часовой пояс Костаная: +06 GMT телефонный код: 7142 почтовый индекс: 110000

Форум

/ Список форумов » Общие форумы » Дискуссионный клуб
≡ Какой бюджет мне нужен?
Правила • Пользователи
Новые сообщения • Поиск
Активные темы • Популярные темы
Модераторы: Гегенбауэр

§ alternativa # 1 ≡ Какой бюджет мне нужен?
alternativa
Новенький
Новенький
Отправлено: 13.11.17 - 16:47
Хочу начать заниматься наращиванием ногтей. Какой бюджет мне нужен, чтобы закупить самые необходимые материалы?

§ a-kabare # 2 ≡ Re: Какой бюджет мне нужен?
a-kabare

Случайный прохожий
Отправлено: 13.11.17 - 19:48
ну по идее на сами материалы вам хватит около 60 000 тенге, но при этом это вы купите конечно же только самое необходимое - лампу, базовые цвета гелей + моделирующий, ну и всякие праймеры, кисточки, формы, бонды, жидкости и пилки. Потом за каждым клиентом нужно менять пилочку, добавлять материалы и так далее. Вообще если вы прошли курсы по наращиванию, то приблизительно должны уже представлять что сколько стоит и понимать приблизительную сумму.

§ alternativa # 3 ≡ Re: Какой бюджет мне нужен?
alternativa
Новенький
Новенький
Отправлено: 13.11.17 - 19:53
дело в том, что я на курсы не ходила. Сейчас сама обучаюсь по ютубу, там все подробно расписано. купила банку геля, есть старая лампа. Себе хватает делать, но если брать клиентов, то нужно как бы больше материала, блесток всяких, цвета чтобы разные были. Вот и думаю стоит ли оно того и когда окупиться?

§ alternativa # 4 ≡ Re: Какой бюджет мне нужен?
alternativa
Новенький
Новенький
Отправлено: 13.11.17 - 19:55
а вы занимаетесь ногтями или как?

§ a-kabare # 5 ≡ Re: Какой бюджет мне нужен?
a-kabare

Случайный прохожий
Отправлено: 13.11.17 - 20:08
Цитата:
alternativa:

раньше занималась, это был один из дополнительных моих доходов, но к сожалению аллергия не дает больше это делать. Перешла на депиляции и наращивание ресниц на данный момент. Хотя моя подруга уже больше восьми лет пилит ногти по 4-5 человек в день и никакой аллергии нет. Я к тому, что у каждого своя предрасположенность.

§ alternativa # 6 ≡ Re: Какой бюджет мне нужен?
alternativa
Новенький
Новенький
Отправлено: 15.11.17 - 00:13
Цитата:
a-kabare:

а у вас случайно не осталось материалов? Потому что на данный момент не могу осилить такую сумму на покупку новых материалов, решила искать б/у

§ cvetochek # 7 ≡ Re: Какой бюджет мне нужен?
cvetochek

Случайный прохожий
Отправлено: 15.11.17 - 00:34
Цитата:
alternativa:

Если вы хотите в плотную заняться наращиванием, то не думаю, что клиенты будут ходить к мастеру, у которого б/у материалы. Можно конечно часть купить, например ту же лампу, только новые лампочки поменять в ней. А кисти, гели и другой расходный материал лучше в любом случае новое надо брать. Сколько у вас есть начального капитала? Если не хватит, можно взять онлайн займ в Креди https://www.credy.kz/ на недостающую сумму. Потом первый месяц с коррекций подсобираете и вернете без всякого напряга.

§ slovwo # 8 ≡ Re: Какой бюджет мне нужен?
slovwo
Новенький
Новенький
Отправлено: 24.11.17 - 18:50
Самый минимальный, не больше 50-100 тысяч тенге

Сейчас посетителей на этом форуме: 7, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 7
Зарегистрированные пользователи: Нет