часовой пояс Костаная: +06 GMT телефонный код: 7142 почтовый индекс: 110000

Форум

/ Список форумов » Общие форумы » Общий
≡ Бывшие Кустанайцы-вы скучаете по Кустанаю????
Правила • Пользователи
Новые сообщения • Поиск
Активные темы • Популярные темы
Модераторы: Гегенбауэр

§ geolog_14a # 1 ≡ Бывшие Кустанайцы-вы скучаете по Кустанаю????
geolog_14a
Новенький
Новенький
Отправлено: 26.05.07 - 23:15
я - Катерина, родилась и провела детство в Кустанае (и в Геофизике), у меня до сих пор там бабушка с дедушкой...собераюсь следушим летом к ним... сама живу 10 лет в берлине... ведь кустанай моих годов уже не существует, поэтому мне и не скучать....
а как у вас, мне бы хотелась узнать, какое чуство у вас, как бывшим жителям, к Кустанаю????
поделитесь!!!!!!! :-)

Гость # 2 ≡ Re: Бывшие Кустанайцы-вы скучаете по Кустанаю????

Отправлено: 28.05.07 - 02:21
По чему скучать. Нету той страны, нет того строя когда все были братья, нет того города, даже названия новые. За рубежом бывшего Отечества 19 лет.

§ energ # 3 ≡ Re: Бывшие Кустанайцы-вы скучаете по Кустанаю????
energ
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 28.05.07 - 15:01
7 лет живу в России и теперь уже нет СССР, а Кустанай становится с каждым годом другим, потому скучаю только по родственникам и друзьям!

§ julia # 4 ≡ Re: Бывшие Кустанайцы-вы скучаете по Кустанаю????
julia
Полноправный пользователь
Отправлено: 31.05.07 - 06:42
Когда я уехала из Кустаная, мне было 6 лет. Не сама уехала - родители увезли. Скучала по Кустанаю, по детскому саду. Кроме того, мы жили в центре города, на улице Байтурсынова (тогда - Советской), магазин "Кулинария" был напротив, и мне каждый день покупали по пирожному. Детский мир был через дорогу, парк аттракционов - тоже недалеко, пешком можно было дойти. И квартира была с балконом. Я по малолетству думала, что так будет всегда. А потом переезд и... резкая смена условий. В Иркутске снабжение было отвратительным, балкона не было (первый этаж), от центра далеко. И мне, 6-летней, было непонятно, почему всё так резко изменилось... Родители, переехав в Иркутск, перестали болеть (в Казахстане они болели постоянно, хотя папа родом из Кустаная), а я начала постоянно болеть. С годами я ко всему привыкла, попади сейчас в Кустанай - ни одной улицы не узнаю и дом свой не найду, но ностальгия всё ещё есть, хотя прошло более 30 лет.

И неважно, как ты выглядишь снаружи - главное, чтоб сору не было внутри.

§ Cat # 5 ≡ Re: Бывшие Кустанайцы-вы скучаете по Кустанаю????
Cat
Отправлено: 31.05.07 - 15:19
Да, кадры детства запоминаются на всю жизнь...

Пока человек жив, ничего не пропало. Из любой ситуации всегда есть выход, причем не один, а несколько - и кто ты такой, чтобы оказаться первым человеческим существом во Вселенной, попавшим в действительно безвыходную ситуацию?!

§ KS58 # 6 ≡ Re: Бывшие Кустанайцы-вы скучаете по Кустанаю????
KS58
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 31.05.07 - 16:27
8-) Нет того Кустаная, Кустаная, Кустаная, нет той страны в которой мы родились и выросли, друзей по всему свету раскидало, зачем скучать, зачет тревожиться.
Кому хочеться тот съездит 8-)

Гость # 7 ≡ Re: Бывшие Кустанайцы-вы скучаете по Кустанаю????

Отправлено: 31.05.07 - 17:12
Привет :-)
Да уж город внешне изменился сильно! Тут я свами полностью согласна!
Я тоже ребенком от туда уехала. Три раза была там, последний раз полтора года назад.
Не смотря на все эти внешние измены я скучаю и с удовольствием ездию туда.
Я думаю нет таких городов, которые не изменятся. Просто там где мы живем, мы этого так сильно не замечаем! Логичьно?!!!
;-)

Гость # 8 ≡ Re: Бывшие Кустанайцы-вы скучаете по Кустанаю????

Отправлено: 31.05.07 - 17:19
Весь город все равно не изменится до неузнаваемости. Есть много зданий, которые мы еще помним, даже если улицы названы по другому, нам-то какая разница, как она названа, Свердлова или Абая. Наверно и маршруты автобусов поменялись, но я рада буду увидеть просто желтый Икарус. Здесь их нет. А может и в Кустанае Икарусов уже нет. Но нигде не пахнет так асфальт летом, как в Кустанае. Я скучаю. Если когда приеду в Кустанай, то просто буду целый день ходить одна по городу. Смотреть, молчать, вспоминать. Не была в Кустанае с 1993 года.

§ KoShka # 9 ≡ Re: Бывшие Кустанайцы-вы скучаете по Кустанаю????
KoShka
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 31.05.07 - 17:39
Изменился не сам город Кустанай, а скорее всего просто время изменилось и вместе с тем и люди тоже изменились. Всё-равно меня туда тянет. Да и к тому же там всё так "дёшево" :-x

§ Давид # 10 ≡ .
Давид
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 31.05.07 - 19:12
.

[ Исправлено Давид 26.04.2016 - 23:17 ]

Сейчас посетителей на этом форуме: 2, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет