высшими считали..... Ну да ладно, это их проблемы. Как говорится: Для мании величия не надо величия, достаточно мании........ Главное чтобы этим нацам ядерная дубинка в руки не попала.... А то натворят делов.....
Так что мне просто интересно изучать ариев. Конечно, то что племя, к которому я принадлежу имеет арийское происхождение только повышает мою самооценку)))) Что в общем-то неплохо.....

Цитата:
ГенНик:
японцы и без ариев - впереди планеты всей.

Ну не впереди а одни из первых.

Цитата:
ГенНик:
как пресмыкаешься перед гаишником и чиновником так и будешь

За свою жизнь ни перед кем не пресмыкался, не пресмыкаюсь и не буду пресмыкаться. Защищая свою честь я даже был отчиислен из универа. И пусть отчилен... Не позволю никому себя унижать. Аксуйек я или кто в конце концов.......

Цитата:
ГенНик:
Поэтому не сиди не занимайся ерундой не трать время

Кому ерунда, кому любимое дело.... Вот к примеру про Рембрандта ван Рейна тоже думали, что ерундой занимается. Сейчас его имя знаменито, картины стоят миллионы

Цитата:
ГенНик:
иди и куй теньгушку, или получай путнюю профессию

А значит я денег не зарабатываю? Или не учусь? Делаю и то и другое. Степень магистра и хорошие деньги яркое тому подтверждение.

Цитата:
ГенНик:
У нас в цехе 17 токарей все прилично зарабатываем, нет ни одного казаха

Это к чему?

Цитата:
ГенНик:
Я учился в Целинограде, а учил меня наставник казах

Рад за тебя. И за него тоже рад.

ГенНик, вроде думающий человек, а задается такими вопросами, на которые ответ в общем-то лежит под носом.... Верит всяким бредням.... Мыслить надо шире, в этой жизни есть намного больше, чем деньги и работа.

§ ГенНик # 55 ≡ Re: Костанай город российской глубинки?
ГенНик
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 25.03.12 - 23:04
Тема вроде есть? Написана ясно! Мы пробуем переубедить друг друга, хотя позиции у каждого затверженые, потому что на них построена жизнь. Позиция моя простая: я работаю, соберу деньги и свалю на Родину, но дверью напоследок не хлопаю, потому что здесь у меня родственники и друзья, отношение к казахам самое благожелательное. Мы русские не считаем себя исключительными, не везет нам с умом, никак не можем понять, что мы в сущности относимся по складу характера и прочему к Востоку, а нос суем на Запад. Вот беда?!

§ Инквизитор # 56 ≡ Re: Костанай город российской глубинки?
Инквизитор
Отправлено: 26.03.12 - 16:24
Цитата:
ГенНик:
Тема вроде есть? Написана ясно!

Ну да... Немножко в сторону ушли))) Бывает)))

Цитата:
ГенНик:
Мы пробуем переубедить друг друга, хотя позиции у каждого затверженые, потому что на них построена жизнь

Я думаю каждый из нас в этих спорах открыл для себя что-то новое

Цитата:
ГенНик:
Позиция моя простая: я работаю, соберу деньги и свалю на Родину

В добрый путь! Только подумай, встретит ли тебя Россия с распростертыми объятиями? Просто видел немало русских, которым в России не понравилось.... Может лучше потратишь деньги на то, чтобы свалить в Европу, Австралию.... Америку... Там уровень жизни выше

Цитата:
ГенНик:
но дверью напоследок не хлопаю, потому что здесь у меня родственники и друзья, отношение к казахам самое благожелательное

А зачем хлопать? Казахи ведь вам русским ничего плохого не сделали. Ну может бывает что мамбеты национализм проявляют, но к ним надо отнестись со снисхождением...... Мамбеты все таки)))))))))) Это не раса, это диагноз)))))

Цитата:
ГенНик:
Мы русские не считаем себя исключительными

Вот здесь я не согласен! Россию вы считаете самой великой державой, что не есть так. Сейчас Китай в мире самый крутой))))
Себя считатет потомками ариев... Вы славяне! Никакие вы не арии!
Русских девушек считаете самыми красивыми.... Вообще-то у каждого народа есть красивые девушки и так себе.... Кстати, русские девушки это отдельная тема. На парней Востока русские девушки смотрят свысока и брезгливо.... Несправедливо ведь))

Цитата:
ГенНик:
не везет нам с умом

Ну это тоже неправда. Среди вас есть умные люди. Но и дурачья хватает))))

Цитата:
ГенНик:
никак не можем понять, что мы в сущности относимся по складу характера и прочему к Востоку

Русские восточный народ........ ГенНик, скажите это другим русским и вас порвут на части.... А потом сожгут и проклянут напоследок)))) Русские относятся к народам Востока как низшим существам

Сейчас посетителей на этом форуме: 2, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет