часовой пояс Костаная: +06 GMT телефонный код: 7142 почтовый индекс: 110000

Форум

/ Список форумов » Общие форумы » Дискуссионный клуб
≡ Где оно равноправие?!
Правила • Пользователи
Новые сообщения • Поиск
Активные темы • Популярные темы
Модераторы: Гегенбауэр

§ Мексиканка # 1 ≡ Где оно равноправие?!
Мексиканка
Полноправный пользователь
Отправлено: 27.11.05 - 15:50
Я вот подумала, а есть ли в обществе равноправие мужчины и женщины? Ведь банальный пример: мужчина-ловелас - круто, а девушка - б***ь (извините за откровенность). Или это просто естественное различие в критериях оценки двух по-разному существующих видов? Я далеко не феминистка, просто меня интересует общественное мнение по этому вопросу.

§ Land # 2 ≡ Re: Где оно равноправие?!
Land
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 27.11.05 - 18:34
Ну, да, вы правы. Нет равноправия в этом вопросе. Потому, что доминантные социальные функции у нас разные. Мужчина ценнен способностью обеспечить, защитить, воспроизвести потомство. Женщина, как воспроизводитель потомства тоже, конечно, ценится, но в рамках законного брака. А шкалу моральных ценностей эту придумали и закрепили в обществе мужики. Чего уж скрывать. Нам так нравилось, многим наверное до сих пор нравится. От парантов многое зависит.

§ Мексиканка # 3 ≡ Re: Где оно равноправие?!
Мексиканка
Отправлено: 27.11.05 - 18:50
Цитата:
Land:
А шкалу моральных ценностей эту придумали и закрепили в обществе мужики. Чего уж скрывать. Нам так нравилось, многим наверное до сих пор нравится.

Вот вы мужики так придумали, а нам приходится краснеть, если мы что-то "не то" в общепринятом смысле натворили. Только не могу понять, чем же вам это нравиться, если вы сами женщину загоняете в определенные рамки, а потом ходите и жалуетесь, какие мы все упрямые и корыстные.

§ Land # 4 ≡ Re: Где оно равноправие?!
Land
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 28.11.05 - 17:31
Если честно, я не люблю обобщений. Но раз уж у нас тут бодание полов началось... Мы, мужики, не собирались в пивной и не писали эти правила, как козаки письмо Турецкому султану. Такая система сложилась исторически. Как любит говорить НАН "Тяжелое наследие прошлого". Далее, речь изначально шла о моногамии, а не об упрямстве и корысти? Или я чего-то недопонял? И последнее... Вас фиг загонишь... ;-)

§ Мексиканка # 5 ≡ Re: Где оно равноправие?!
Мексиканка
Отправлено: 29.11.05 - 20:26
Конечно, вы их не писали! Но они ведь есть! Пусть ненаписаные, но ведь действующие. А вообще мужской пол я люблю :-) , но в этом вопросе нужно бодаться!

§ Land # 6 ≡ Re: Где оно равноправие?!
Land
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 29.11.05 - 20:43
Это ж надо! Какое трагическое несовпадение вкусов. А мне девченки нравятся. :-) Что касается моно и полигамии - это глубокоиндивидуальный выбор. Но если человек ищет чего-то на стороне значит в отношениях ему чего-то не хватает. А вообще - это вопрос, который двое должны решать между собой. Если их обоих все устраивает, то это замечательно. Если нет, значит надо работать. Долгие и счастиливые отношения между полами - это большой труд.

§ blendi # 7 ≡ Re: Где оно равноправие?!
blendi
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 29.11.05 - 21:17
Ну если ударится в эволюцию,то самцы всегда по своей сути были полигамными.Но зато как прекрасно выглядит женщина в мокрой майке и как убого выглядит мужчина в мокрых трусах :-o :-D Тут природа тоже несправедлива :-D

Стремись объять необъятное
Профиль Посетить вебсайт

§ Мексиканка # 8 ≡ Re: Где оно равноправие?!
Мексиканка
Отправлено: 29.11.05 - 22:46
:-P Но ведь какая приятная несправедливость!

2 Land - Я не имею ввиду, что мужчина должен всю жизнь любить одну женщину, я просто говорю, что общество неодинаково оценивает одинаковые поступки мужчины и женщины.

§ Land # 9 ≡ Re: Где оно равноправие?!
Land
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 07.12.05 - 06:54
Смотря какое общество. Здесь, у меня, на это очень просто смотрят. Все, в целом и общем, зависит от людей. Если смотрят на что-то по разному, то это исторически и естественно сложилось. Есть такой экономист Хайек, нобелевский лауреат "Пагубная самонадеянность" он объясняет происходжение социальных практик. Вам за ответами туда.

§ blendi # 10 ≡ Re: Где оно равноправие?!
blendi
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
Отправлено: 07.12.05 - 11:21
А вот ещё одна несправедливость в пользу мужчин.В магазинах "женщины" целиком продаются,а от "мужчин" только одна часть :-o :-D

Стремись объять необъятное
Профиль Посетить вебсайт

Сейчас посетителей на этом форуме: 2, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет