часовой пояс Костаная: +06 GMT телефонный код: 7142 почтовый индекс: 110000

Форум

/ Список форумов » Тематические » Кустанай и кустанайцы
≡ Кустанай мой дом!
Правила • Пользователи
Новые сообщения • Поиск
Активные темы • Популярные темы

Гость # 1 ≡ Кустанай мой дом!

Отправлено: 23.10.06 - 00:17
Кому за тридцать пять - поговорим о молодости и о Кустанае!

§ ARACHNID # 2 ≡ Re: Кустанай мой дом!
ARACHNID
Человек средней циничности
Человек средней циничности
Отправлено: 23.10.06 - 00:52
А тем, кому "всего лишь" за 20??!! курят в сторонке??!!
"когда мне было 18, я 23-х летних считал стариками, а сейчас мне 35, и думаю, что я еще молод...."
Ю.Никитин.

[Исправлено: ARACHNID, 23.10.06 00:54]

жизнь - несправедливая штука....
но мы еще посмотрим, кто кого....
и куда.....и сколько раз!!!!

Гость # 3 ≡ Re: Кустанай мой дом!

Отправлено: 23.10.06 - 01:43
А я что сказал что мы старые? Просто во многих темах такие обороты котроые не всегда понятны мне, моему поколению, нет темы для разговоры, а та что предлагается не для меня...

Гость # 4 ≡ Re: Кустанай мой дом!

Отправлено: 23.10.06 - 23:17
где ты живешь сейчас? судя по написанию Кустанай, не в КОстанае. :-)
А то что дом, я с тобой согласна... :-)

§ Медведь # 5 ≡ Re: Кустанай мой дом!
Медведь
Полноправный пользователь
Отправлено: 24.10.06 - 00:35
А какая разница, сколько тебе лет и где ты сейчас живёшь, для тех кто родился и вырос в Кустанае, он навсегда останется "детской колыбелью", которую вцелом вспоминвешь с теплом.
А тема интересная, история Кустаная глазами очевидцев!
Начнём.
Краткие временные вехи:
Год 1970(?) - напротив Драмтеатра построили первую в городе 9 ти этажку, и пацаны со всего города потянулись покататься на первом кустанайском лифте. Ох и весело было жильцам этого дома. И я, тогда 3х летний ребёнок отправился с пацанами, покататься, но был пойман и "обласкан" какой то бабулей.

Год 1971(?) в старом ДК Химик проходят танцы, парни в клёшах, девочки в миниюбках, рахборки возле входа.Мы4- 5 летние пацаны наблюдаем это всё из за забора.
потом в ДК рушится крыша и его полностью разбирают и начинают строить новый.

Гость # 6 ≡ Re: Кустанай мой дом!

Отправлено: 24.10.06 - 10:55
Кустанай и мой дом родной. А 1971год...я только родилась и выросла в районе КСК. ПРИВЕТ КУСТАНАЮ! :hammer:

§ Медведь # 7 ≡ Re: Кустанай мой дом!
Медведь
Отправлено: 24.10.06 - 15:26
Ну что ж, 1971 тоже не плохо. За 35 лет произошло не мало обытий в Кустанае которые ты наверняка помнишь.
Или?

Гость # 8 ≡ Re: Кустанай мой дом!

Отправлено: 24.10.06 - 20:01
Еще был старый музей и стена там. Еще маленький памятник Ленину стоял, теперь там ресторан за каким то хреном, а где стена-кафе.

:-)

Гость # 9 ≡ Re: Кустанай мой дом!

Отправлено: 24.10.06 - 20:26
не ожидал такой отклик на свою тему!!! Всем спасибо!!! Да 71 году мне правда было 4 года, так что насчет лифтов, могу сказать что пацанами мы обкатывали лифты в доме где Детский Мир был(чео там щас не знаю), а вообще я вокзальский, наши коронные места были в районе ДК Химик(примерно 81-85 года), ну а потом судьба зашвырнула сюда в Сибирь, Омсая область пять лет назад, хотя родители все там в Кустанае, да именно в КУстанае так раньше он звучал ао русски...

§ Медведь # 10 ≡ Re: Кустанай мой дом!
Медведь
Отправлено: 24.10.06 - 21:24
Влерий, так мы с одного года. Я учился в 115 школе.
И ДК Химик осваивал вместе со строителями начиная с фундамента.
Где то в 79 году там открылась первая Дискотека(Танцы с Васей Погореловым закончились), Если не ошибаюсь открыл её Шперлинг. В то время когда я дорос до посещения Дискотек, "железным" Ди джеем был Валера Мясин. Возле ДК каждую субботу дежурили 2 ППМ, и в случае хорошего "клёва", после дискотеки уезжали под завязку загруженные местной братвой. Разборки между "Центром" и "Вокзалом", Между "нефтебазой" и "центром" стабильно обеспечивали отработку практических навыков у курсантов школы милиции. И лишь теперь пережив послеперестроечный "беспредел" понимаешь, что всё это были лишь цветочки. Но какие у нас были девчёнки!!! Сказка!

Сейчас посетителей на этом форуме: 3, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет