часовой пояс Костаная: +06 GMT телефонный код: 7142 почтовый индекс: 110000

Форум

/ Список форумов » Общие форумы » Флейм
≡ Такси
Правила • Пользователи
Новые сообщения • Поиск
Активные темы • Популярные темы

§ ksmksm33 # 1 ≡ Такси
ksmksm33
Новенький
Новенький
Отправлено: 24.06.14 - 22:35
Однажды пришлось мне посетить удивительный Бишкек. Дабы не умирать со скуки на досуге, познакомился с молодой аборигенкой. Договорились куда-нибудь сходить вечерком. Чтоб я ее мог забрать перед этим из дома, она меня надрессировала кое-как произносить парочку фраз, для пояснения водителю такси, куда именно я хочу добраться.
Итак, очаровательный вечерний Бишкек. Около пятизвездочного отеля Хаятт кемарит в своем авто таксист...
Рассказ таксиста.
Спокойно сплю. Вдруг слышу, в окно кто-то тарабанит. Я окно приоткрыл, вижу, мужик какой-то, говорить по-нашему совершенно не может, акцент зверский, я пятой попытки я смог разобрать: "Аламедин" район". Задаю вопрос: "Сколько? " Отвечает: "Триста! ". Я, конечно, мигом определился, сумма довольно порядочная, киваю ему согласно и завожу машину. Клиент усаживается сзади, и я мчу, не оборачиваясь. Ух, как же прекрасно ездить по вечернему Бишкеку, машин других фактически нет. Пролетели те десять км за несколько мгновений, вот и назначенный микрорайон уже недалеко. Надо спросить у мужика, куда именно его доставлять, дабы он заплатил свои 300, и еду домой отсыпаться. Поворачиваюсь назад...
А теперь расскажу я.
Вылетаю из гостиницы, в надежде быстрее свою девушку встретить, смотрю, такси свободное стоит. Я подхожу к нему, а он припарковал машину не совсем как-то правильно - впритык к арыку. Я переклоняюсь через это препятствие и стучу в окно. Таксист пробуждается, смотрит удивленными глазами, я выговариваю выученную волшебную фразу - "микрорайон "Аламедин". Шофер кивает, видимо, сработало! Опять что-то мямлит на мне абсолютно непонятном языке, я так подумал, что горит желанием узнать цену. Это я тоже выучил. Нужно сказать 300, так моя девушка наставляла. Я и называю - 300, гляжу, водитель еще больше кивает головой. Ну все, сейчас наверняка сработало. Открываю заднюю дверь такси и отчаянно пытаюсь сесть внутрь, но у меня ничего не получается - злополучный арык выявился слишком глубоким, а сразу за ним бордюр высокий. Я ведь не балерина, такие пируэты выполнять. Закрою-ка я дверь и попрошу таксиста отъехать немного от бордюра, чтоб была возможность залезть в машину без помех. Бац! Вот какой умный, видать, додумался, я даже ничего сказать не успел, отъехал самостоятельно... Как-то только странно... Вовсе уехал... Наверное, я чем-то его обидел. Странные эти аборигены.

[ Исправлено ksmksm33 02.07.2014 - 00:02 ]

§ Parpur # 2 ≡ Такси
Parpur
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 29.05.15 - 03:00
вот таксист рассказал, так рассказал)

§ Валюсик # 3 ≡ Такси
Валюсик
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 25.06.15 - 04:22
Таксисты все рассказчики и всезнающие люди)

§ Lerochka # 4 ≡ Такси
Lerochka
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 26.02.16 - 16:44
Да, не скучно в пути.

§ Laura # 5 ≡ Такси
Laura
Полноправный пользователь
Полноправный пользователь
Отправлено: 23.03.17 - 23:21
Форумчане, а среди нам есть таксисты? Муж хочет попробовать себя в этой профессии. Уже третий месяц без работы, но крутить баранку у него всегда неплохо получалось. Так почему не обратить это в свое дело??

§ shlemko # 6 ≡ Re: Такси
shlemko
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 24.03.17 - 20:44
Цитата:
Laura:
Форумчане, а среди нам есть таксисты? Муж хочет попробовать себя в этой профессии. Уже третий месяц без работы, но крутить баранку у него всегда неплохо получалось. Так почему не обратить это в свое дело??

Мой совет как бывшего таксиста. Либо делайте это на чужой выдаваемой машине, либо купите её для этого дела специально и немного модернизируйте под реалии наших дорог. Потому что за год буквально убьете машину напрочь и на чем тогда сами будете ездить?!

§ Martial # 7 ≡ Re: Такси
Martial
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 25.03.17 - 15:47
Цитата:
shlemko:
Мой совет как бывшего таксиста. Либо делайте это на чужой выдаваемой машине, либо купите её для этого дела специально и немного модернизируйте под реалии наших дорог. Потому что за год буквально убьете машину напрочь и на чем тогда сами будете ездить?!

Вот уж вы точно правильно высказались на этот счет. Многие идут в такси со своими машинами. Заработают какое-то количество денег и тут же вкладывают в ремонт автомобиля. А разумные люди как раз таки делают умнее, покупаю машину специально под свою такую новую работу. У меня не один такой знакомый. причем идеально под это дело подходят Ford Galaxy. Они и вместительные и не прихотливые к платному дорогому ремонту. А на https://www.olx.kz/transport/legkovye-avtomobili/ford/ взять такую машину в живом состоянии можно и за 1,5 миллиона тенге. Чем не классное вложение средств в собственную работу?! Которая потом останется все-равно вам.

§ ласка # 8 ≡ Re: Такси
ласка
Новенький
Новенький
Отправлено: 31.03.17 - 19:42
выгодная подработка

§ Virnou # 9 ≡ Re: Такси
Virnou
Новенький
Новенький
Отправлено: 12.04.17 - 19:01
да, это кстати интересно!

§ Тота # 10 ≡ Re: Такси
Тота
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 25.04.17 - 19:02
Цитата:
[выгодная подработка

А почему бы и нет, тем более как писали в новостях на Информбюро.кз что сейчас закупили более 2-х тысяч элитных автомобилей для работы в службе такси. Таким образом будет намного комфортней работать, водителям в таких машинах, а пассажирам приятней ездить на таком такси.

[ Исправлено Тота 28.04.2017 - 04:35 ]

Сейчас посетителей на этом форуме: 2, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет