часовой пояс Костаная: +06 GMT телефонный код: 7142 почтовый индекс: 110000

Форум

/ Список форумов » Общие форумы » Общий
≡ В Житикару и обратно
Правила • Пользователи
Новые сообщения • Поиск
Активные темы • Популярные темы
Модераторы: Гегенбауэр

§ Helenius # 1 ≡ В Житикару и обратно
Helenius

Случайный прохожий
Отправлено: 21.04.14 - 23:15
Всем доброго времени суток! Подумываю посетить город своего детства и не знаю как ехать лучше на автобусе или на машине. Преимущества автомобиля очевидны, но встаёт вопрос с таможней: как расчитывается оплата, важен ли срок пребывания, кол-во "лошадок" авто? К примеру я гражданин России, время пребывания на тер-рии KZ 5 суток, авто 120 л.сил. Так вот, есть ли смысл заморачиваться или ехать на автобусе и не париться? Буду рада всем ответам, включая ссылки на сайты располагающие информацией на данную тему. Спасибо заранее.

§ BART25 # 2 ≡ в Житикару и обратно
BART25
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 22.04.14 - 13:36
Если вы гражданка России, всё очень просто, купите страховку на таможне и всё стоить будет до 500 руб. срок прибывания без регистрации граждан россии в казахстане 30 дней, удачной поездки на АВТО

§ Laura # 3 ≡ в Житикару и обратно
Laura
Полноправный пользователь
Полноправный пользователь
Отправлено: 30.09.15 - 19:33
Скажите - а дорогое нынче жилье в Житикару, особенно если сравнивать в Костанаем? Аренда/покупка. Спрашивают, не знаю, что ответить.

§ shlemko # 4 ≡ Re: в Житикару и обратно
shlemko
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 02.10.15 - 16:41
Цитата:
Laura:
Скажите - а дорогое нынче жилье в Житикару, особенно если сравнивать в Костанаем? Аренда/покупка. Спрашивают, не знаю, что ответить.

Естественно дешевле, но и у можно найти при желании что-то недорогое. Плюс многое зависит от того на сколько вы будете снимать. На OLX сможете сами сориентироваться по ценам. Скажу только, что мы свою квартиру именно там и нашли.

§ lodus # 5 ≡ Re: в Житикару и обратно
lodus
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 19.11.15 - 21:33
Друзья, собираюсь навестить родственников в Житикару, сам в Москве живу. Хотел узнать функционирует ли еще Костанайский аэропорт? Есть ли прямые рейсы на Москву? Поездом не охота трястись и долго ехать.

§ sancho # 6 ≡ Re: в Житикару и обратно
sancho
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 20.11.15 - 07:53
Цитата:
lodus:
Друзья, собираюсь навестить родственников в Житикару, сам в Москве живу. Хотел узнать функционирует ли еще Костанайский аэропорт? Есть ли прямые рейсы на Москву? Поездом не охота трястись и долго ехать.

Прямого рейса из Москвы точно нет. Еще весной искал варианты как к брату удобнее добраться. Все что получилось найти - это рейс до Астаны https://aviata.kz/almaty-moscow/ очень конкурентная цена, если брать эконом получается и там пересадка уже до Костаная. Другого варианта, если самолетом просто нет. Но зато всего за семь часов и дома

[ Исправлено sancho 23.11.2015 - 18:17 ]

§ lodus # 7 ≡ Re: в Житикару и обратно
lodus
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 23.11.15 - 18:20
Цитата:
sancho:
Прямого рейса из Москвы точно нет. Еще весной искал варианты как к брату удобнее добраться. Все что получилось найти - это рейс до Астаны https://aviata.kz/almaty-moscow/ очень конкурентная цена, если брать эконом получается и там пересадка уже до Костаная. Другого варианта, если самолетом просто нет. Но зато всего за семь часов и дома

Да, как вариант, спасибо большое. Еще поищу может, все же на прямую найдется рейс.

§ serzh82 # 8 ≡ Re: в Житикару и обратно
serzh82
Новенький
Новенький
Отправлено: 15.04.18 - 17:59
Цитата:
Laura:

По ценам сможете сориентироваться на nedvizhimostpro.kz

Сейчас посетителей на этом форуме: 2, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет