часовой пояс Костаная: +06 GMT телефонный код: 7142 почтовый индекс: 110000

Форум

/ Список форумов » Общие форумы » Общий
≡ Кустанай - Германия
Правила • Пользователи
Новые сообщения • Поиск
Активные темы • Популярные темы
Модераторы: Гегенбауэр

§ Инопланетянин # 1 ≡ Кустанай - Германия
Инопланетянин
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 06.04.06 - 11:21
Зачем люди уезжают в Германию? На этом сайте очень много людей уехавших из Кустаная в Германию.... а зачем? Где плюсы? Где минусы? Люди может кто подскажет?

§ MAschulja # 2 ≡ Re: Кустанай - Германия
MAschulja
Новенький
Новенький
Отправлено: 08.04.06 - 05:27
Привет. Мы с мужем тоже уехали 8 лет тому назад в Германию. И знаешь, ещё ни дня не пожелела, что уехала. Муж работает, деньги исправно (каждый месяц, в одно и то же число) поступают на счет. Я сижу дома с детьми, у нас их трое (двое - родились в Германии, а старшая в Кустанае). Получаем детские. Но вообще-то деньги - это ещё не всё. Уровень жизни - вот самое главное. И мои дети имеют всё, что хотят. А ради благаполучия можно решиться на переезд.
Помоему на твой вопрос ЗАЧЕМ, ответ ясный - ради лучшей и более спокойной жизни. :-)

§ Инопланетянин # 3 ≡ Re: Кустанай - Германия
Инопланетянин
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 08.04.06 - 11:02
Ну наконец то кто то вступил в дискуссию...
Все что ты говоришь думаю так... но к чему сейчас стремишся ты, твой муж, и к чему будут стремиться твои дети когда вырастут? У них ведь все есть! А образование? Я могу со 100% увереностью сказать что образование даже здесь в Кустанае намного выше нежели в Германии...
А работа!? Я думаю что лишь еденицы наших уехавших туда, могут занять там руководящие должности... Да, согласен ты каждый день идешь на работу и знаешь что тебе за это заплатят причем не плохо... Но что будет завтра, послезавтра... Ведь там как я понимаю большинство людей работают по кантрактам!? А менталитет, о нем вообще можно говорить очем много... Ведь там дектуют жизнь, дектуют как жить... Может это и громко сказанно но если судить по отдельным случаям это так... Да согласен там даже все люди улыбаються тебе, но эта улыбка лишь рисунок для тебя, на самом деле ты не знаешь что скрывает эта улыбка!!! Деньги, деньги и здесь можно заработать, причем намного больше чем там...

Гость # 4 ≡ Re: Кустанай - Германия

Отправлено: 09.04.06 - 00:16
Всем привет!
У меня, в принципе,такая же ситуация как и у MAschulja.Мы с мужем здесь уже 11 лет,трое детей.Старшая уже в 5 классе.Я бы поспорила с вами Cool на счет образования и дальнейшего трудоустройства,если бы вы хоть немного разбирались в этой системе(только без обид!).Перспективы здесь очень большие,никокого блата ,было бы желание-а так все в твоих руках.Я бы даже больше сказала, специалист со знанием русского языка (не считая конечно английского,французского ) уходят на ура.Детей еще с садика развивают умственно,а также способности данные от природы,что не всегда заметят занятые родители.А стремится всегда есть к чему - чем больше денег,тем больше запросы(это уж точно!)К примеру моя старшая дочь любит занимается конным спортом,среднюю вот вот хотим отдать в балетную школу.А ведь это очень дорогие удовольствия.Вот и работаем,вот и стремимся.Думаю там бы у меня и мыслей таких не возникало.На счет руководящих должностей-что то я не припомню,чтобы у нас там руководили простые смертные(хотя конечно бывают и исключения),во все времена пропихивали протеже и родственников.Думаю на данный момент мало что изменилось(все по тем же рассказам земляков).Деньги конечно можно заработать везде хорошие,если не сидеть и не ждать подачек (в виде соц.помощи),как это делаю очень многие наши братья,а потом жаловаться как здесь тяжело и унизительно.Я это к тому что если у тебя что-то есть в голове ,ну и соответсвенно желание,то и здесь ты будешь человеком с большой буквы.
Это я просто выразила свое мнение по поводу здешнего образования и перспекив на будущие.
Что касается нас с мужем,то мы даже и не стремимся быть похожими на здешних немцев.Наша родина Казахстан.И не было ни одного дня чтобы мы не вспоминали Кустанай,наше детство и юность.Конечно,очень трудно одаптироваться в среде,где понятия и ценности совсем другие (отдельный вопрос - хотим ли мы этого вообще?) Мы с мужем с удовольствием бы назад рванули,но...Но это отдельная история - настальгия понимаеш ли.Но ради детей,которые родились в этой среде и выросли,и имеют большие перспективы...думаю,даже уверена что стоит оно того!

Гость # 5 ≡ Re: Кустанай - Германия

Отправлено: 09.04.06 - 00:29
да,кстати,MAschulja,я тоже жила до 1995г. на КСК,по ул.Герцена 38.Ты какого года рождения?Я с 75го.

Гость # 6 ≡ Re: Кустанай - Германия

Отправлено: 09.04.06 - 01:13
ja hotel toge 4toto napisat no posle lola pisat ne4ego ona prawa wo wsem

Гость # 7 ≡ Re: Кустанай - Германия

Отправлено: 09.04.06 - 07:25
Да... Написано конечно много... Но могу поспорить и сказать что жизнь здесь может и выше на некоторый уровень, но люди...........
И ещё... Дети... Lola писала
Цитата:
Детей еще с садика развивают умственно
с этим я далеко не согласна... Дети на много развитее в Казахстане чем в Германии...
В Казахстане у людей есть ДУША, здесь её нет... Вот и стоит вопрос стоит ли менять ДУШУ на высший уровень жизни...

Пы.Сы: Живу в Германии 15 лет имею свою фирму...

Гость # 8 ≡ Re: Кустанай - Германия

Отправлено: 09.04.06 - 20:59
JA BI HOTELA SATRONUT TEMU O TOM KAK SEBJA WEDUT NASCHI SOOTE4ESTWENIKI W GERMANI POROI MNE STANOWITSJA STIDNO SA NIX

Гость # 9 ≡ Re: Кустанай - Германия

Отправлено: 09.04.06 - 22:42
Ewgenchen,много писать не буду,но мне бы хотелось по конкретнее,чем же развитие в Казахстане будет повыше?Поймите меня правильно,я никого не хочу обидеть,но раз пошел такой разговор,извольте...Я бы тоже хотела сейчас находится со своей семьей в Кустанае,но...и еще раз но,по многим причинам в данный момент сознательно я на это не пойду(как не жаль)
А на счет души...Мне кажется,всетаки она в первую очередь должна быть заложена нами,тобишь родителями,а от сюда и все вытекающие последствия,разве не так?
И я полностью согласна с IRA,некоторые наши соотечественники ведут здесь себя просто вызывающе.Это и есть лишнее подтверждение уровня развития наших собратьев,Ewgenchen?Не хочу обобщать,но говнистых(извиняюсь за вырожение) людей хватает везде,в том числе и здесь.Но и немцев,действительно нормальных людей ,я здесь видела не мало,поверте мне наслово (не столько много как хотелось бы,но все же).

§ ангелочек # 10 ≡ Re: Кустанай - Германия
ангелочек
Новенький
Новенький
Отправлено: 10.04.06 - 05:06
Зачем люди уезжают в Германию?
Наверное ради будущего своих детей, например моим родителям очень трудно пришлось и они все сделали ради своих 3 детей.Я не раз не слышала от них , чтоб они хотели вернутся назад, скажу откровенно они очень скучают по своей Родине , но какое будущее ждало бы нас, детей?
Хочу добавить , что наверное нужно и знать традиции своего народа и их соблюдать, знания своего родного языка тоже не мало важно.

А образование в Германии не так просто получить,здесь трудно учится , и что скажу из своего опыта (сама педагог) наши дети здесь отличаются, очень много наших учеников заканчивают отлично гимназию или реальную школу, в Германии нашим не купить образование, когда наши ученики заканчивают школу на отлично, не один раз видела слезы их родителей, думаю они понимают , что ради чего им пришлось преодолеть все трудности первых лет проживания в Германии, ведь их дети имеют светлое будущее .

Сейчас посетителей на этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет