часовой пояс Костаная: +06 GMT телефонный код: 7142 почтовый индекс: 110000

Форум

/ Список форумов » Тематические » Гимназия имени М.Горького
≡ Нина Михайловна Ранцева
Правила • Пользователи
Новые сообщения • Поиск
Активные темы • Популярные темы

Гость # 1 ≡ Нина Михайловна Ранцева

Отправлено: 14.12.06 - 04:38
В 1984 году заканчивал школу в Кустанае.
Уже тогда о Нине Михайловне Ранцевой среди учеников города ходили легенды. Дружил с ребятами с 12 школы, далеко не самыми послушными, но все как один о ней отзывались с уважением.
Нина Михайловна, наблюдаю вашу переписку с вашими учениками на этом форуме, вы молодец!
Вы их любите такими какие они есть, со всеми их радостями и бедами, с провалами и победами.
Я снимаю перед вами шляпу. Так держать!
Каждому ребёнку хочется иметь учителя друга, даже если ребёнку уже за 20 ть. Вашим ученикам повезло. И их признание, которое очевидно, ваш самый огромный педагогический успех. При встрече я скажу вам больше.

С уважением, Ученик.

(Простите что анонимно)

Гость # 2 ≡ Re: Учитель

Отправлено: 21.12.06 - 17:04
как я поняла -это не Нина Михайловна пишет, её дочь или внучка :-) :-)

Гость # 3 ≡ Re: Учитель

Отправлено: 20.01.07 - 00:28
Я училась У Ранцевой Н.М. Моей благодарности Нине Михайловне нет предела. Она учила нас не только литературе, но и жизни. То , что я сейчас есть - это все благодаря ей. Очень часто вспоминаю о ней. Нина Михайловна, Маша, Галина, как Вы, где Вы? С уважением и огромной благодарностью Губарева Наталья

Гость # 4 ≡ Re: Учитель

Отправлено: 20.01.07 - 12:57
Нина Михайловна учила моих детей. Низкий поклон Вам Нина Михайловна !!! Кустанай скучает за Вами...ваши ученики Вас помнят , любят и ценят !!!

§ провокацЫя # 5 ≡ Re: Учитель
провокацЫя
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 01.02.07 - 15:32
Нина Михайловна, полностью присоединяюсь ко всем словам, сказанным в Ваш адрес, от себя могу добавить, что именно благодаря Вашим урокам теперь я могу отлично справлться с некоторыми проблемами, связанными с моей будущей профессией. еще раз огромное спасибо!
Климова Мария, выпуск 2005.
P.S. где мне Вас найти? недавно была в школе, мне сказли, что Вы приезжали! очень хотелось бы увидеться!

§ Blanca # 6 ≡ Re: Учитель
Blanca
Новенький
Новенький
Отправлено: 07.02.07 - 11:23
отлично помню этого преподователя! супер! ее уроки никогда не забуду..... :-)

:-P :-D :-)

§ Sekosha # 7 ≡ Re: Учитель
Sekosha
Полноправный пользователь
Полноправный пользователь
Отправлено: 07.02.07 - 16:33
Да, помню уроки!!!!

Мы в ответе за тех, кого приручили! c/л и с/у Секоша!!!

Гость # 8 ≡ Re: Учитель

Отправлено: 24.02.07 - 11:54
Я тоже помню уроки Нины Михайловны. Помню ее категоричность и критичность. Помню то, что словом можно убить. И это про нее. Помню как я боялась идти на уроки, потому что мне всегда доставалось "на орехи". Хотя сейчас уже думаю, что мне это казалось. Но страх и уважение к этой учительнице остались. И как сейчас помню единственную четверку в моем аттестате (остальные все пятерки) по русскому языку. И то, что в институт не удалось поступить на бюджет, благодаря этой четверке. Респект вам и уважение, Нина Михайловна.

§ прохожий # 9 ≡ Re: Учитель
прохожий
Пользователь
Пользователь
Отправлено: 27.02.07 - 14:57
Нина Михайловна была у меня классным руководителем до самого выпуска в 1985 г.
Самые добрые воспоминания. Классные часы, выходящие за рамки одного урока, выезды всем классом на природу, худ. самодеятельность, отмечания праздников с лимонадом и выпечкой. Не говоря уже об уроках !!!
Хотя "на орехи" доставалось всем (и любимчикам, как правило, реже, но сильнее). Я всегда занимался спортом и часто в ГОРОНО давали освобождения от уроков (для поездок на соревнования). Учился всегда хорошо. Но тем не менее однажды, в 10-м классе, она мне сказала: "Тебе пора выбирать. Или спорт или учеба". Спорт не бросил, а учиться стал еще лучше.
Это была дисциплина, желание научить нас, а не отработать свои часы.
А еще был великолепный Бедыч Владимир Сергеевич (кто может помнит - "Зачем зайцу стоп-сигнал?" или "Гром не грянет-мужик не перекреститься" ).
И Чернышова Раиса Ивановна.
И Петраков Лидия Петровна.
И Бочкарева Мария Васильевна.
Низкий им поклон и уважение.

Гость # 10 ≡ Re: Учитель

Отправлено: 23.05.07 - 02:58
Ура! Наконец-то вышла на наших!. Нина Михайловна, помню всех, очень скучаю, хочеться всех увидеть. Ребята, выпуск 1985, отзовитесь. Ольга. :lol:

Сейчас посетителей на этом форуме: 3, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет