часовой пояс Костаная: +06 GMT телефонный код: 7142 почтовый индекс: 110000

НОВОСТИ


Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардный ущерб

Дата публикации: 03.11.08 10:01 (Прочитали: 2691)


Сотрудники Костанайской областной финполиции проводят расследование деятельности лжепредпринимателя, грубо нарушившего налоговое законодательство, сообщает корреспондент Казинформа.

По данным следствия, некий костанаец, являясь руководителем ТОО «Жолаушы-2006», включал в декларацию по НДС заведомо искаженные данные о доходах и расходах. Он указал сумму относимого в зачет НДС в размере 893 млн. 202 тыс. тенге, тогда как предприятие сделок по приобретению товаров, работ (услуг) не производило.

Также он создал сеть коммерческих организаций без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность. Они помогали освободить от уплаты налога на добавленную стоимость главную структуру – ТОО «Жолаушы-2006», а также другие компании. От имени лжепредприятий им выписывались фиктивные счета-фактуры. Тем самым государству был причинен крупный материальный ущерб в виде занижения НДС на общую сумму 966 млн. 463 тыс. тенге.

Таким образом, отмечает пресс-представитель финполиции Асель Бектемисова, общий ущерб, причиненный государству преступными действиями данного гражданина, составил более 1,8 млрд. тенге.

Возбуждены уголовные дела, проводится расследование, главный подозреваемый арестован.

Петр ПЛАХОТНИКОВ


Информационное агентство "Казинформ"

Версия для печати    
Отправить по почте    

Последние новости



02.08.16 Beeline запустил 4G в Костанае
02.08.16 Школьные базары открылись в Костанае
02.08.16 Вечером 5 августа в Рудном споют Ирина Дубцова и Кайрат Нуртас
02.08.16 В Федоровском районе открылся цех по изготовлению строительных газоблоков
01.08.16 Российский цирк шапито приехал в Костанай с гастролями


Комментарии к статье

Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.


aliveboy69 Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Новенький
Сообщений: 10
Отправлено: 03.11.08 14:24
:lol: Дауж, прям бандита поймали. А если хорошенько потрести назарбаева с его семейкой? Ой, как денежки посыпяться.... :-)
Профиль

R_E_S_T Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Новенький
Сообщений: 23
Отправлено: 03.11.08 15:00
:lol: молодца мужчинка, судя по названию фирмы два года лихо деньги делал! Видимо сильно кому-то пожадничал, раз попался:oops: . В газете "Время" материал гораздо более подробный, кстати....
Профиль

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 03.11.08 19:31
Ни хрена себе,обычно такие комменты типа 69го сразу везде стирают,потому как комментами стало активно после слухов о НЁМ интересоваться кнб..Обычно про НЕГО не пишут так прямолинейно,ссылаясь на окружение и межклановую борьбу..
Профиль

Bobkoff Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 503
Отправлено: 03.11.08 21:43
Цитата:
Ни хрена себе,обычно такие комменты типа 69го сразу везде стирают,потому как комментами стало активно после слухов о НЁМ интересоваться кнб..Обычно про НЕГО не пишут так прямолинейно,ссылаясь на окружение и межклановую борьбу..

Ты вообще про что??

-----
Строительство, отделка, ремонт домов, коттеджей, квартир, офисов, магазинов. С нуля и под ключ. В Костанае. Как быстро построить дом. Из чего выгодно построить дом.
Профиль Посетить вебсайт

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 03.11.08 21:58
Не про что,а про кого,про ЕГО сравнение с бандитом,во многих сми такое не проканывает просто..Очень,очень опасно.Разве только в кубе и республике..
Профиль

Bobkoff Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 503
Отправлено: 03.11.08 22:03
Цитата:
Разве только в кубе и республике..

А Казахстан разве не "республика"?

-----
Строительство, отделка, ремонт домов, коттеджей, квартир, офисов, магазинов. С нуля и под ключ. В Костанае. Как быстро построить дом. Из чего выгодно построить дом.
Профиль Посетить вебсайт

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 03.11.08 22:10
Куб и Республика оппозиционные к власти интернет газеты,которые постоянно "накрывают" хакеры. Там много нового можно было узнать,чего нигде не напишут,выход только через прокси сервера,ну и их у меня почему то накрыло.
Профиль

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 03.11.08 22:12
Говорят,что какую то Республику на зеленом рынке продают,надо посмотреть..Там например много прослушек вышестоящих органов вплоть до Самого..
Профиль

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 03.11.08 22:12
Алиевских
Профиль

Bobkoff Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 503
Отправлено: 03.11.08 22:15
В смысле, прослушек? Нук просвети :-) люблю прослушки.

-----
Строительство, отделка, ремонт домов, коттеджей, квартир, офисов, магазинов. С нуля и под ключ. В Костанае. Как быстро построить дом. Из чего выгодно построить дом.
Профиль Посетить вебсайт

Кустанаец Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 182
Отправлено: 03.11.08 22:19
выпей йаду!
Цитата:
Bobkoff:
А Казахстан разве не "республика"?

Еще раз выпей йаду!
Это сайты республика.кз и куб.кз

[Исправлено: Кустанаец, 03.11.08 19:21]
Профиль

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 03.11.08 22:21
Тебе же не хочется потерять такую газету,где ты полноправный пользователь,подобно "позиту" и прочим,не хочется думаю за ЭТО сидеть в психушке,подобно одному казахстанскому герою..ЖЖ У нас из-за этого накрыло,а Рахатовские прослушки и вообще прослушки опгазеты вроде "казахстан тудей" не путать с другими такими же,уже год -полтора как гуляют,но..тебе никто наверно и не скажет,да и ни к чему это..
Профиль

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 03.11.08 22:37
Цитата:
А Казахстан разве не "республика"?

интересно,а что же ты про куб подумал?
Профиль

Bobkoff Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 503
Отправлено: 03.11.08 22:46
Потом понял что про инет ресурс, наверное какой нибудь kub.kz ?

-----
Строительство, отделка, ремонт домов, коттеджей, квартир, офисов, магазинов. С нуля и под ключ. В Костанае. Как быстро построить дом. Из чего выгодно построить дом.
Профиль Посетить вебсайт

aliveboy69 Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Новенький
Сообщений: 10
Отправлено: 04.11.08 05:34
Господа! :-) А в чем собственно делема? От чего же такой резонас, человек который занимает пост президента РК не раз заявлял, что РК демократическое и свободное государство :-) где все равны, мы с вами в выражении своей точки и зрения, и "ОН" перед законом. Хотя, на практике не первое не воторое... 8-)
Профиль

Fandorinn Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Новенький
Сообщений: 20
Отправлено: 05.11.08 12:29
По-твоему, демократия- это возможность обливать грязью президента своей страны?
Профиль

Fandorinn Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Новенький
Сообщений: 20
Отправлено: 05.11.08 13:08
Это мышление холуя, которого отпустили и сказали: «Всё! Ты свободен! У нас теперь равенство! ДЕ-МО-КРА-ТИ-Я!!!
А он и рад пофорсить. А что? А мы по-другому не умеем, или так, или прислуживать…
Другого не дано.
Профиль

R_E_S_T Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Новенький
Сообщений: 23
Отправлено: 05.11.08 15:45
Цитата:
Fandorinn:
По-твоему, демократия- это возможность обливать грязью президента своей страны?

- это не демократия, а просто свобода слова. ;) пусть пищат, мелкие сошки как мы с вами, ЕГО не трогают)))
Профиль

Bobkoff Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 503
Отправлено: 05.11.08 18:20
А президенту все равно как его называют, он же уверен что ни кто не осмелится оскорбить его в лицо, а если осмелится, то я не удивлюсь что Назарбаев посмотрит с жалостью на него (того кто осмелится), скажет ему (тому кто осмелится) что нибудь поучительного и ему (тому кто осмелится) стыдно самому за себя станет.

-----
Строительство, отделка, ремонт домов, коттеджей, квартир, офисов, магазинов. С нуля и под ключ. В Костанае. Как быстро построить дом. Из чего выгодно построить дом.
Профиль Посетить вебсайт

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 05.11.08 19:34
Цитата:
Bobkoff:
президенту все равно как его называют


Для справки,никогда в республиках средней азии да и в россии никому все равно не было из вышестоящего руководства.Этим(слухами) занимаются вполне серьезно органы кнб.Уже ЭТО о чем то говорит?
Профиль

Кустанаец Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 182
Отправлено: 05.11.08 22:41
Цитата:
Bobkoff:
А президенту все равно как его называют

прежде чем высказаться, подумай. Но разум и ты это не совместимо.
Воспитывай ребенка а в большую политку, да и не очень большую, не суйся.
Читать больно, что пишешь. Но дуракам везде дорога.
Больше тебе отвечать не буду.
ЗЫ. друзьям показывать тебя буду!
Профиль

Bobkoff Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 503
Отправлено: 06.11.08 15:43
Цитата:
а в большую политку, да и не очень большую, не суйся.

А ты что мне запрещаешь? Кто ты такой вообще, что бы мне указывать? Сам то в ней участвуешь?

Цитата:
Но разум и ты это не совместимо.

За свои слова отвечаешь?

ах да...
Цитата:
Больше тебе отвечать не буду.

Заранее отмазался, балабол!!

[Исправлено: Bobkoff, 06.11.08 13:45]

-----
Строительство, отделка, ремонт домов, коттеджей, квартир, офисов, магазинов. С нуля и под ключ. В Костанае. Как быстро построить дом. Из чего выгодно построить дом.
Профиль Посетить вебсайт

Кустанаец Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 182
Отправлено: 06.11.08 18:05
Цитата:
Bobkoff:
А ты что мне запрещаешь? Кто ты такой вообще, что бы мне указывать? Сам то в ней участвуешь?

Просто не советую. Да и не получиться у тебя.
Цитата:
Bobkoff:
Но разум и ты это не совместимо.

За свои слова отвечаешь?

Вот твои перлы, из последнего
Цитата:
Bobkoff:
Разве только в кубе и республике..

А Казахстан разве не "республика"?


:-)
Цитата:
Bobkoff:
Больше тебе отвечать не буду.

Заранее отмазался, балабол!!

От чего "отмазался" от общения с тобой? переживу как нибудь.
Но показывать друзьям буду, уж больно много поводов выдаешь.
Профиль

Bobkoff Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 503
Отправлено: 06.11.08 18:30
А что ты не ответил на мой вопрос? Кто ты такой вообще, что бы мне указывать? Сам то в ней участвуешь?

Я прям твоих друзей испугался, у меня аж коленки дрожжат.

[Исправлено: Bobkoff, 09.11.08 00:09]

-----
Строительство, отделка, ремонт домов, коттеджей, квартир, офисов, магазинов. С нуля и под ключ. В Костанае. Как быстро построить дом. Из чего выгодно построить дом.
Профиль Посетить вебсайт

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 06.11.08 20:54
Цитата:
Кустанаец:
ЗЫ. друзьям показывать тебя буду!


Да ладно,только денег не нужно с них брать,не зоопарк же,хотя..
Профиль

Abdulla Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Случайный прохожий
Сообщений: 1
Отправлено: 06.11.08 23:17
эЙ ... нАчаLьNикA ... , ну тЫ заГНул... . Ущерб надо искать в части налоговых сч\ф выставленных ТОО «Жолаушы-2006» своим покупателям. Суммы приведенные в статье еще ни о чем не говорят, так как это все подготовка к проведению основной операции. ... действительно "петуХ везде кричит одинаково"...
Профиль

Кустанаец Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 182
Отправлено: 06.11.08 23:48
Цитата:
Abdulla:
Суммы приведенные в статье еще ни о чем не говорят

Журналюги как обычно не зная суть вопроса пытаются громкими заголовками создать сенсацию. Из статьи вытекает что, сумма относимая в зачет НДС фиктивна, но где он реальные деньги поимел? вот в чем вопрос.
Профиль

Bobkoff Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 503
Отправлено: 09.11.08 23:06
Цитата:
но где он реальные деньги поимел?

Это ты выпей яду: "в виде занижения НДС на общую сумму 966 млн. 463 тыс. тенге.
"

P.S. Покажи это своим совковым друзьям.

[Исправлено: Bobkoff, 09.11.08 21:07]

-----
Строительство, отделка, ремонт домов, коттеджей, квартир, офисов, магазинов. С нуля и под ключ. В Костанае. Как быстро построить дом. Из чего выгодно построить дом.
Профиль Посетить вебсайт

Fandorinn Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Новенький
Сообщений: 20
Отправлено: 10.11.08 11:25
Цитата:
R_E_S_T:
- это не демократия, а просто свобода слова. ;) пусть пищат, мелкие сошки как мы с вами, ЕГО не трогают)))


Агентство Regnum сообщает, что барнаульского подростка приговорили к одному году колонии за «фотожабу» на премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина.

По версии следствия, в сентябре-ноябре 2006 года молодой барнаулец по имени Александр создал ресурс, на котором размещал «тексты и сюжеты, являющиеся средством разжигания национальной и религиозной ненависти и вражды». Кроме того, парень, состоящий, как отмечает "Алтапресс", в ДПНИ, разместил на своем сайте изображение, «оскорбляющее честь и достоинство президента Российской Федерации» - на тот момент ещe Владимира Путина.

Оскорбляющим честь изображением является обычная «фотожаба», на которой Владимир Владимирович предстает в образе скинхеда с националистической символикой на одежде – эту картинку вкупе с другими размещенными материалами парня приговорили к одному году отбывания наказания в колонии-поселении.

«На суде Александр пытался доказать свою невиновность, но суд критически отнeсся к его показаниям, признал его виновным в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти, расовой вражды и в публичном оскорблении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» - рассказала Ирина Герасименко, заместитель прокурора Индустриального района города Барнаул.

«Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы сделать неизбежный вывод: если посадили скинхеда за нацизм, то привлекли на самом деле за фотожабу. Не покушался б парень на святое, был бы сейчас не в колонии-поселении, а со своими товарищами на очередном подпольном занятии по рукопашному бою, на митинге ДПНИ, или в каком-нибудь другом приятном месте» - прокомментировал ситуацию Антон Носик, накануне устроивший в своем блоге конкурс фотожаб на фотографию Владимира Путина.

ВСЕХ трогают....
Профиль

R_E_S_T Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Новенький
Сообщений: 23
Отправлено: 10.11.08 12:53
Fandorinn, ну это же Россия. И потом, здесь ведь не жабят, а комментируют, причем комментарий без оскорблений, ненормативной лексики и пр., что характерно для фотожаб
Профиль

Кустанаец Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 182
Отправлено: 10.11.08 17:41
Цитата:
Bobkoff:
Это ты выпей яду: "в виде занижения НДС на общую сумму 966 млн. 463 тыс. тенге.
"
P.S. Покажи это своим совковым друзьям.

Как обычно не зная предмета пытаешься его комментировать. В статье не упомянули всего одно слова "возврат" НДС. Согласно статье он указал в налоговой декларации счета фирм на эту сумму НДСа. и все. выписать счет, это не значит получить денги. Бумага все стерпит.
ЗЫ чем тебе совк то не угодил?
Профиль

Bobkoff Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 503
Отправлено: 10.11.08 19:56
Цитата:
В статье не упомянули всего одно слова "возврат" НДС. Согласно статье он указал в налоговой декларации счета фирм на эту сумму НДСа. и все. выписать счет, это не значит получить денги. Бумага все стерпит.

Нук по подробнее про возврат НДС расскажи.

-----
Строительство, отделка, ремонт домов, коттеджей, квартир, офисов, магазинов. С нуля и под ключ. В Костанае. Как быстро построить дом. Из чего выгодно построить дом.
Профиль Посетить вебсайт

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 10.11.08 20:03
Что ж ты такой,хватит "умничать" или больше тупить,а то я вслед за Кустанайцем тоже тебя везде показывать буду..
Профиль

Bobkoff Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 503
Отправлено: 10.11.08 20:44
Цитата:
Что ж ты такой,хватит "умничать" или больше тупить,а то я вслед за Кустанайцем тоже тебя везде показывать буду..

Показывай... В отличии от вас двоих, я на нервах не извожусь. А тупишь ты!
Интересно, если Кустанайец в колодец, ты тоже за ним в след!?!?
Якаешь тут! Ты меня так напугал, что аж коленки дрожат :-)

[Исправлено: Bobkoff, 10.11.08 18:50]

-----
Строительство, отделка, ремонт домов, коттеджей, квартир, офисов, магазинов. С нуля и под ключ. В Костанае. Как быстро построить дом. Из чего выгодно построить дом.
Профиль Посетить вебсайт

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 10.11.08 22:14
Цитата:
Bobkoff:
[Исправлено: Bobkoff, 10.11.08 18:50]


Для начала научись писать не исправляя,а уж потом..потом думать будем или в колодец от тебя,или с такими как ты остаться(что гораздо хуже).А то прям детский сад..
Профиль

Bobkoff Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 503
Отправлено: 11.11.08 00:53
Цитата:
Для начала научись писать не исправляя

Что на больше мозгов не хватило, не к чему прикапаться?

-----
Строительство, отделка, ремонт домов, коттеджей, квартир, офисов, магазинов. С нуля и под ключ. В Костанае. Как быстро построить дом. Из чего выгодно построить дом.
Профиль Посетить вебсайт

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 11.11.08 01:43
Цитата:
Bobkoff:
Что на больше мозгов не хватило, не к чему прикапаться?

Ничего личного,всего лишь констатация фактов..
Профиль

Bobkoff Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 503
Отправлено: 11.11.08 11:30
Зато в отличии от тебя у меня с грамматикой все в порядке :-P

-----
Строительство, отделка, ремонт домов, коттеджей, квартир, офисов, магазинов. С нуля и под ключ. В Костанае. Как быстро построить дом. Из чего выгодно построить дом.
Профиль Посетить вебсайт

Кустанаец Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 182
Отправлено: 11.11.08 11:59
Цитата:
Bobkoff:
Нук по подробнее про возврат НДС расскажи.

О таких вещах открыто не говорят. Хотя все делается по закону, если точнее по статьям НК.

ЗЫ. Так чем совок не угодил?
Профиль

Bobkoff Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 503
Отправлено: 11.11.08 15:20
Цитата:
О таких вещах открыто не говорят.

И или ты просто об этих вещах ничего не можешь сказать!?

-----
Строительство, отделка, ремонт домов, коттеджей, квартир, офисов, магазинов. С нуля и под ключ. В Костанае. Как быстро построить дом. Из чего выгодно построить дом.
Профиль Посетить вебсайт

Кустанаец Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 182
Отправлено: 11.11.08 18:13
Цитата:
Bobkoff:
Цитата:
О таких вещах открыто не говорят.

И или ты просто об этих вещах ничего не можешь сказать!?

С головой дружишь, нет? Чел решил поиметь почти млрд. тенге, а ты хочешь что бы первый встречный все тебе и рассказал? Хотя если голова есть, читай НК.

ЗЫ Решил повторить? ;-)
ЗЫЫ Про совок надо понимать, сказать нечего?
Профиль

Bobkoff Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 503
Отправлено: 11.11.08 18:44
Про какой савок?
Цитата:
Чел решил поиметь почти млрд. тенге, а ты хочешь что бы первый встречный все тебе и рассказал?

У меня другие методы черной кассы, не подберешся.

Цитата:
В статье не упомянули всего одно слова "возврат" НДС.

В каком месте надо было упомянуть, что бы прояснить что по чем? Поясни почему и с чего ты взял что "возврат" НДС имеет какое то отношение к афере? Если в статье сказано что он вообще уклонялся от уплаты НДС.
Я уверен что ты совсем не шаришь в процедуре "возврата" НДС, просто решил показаться умным, а по тебе не видно.

-----
Строительство, отделка, ремонт домов, коттеджей, квартир, офисов, магазинов. С нуля и под ключ. В Костанае. Как быстро построить дом. Из чего выгодно построить дом.
Профиль Посетить вебсайт

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 11.11.08 19:28
По НДС существует очень много схем,так же как и скрыть деньги от налогов в офшорар,но вот одна из них по костанайской области,схема возврата НДС вполне официально
http://www.time.kz/index.php?newsid=4796
Профиль

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 11.11.08 19:45
Цитата:
Bobkoff:
У меня другие методы черной кассы,

А вот про так называемые "черные"кассы наоборот все стараются умалчивать.Кассиры и бухгалтера это как правило прячут,и даже если найдет это финансовая,то как правило там только для одного кассира только и ясно,пример-черная касса кассира казино..Такими словами имеет право воспользоваться и финансовая полиция,ведь это признание откровенного ухода от налогов.На твоем месте Bobkoff,я бы ЭТО не афишировал,когда имеешь очень прямое отношение к деньгам.Но судя по комменту,это просто мальчишеская бравада,расчитанная на...кого только?
Профиль

Bobkoff Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 503
Отправлено: 11.11.08 20:55
Да хоть даже умалчивай - для фиников по умолчанию считается, что у всех есть черная касса, даже если ее и в самом деле нет. Поэтому, как ты говоришь, "не афишируй" - это тебе все равно не принесет доверия фиников если вдруг с ними столкнешься.

-----
Строительство, отделка, ремонт домов, коттеджей, квартир, офисов, магазинов. С нуля и под ключ. В Костанае. Как быстро построить дом. Из чего выгодно построить дом.
Профиль Посетить вебсайт

Bobkoff Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 503
Отправлено: 11.11.08 20:57
Для любого мента - Вы, господа, потенциальные злоумышленники, а для преступника терпилы ;-) Это закономерность такая...

-----
Строительство, отделка, ремонт домов, коттеджей, квартир, офисов, магазинов. С нуля и под ключ. В Костанае. Как быстро построить дом. Из чего выгодно построить дом.
Профиль Посетить вебсайт

Кустанаец Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 182
Отправлено: 12.11.08 14:58
Попробую еще раз
Цитата:
Bobkoff:
Я уверен что ты совсем не шаришь в процедуре "возврата" НДС, просто решил показаться умным, а по тебе не видно.

Пусть будет по твоему не "шарю". Метать бисер не буду. А вот ты, значит, умный?
Я тебе еще раньше сказал читай НК, там все написно.
Цитата:
Bobkoff:
Цитата:
но где он реальные деньги поимел?
Это ты выпей яду: "в виде занижения НДС на общую сумму 966 млн. 463 тыс. тенге.
P.S. Покажи это своим совковым друзьям.

Цитата:
Bobkoff:
Про какой савок?

.

[Исправлено: Кустанаец, 13.11.08 20:44]
Профиль

Fenrizz Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Пользователь
Сообщений: 41
Отправлено: 12.11.08 20:28
Да что вы тратите время на этого дебила ? :lol: Его уже наказал Аллах, оставьте Mr.Bobkoff в покое, это же отборный тролль, ему без разницы по какой теме высказаться, лишь бы какую-нибудь хню написать ...
Профиль

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 12.11.08 21:19
Странно,куда то изчез... Bobkoff думает однако..
Профиль

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 12.11.08 22:25
Цитата:
Bobkoff:
Про какой савок?

Наверно это то,куда веником метут,когда убирают в доме без пылесоса..Так может думает..
А можно совковой лопатой..вот и спрашивает.
Профиль

Bobkoff Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 503
Отправлено: 13.11.08 00:10
Не про софок, а про твойих совковых друзей: Fenrizz и mulan.

-----
Строительство, отделка, ремонт домов, коттеджей, квартир, офисов, магазинов. С нуля и под ключ. В Костанае. Как быстро построить дом. Из чего выгодно построить дом.
Профиль Посетить вебсайт

Bobkoff Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 503
Отправлено: 13.11.08 00:15
Цитата:
Bobkoff думает однако..

Ну блин - сижу, молчу, всякую хню про тебя думаю :lol:

-----
Строительство, отделка, ремонт домов, коттеджей, квартир, офисов, магазинов. С нуля и под ключ. В Костанае. Как быстро построить дом. Из чего выгодно построить дом.
Профиль Посетить вебсайт

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 13.11.08 00:25
ну приветики,а что ж ты думу держишь да и силу ратьскую?
Профиль

Bobkoff Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 503
Отправлено: 13.11.08 00:33
Цитата:
а что ж ты думу держишь да и силу ратьскую?

В каком смысле?

-----
Строительство, отделка, ремонт домов, коттеджей, квартир, офисов, магазинов. С нуля и под ключ. В Костанае. Как быстро построить дом. Из чего выгодно построить дом.
Профиль Посетить вебсайт

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 13.11.08 00:35
в смысле как ответить думу держишь..
Профиль

Bobkoff Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 503
Отправлено: 13.11.08 00:40
Какую думу?

-----
Строительство, отделка, ремонт домов, коттеджей, квартир, офисов, магазинов. С нуля и под ключ. В Костанае. Как быстро построить дом. Из чего выгодно построить дом.
Профиль Посетить вебсайт

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 13.11.08 00:45
Bobkoff,хватит прикидываться,не госдуму же РСФСР
Профиль

Bobkoff Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 503
Отправлено: 13.11.08 00:50
А-а-а про эту думу. Знаешь дум бывает много, тебе про какую рассказать.

-----
Строительство, отделка, ремонт домов, коттеджей, квартир, офисов, магазинов. С нуля и под ключ. В Костанае. Как быстро построить дом. Из чего выгодно построить дом.
Профиль Посетить вебсайт

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 13.11.08 00:53
Цитата:
Bobkoff:
Знаешь дум бывает много

Ну пример приведи хотя бы..
Профиль

Bobkoff Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 503
Отправлено: 13.11.08 00:57
Например, что делать завтра буду на работе, скоро новый год, скоро сессия, что ты ко мне прицепился, где купить памперсов подешевле, посещать сессию или бабками развести - думок много писать устану примеры.

-----
Строительство, отделка, ремонт домов, коттеджей, квартир, офисов, магазинов. С нуля и под ключ. В Костанае. Как быстро построить дом. Из чего выгодно построить дом.
Профиль Посетить вебсайт

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 13.11.08 01:00
отпрыгнул,как обычно..а что за сессия? Утебя мозг значит чуть чуть есть?
Профиль

Bobkoff Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 503
Отправлено: 13.11.08 01:02
А у тебя что нет темы над которой подумать можно? Хошь подкину?
Кто сильнее ФРС США или Сентробанк России?????

-----
Строительство, отделка, ремонт домов, коттеджей, квартир, офисов, магазинов. С нуля и под ключ. В Костанае. Как быстро построить дом. Из чего выгодно построить дом.
Профиль Посетить вебсайт

Bobkoff Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 503
Отправлено: 13.11.08 01:06
Цитата:
отпрыгнул,

Ну если ты считаешь достоверную информацию отпрыгиванием, то я даже не представляю о чем с тобой можно общаться. Разве что о индейцах или о том кто что думает.. Если честно - я чужими мыслями не интересуюсь...

-----
Строительство, отделка, ремонт домов, коттеджей, квартир, офисов, магазинов. С нуля и под ключ. В Костанае. Как быстро построить дом. Из чего выгодно построить дом.
Профиль Посетить вебсайт

Bobkoff Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 503
Отправлено: 13.11.08 01:07
Цитата:
Утебя мозг значит чуть чуть есть?

Значительно больше чем у тебя...

-----
Строительство, отделка, ремонт домов, коттеджей, квартир, офисов, магазинов. С нуля и под ключ. В Костанае. Как быстро построить дом. Из чего выгодно построить дом.
Профиль Посетить вебсайт

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 13.11.08 01:12
Хи-хи..мне нечего сказать..о,какой же ты умняка!!!Вот только Fenrizzу не ответил..
Профиль

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 13.11.08 01:18
Цитата:
Bobkoff:
Кто сильнее ФРС США или Сентробанк России?????

Ты что,вообще что ли не соображаешь?Хоть бы подумал,прежде чем спрашивать.УЧИ ЭКОНОМИКУ или хотя бы делай вид,что разбираешься..
Профиль

Герцог_Мцыри Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 2479
Отправлено: 13.11.08 11:37
Друзья, если бы вы придерживались темы, то не стали бы переходить на персоналии и выяснять, кто уже доктор, а кто на подходе. Я не думаю, что вы по-разному рифмуете слово "звезда". В статье говорится о том, что в стране наводится порядок: раскрываются афёры, возбуждаются уголовные дела, проводятся расследования. Читая ваши комментарии, начинаешь сомневаться в себе. Для чего из воров и преступников делать "героев". Человек, укравший (какую бы ювелирную комбинацию он не придумал) - вор. Вор должен быть наказан, а не становиться примером.
Профиль

Fenrizz Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Пользователь
Сообщений: 41
Отправлено: 13.11.08 14:43
Что-то я не понял, Bobkoff, ты сам себе противоречишь - то собрался памперсы покупать, то сессию сдавать. Неужели в Казахстане уже в детсадах сессию сдавать нужно ? :lol: :-P
Профиль

Bobkoff Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 503
Отправлено: 13.11.08 23:12
Цитата:
Неужели в Казахстане уже в детсадах сессию сдавать нужно ?

Более глупой реплики я еще нигде не слышал. По твоему семейные люди не посещают сессию? Пошевели извилинами идиот!

-----
Строительство, отделка, ремонт домов, коттеджей, квартир, офисов, магазинов. С нуля и под ключ. В Костанае. Как быстро построить дом. Из чего выгодно построить дом.
Профиль Посетить вебсайт

Bobkoff Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 503
Отправлено: 13.11.08 23:17
Цитата:
Хоть бы подумал,прежде чем спрашивать.

А я вижу ты прям знаешь вот и решил у тебя поинтересоваться, а ты оказывается нифига не знаешь...

-----
Строительство, отделка, ремонт домов, коттеджей, квартир, офисов, магазинов. С нуля и под ключ. В Костанае. Как быстро построить дом. Из чего выгодно построить дом.
Профиль Посетить вебсайт

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 13.11.08 23:26
Че ты меня вчера спрашивал,пиво я пил,сообразить то сразу и не мог..
Профиль

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 13.11.08 23:27
Цитата:
Bobkoff:
Кто сильнее ФРС США или Сентробанк России?????

Наверно,это как сравнить слона с моськой..
Профиль

Кустанаец Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 182
Отправлено: 13.11.08 23:28
Цитата:
Герцог_Мцыри:
Человек, укравший (какую бы ювелирную комбинацию он не придумал) - вор. Вор должен быть наказан, а не становиться примером.

Полностью согласен! Была одна подобная тема http://www.kostanay.net/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=114&forumid=3 помоему здесь. Рыба гниет с головы.
Но эту статью включили в НК, значит ее кто-то пролоббировал. На днях президенту подали на подпись документ освобождающий нацкомпании от процедуры госзакупок, а если учесть, что в Самрук-Казына слили все активы государства, можно только представить, что будет творится при закупе. И думаю, что это только не большо йэпизод.

[Исправлено: Кустанаец, 13.11.08 20:29]
Профиль

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 13.11.08 23:29
Цитата:
Bobkoff:
Кто сильнее ФРС США или Сентробанк России?????

Мне иногда кажется,что ты 10 лет оставался в первом классе на второй год,а потом сразу пошел работать..
Профиль

Кустанаец Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 182
Отправлено: 13.11.08 23:32
Цитата:
mulan:
Bobkoff:
Кто сильнее ФРС США или Сентробанк России?????

В чем измерять будем? ;-)
Профиль

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 13.11.08 23:34
Может мускулы имел в виду?
Профиль

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 13.11.08 23:44
Bobkoff опять наверно спать побежал..
Профиль

Герцог_Мцыри Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 2479
Отправлено: 14.11.08 10:58
Я думаю, если и есть что "предъявить" Президенту какой-либо страны, есть за что посадить, то делать это необходимо после его ухода с должности (по окончании его президентского срока). Кто может сказать уверенно, что сняв того-то будем жить гораздо лучше.
Профиль

Кустанаец Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 182
Отправлено: 14.11.08 11:09
Цитата:
Герцог_Мцыри:
то делать это необходимо после его ухода с должности (по окончании его президентского срока).

Если следовать этой логике, то увидев, что человека убивают, дождаться пока пресупник закончит и лишь потом, бежать спасать его. Так?
И вообще что-то Герцог_Мцыри сам себе противоречишь.
Цитата:
Герцог_Мцыри:
Человек, укравший (какую бы ювелирную комбинацию он не придумал) - вор. Вор должен быть наказан, а не становиться примером.
Профиль

Герцог_Мцыри Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 2479
Отправлено: 14.11.08 11:30
Вот представьте...летим на самолёте. Пилот один квалифицированный. Остальные только советчики и самоучки. Среди пассажиров нашёлся человек, сестру которого когда-то обидел пилот. "Смерть ему" - раздался возглас в толпе. Выкинули пилота за борт. Без парашюта. Что дальше? Будем блюсти Конституцию до последней запятой?
Профиль

Герцог_Мцыри Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 2479
Отправлено: 14.11.08 11:42
Принимайте во внимание меру ответственности того или иного человека. Если вы считате, что Президент не соответствует занимаемой должнности, дождитесь окончания срока и голосуйте "против" его кандидатуры в следующий раз. Вы говорите от имени "меньшинства".
Профиль

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 15.11.08 21:19
Cтранно,а здесь всегда так,одна статья новостей один раз в неделю выходит и много комментов писать нельзя?
Профиль

Кустанаец Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 182
Отправлено: 16.11.08 12:41
Цитата:
Герцог_Мцыри:
Вот представьте...летим на самолёте

Не корректный пример. А если президент переписывает конституцию под себя сначала сначала колчеством сроков играют потом количество лет увеличивается. Параллельно страну распродает, людей в нищету загоняет. Тут есть один, Бобков, стал зарабатывать тысяч 50-70 и считает себя богачом. В начале своего президенства было объвлено, что после того как страна заработает первый миллард нефтяных долларов, то его поделят между всем население. Это так на вскидку что сразу вспомнилось, и где все эти обещания? Где вхождение в 50 конкурентоспособных стран? где программа индустриально-инновационного развития, Жилищная программа? и т.д. что творится с пенсиями, образованием, медициной? Что реально сделано за годы правления? Ничего? тенге ввели, да столицу перенесли, а остальное украли.

[Исправлено: Кустанаец, 16.11.08 17:02]
Профиль

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 16.11.08 13:04
Цитата:
Кустанаец:
Бобков, стал зарабатывать тысяч 50-70 и считает себя богачом.

50-70? За год что ли? тогда понятно..
Профиль

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 16.11.08 13:06
Между прочим я уже получил от него замечание,что его нельзя так называть,в смысле русскими буквами,надо так-Bobkoff..
Профиль

Bobkoff Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 503
Отправлено: 17.11.08 20:56
Цитата:
Тут есть один, Бобков, стал зарабатывать тысяч 50-70 и считает себя богачом.

Даже если и 50 - 70, считать свои деньги не унизительно, чем с завистью считать чужие. И я не говорил, что я богач - это твои слова, которые я только что процитировал. Так что по себе людей не судят и вообще не тебе судить кого либо - собака!

Пишите что хотите я на придурков не обижаюсь. Своими оскорблениями и бессмысленной писаниной вы все равно ничего не добьетесь, вас никто не похвалит, вам никто не похлопает, вы просто показываете свою безнравственность.

-----
Строительство, отделка, ремонт домов, коттеджей, квартир, офисов, магазинов. С нуля и под ключ. В Костанае. Как быстро построить дом. Из чего выгодно построить дом.
Профиль Посетить вебсайт

Bobkoff Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 503
Отправлено: 17.11.08 20:59
Это касается mulan'a, Кустанаец'a и Fenrizz'a. Какие вы критики или аналитики или как вас там ищё?

P.S. не критикуй, если тебе за это не платят.

[Исправлено: Bobkoff, 17.11.08 19:01]

-----
Строительство, отделка, ремонт домов, коттеджей, квартир, офисов, магазинов. С нуля и под ключ. В Костанае. Как быстро построить дом. Из чего выгодно построить дом.
Профиль Посетить вебсайт

Bobkoff Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 503
Отправлено: 17.11.08 21:03
В сети такие остроумные... А в реале кто?

-----
Строительство, отделка, ремонт домов, коттеджей, квартир, офисов, магазинов. С нуля и под ключ. В Костанае. Как быстро построить дом. Из чего выгодно построить дом.
Профиль Посетить вебсайт

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 17.11.08 21:07
О,привет Bobkoff,че то тебя давно не было,да не дергайся ты,все окей..
Профиль

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 17.11.08 21:08
Цитата:
Bobkoff:
Это касается mulan'a, Кустанаец'a и Fenrizz'a. Какие вы критики или аналитики или как вас там ищё?

хи-хи..че то ты собрал не всех
Профиль

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 17.11.08 21:18
Что то я найти не могу,где Bobkoff радуется за заработанные и большие такие деньги..
Профиль

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 17.11.08 21:19
Может меня к себе в разнорабочие возьмешь? Я хороший..
Профиль

Кустанаец Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 182
Отправлено: 18.11.08 14:39
Цитата:
Bobkoff:
Даже если и 50 - 70, считать свои деньги не унизительно

У тебя какое-то болезенное воображение, что плохого в том, что ты зарабатываешь, и как это тебя унизило? какое-то плебейское мышление.
Цитата:
Bobkoff:
Так что по себе людей не судят и вообще не тебе судить кого либо - собака!

Когда у человека не хватет ума ответить, он начинает оскорблять.

Цитата:
Bobkoff:
Своими оскорблениями

Да в каком месте тебя оскорбили!
:lol: :lol: :lol:

[Исправлено: Кустанаец, 18.11.08 11:42]
Профиль

Кустанаец Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 182
Отправлено: 18.11.08 14:46
Цитата:
Bobkoff:
Это касается mulan'a, Кустанаец'a и Fenrizz'a. Какие вы критики или аналитики или как вас там ищё?

Попробуй сам покритиковать хотя бы это:
В начале своего президенства было объвлено, что после того как страна заработает первый миллард нефтяных долларов, то его поделят между всем население. Это так на вскидку что сразу вспомнилось, и где все эти обещания? Где вхождение в 50 конкурентоспособных стран? где программа индустриально-инновационного развития, Жилищная программа? и т.д. что творится с пенсиями, образованием, медициной? Что реально сделано за годы правления?

А не кричать, что тебя оскорбили.
Профиль

Кустанаец Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 182
Отправлено: 18.11.08 14:56
Специально для Бобкова
В минувший четверг около 10 тысяч квадратных метров площади промышленной зоны Алматы залили, не к столу будь сказано, фекалии. Авария! А что поделать, если кризис коснулся всех сфер нашей жизни? Понятно, что в конце концов все наладится. Но до этого нахлебаемся по самое не хочу. Грустно, но небезнадежно, потому что могло оказаться гораздо хуже. От фонаря ли Алматинский городской центр психического здоровья осаждают толпы пока еще здоровых граждан, которые не могут справляться с окружившими их стрессами самостоятельно? Тут по науке надо!

Ровно неделю назад в правительстве прошло селекторное совещание, посвященное социально-экономической ситуации в стране. Послушать премьер-министра, так в отечестве ничего не разлилось и никого не забрызгало: инфляция ведет себя скромней некуда (соседи корчатся от зависти), правительство решительно снижает цены на бензин (уже не смешно) умопомрачительными темпами, а для обеспечения продовольственной безопасности - проводит "постоянный мониторинг цен на продукты питания на внутренних и внешних рынках. Для этого создана специальная рабочая группа".

Что такое мониторинг? Объясняю. Специально отобранный для такой деликатной работы человек просматривает прайс-листы - когда равнодушным взглядом (если его не интересует, скажем, брюква или маракуйя), а когда и возбужденным (если он поклонник черной икры, омаров или седла барашка).

Но следить за изменением стоимости - не то же самое, что регулировать ценовую политику. И уж тем более делать еду доступной для подданных, живущих на другом берегу Ишима. Поэтому я не сильно удивился, когда увидел в справочном материале для премьерского селектора потрясающую строчку, в которой сказано, что цена на яйца за месяц выросла на четыре процента и составила 177 тенге за килограмм. Они бы еще яйца в сантиметрах измеряли! А знаете, почему этот продукт подорожал? - В связи "со снижением яйценоскости кур, обусловленным коротким световым днем и похолоданием".

Ребята, а в прошлые годы световой день короче не становился? А похолоданий не было? Или над этой кудахтающей армией проводили изуверские эксперименты, чтобы она давала продукт - и точка. Иначе - в бульон! Кстати, согласно календарю, день будет становиться короче еще больше месяца. А уж какие морозы вместо холодов настанут - хоть валенки на голову натягивай. Стало быть, яйцам дорожать. И всему остальному - тоже…

Что еще поразило, так это отвага премьера, который похвастался: мол, по вопросу капитализации системообразующих банков страны консультантами правительства и фонда "Самрук-Казына" приглашены такие авторитетные конторы, как Credit Suisse и JP Morgan. Первая-де оказывала посильную помощь правительству Великобритании, а вторая - министерству финансов США. Насчет первой у меня остаются какие-то сомнения, а вот по поводу второй - никаких. В каком месте сейчас находится американская экономика и какую роль сыграл в этом минфин, который консультировал этот самый Морган, скажет даже начинающий проктолог. И сегодня мы приглашаем этих парней повторить их "подвиг" на нашей территории? За наши же деньги? Чтобы они все зафекалили, как у себя дома?

Как сказал бы один известный философ, "душераздирающее зрелище". Но для раздирания души и распиливания бюджетных средств существует много способов. Так что еще не факт, кто кого лучше проконсультирует в столь трудный для родины час. И кому чей опыт в этом деле больше пригодится - тоже вопрос...

Огорчил на неделе Национальный банк. Вопреки бодрым и оптимистическим цифрам Агентства по статистике, согласно которым в республике никогда и ничего дурнопахнущего разлиться не может, в текущем году "наблюдалось дальнейшее снижение спроса на ипотечное кредитование и ограниченный спрос на потребительское кредитование", что связано "со снижением доходов населения".

А у "агентов" получается, что среднемесячная номинальная зарплата почему-то все время постоянно растет! По сравнению с прошлым сентябрем - так вообще на 18 процентов. Черт с ним - допустим, поверил я этим лукавым цифрам. И вот что вижу, то есть, мониторю: зарплата трудящихся в финансовой сфере составляет в среднем 130,8 тысячи тенге. У бюджетников - почти 34 тысячи. Поэтому средняя "температура" по зарплате выглядит у нас всегда нормальной. Хотя банкиров и нефтебаронов, которым требуется помощь правительства, на порядки меньше, чем врачей и учителей. Которые, возможно, и учили когда-то этих нуворишей.

Спорить на эту тему с нашей статистикой - все равно что учинять дискуссию, куда вставлять градуснике, - поручики, молчать! Поскольку у статистиков своя метода, у правительства - своя, у банков - еще несколько в запасе. Хорошо, что я никогда не брал в банке кредиты, а при слове "ипотека" заразительно смеялся еще в 2005 году. Потому что понимал: при своей зарплате я не сумею впихнуть невпихуемое в один флакон - желание расширить жилплощадь завтра, но жить хорошо уже сегодня. Кстати, подтверждение моим опасениям пришло из Тараза, хотя могло и из любого другого областного центра республики: там не могут продать 113 квартир, построенных в рамках жилищной программы.

На объявление о свободной продаже откликнулись 35 желающих. Остальным "доступное жилье" по 470 долларов за "квадрат" оказалось не по карману. Ну, статистики этого не поймут. У них и безработных в стране все меньше становится, хотя остановились не только строительные компании, но малый и средний бизнес сократился вполовину. А что делать безработным? Правильно: либо искать временный заработок, либо в криминал подаваться. Кстати, статистика же и регистрирует рост преступности. Только никак это не объясняет. Потому что это не ее дело. А цифры - они не пахнут…

Изумил на неделе министр индустрии и торговли Владимир Школьник. Он вдруг обнаружил, что казахстанские компании-производители ежегодно могут удовлетворять потребности недропользоваталей в товарах и услугах на пять миллиардов долларов. Вопрос теперь в том, как реализовать это открытие: данная игра в Царя горы длится уже несколько лет, а победители все равно известны. Потому что конкуренты (с позволения заинтересованных сторон) изначально занесены в список проигравших…

Признаюсь, долго и вдумчиво курил на балконе, когда узнал, что министр юстиции Загипа Балиева наконец-то построит новые тюрьмы и колонии "для достойного уровня жизни осужденных". Типа они в натуре замочили лоха по беспределу, но откичевать надо достойно - без базара с приколами. Потому что сидеть следует "согласно международным пактам и конвенциям", как смотрящая Загипа сказала. А она "заливать" не станет…
Сергей ТУНИК, "Мегаполис", 17 ноября
Профиль

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 18.11.08 15:03
Cтерли что ли твои маты? И материться Bobkoff некрасиво как то..
Профиль

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 18.11.08 15:30
Цитата:
Кустанаец:
Специально для Бобкова

А ты уверен,что до него что то дойдет? хи-хи..
Профиль

Bobkoff Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 503
Отправлено: 18.11.08 16:25
Цитата:
В начале своего президенства было объвлено, что после того как страна заработает первый миллард нефтяных долларов, то его поделят между всем население. Это так на вскидку что сразу вспомнилось, и где все эти обещания? Где вхождение в 50 конкурентоспособных стран? где программа индустриально-инновационного развития, Жилищная программа? и т.д. что творится с пенсиями, образованием, медициной? Что реально сделано за годы правления?

Ты на это еще и надеялся??? Ты на это еще и свое время тратишь? Ты здесь не по адресу. Вступай в партию, создавай коалицию. Все что ты хочешь мне сказать, все твое мнение о политике - это такая тоска и занудство...

Есть такой вот диалочег:
"Ты плохо себя чувствуешь? - Радуйся, что ты вообще себя чувствуешь!!!"

Цитата:
Попробуй сам покритиковать хотя бы это.

Меня это совсем не интересует. Что это подвиг чтоли!?
:-x

-----
Строительство, отделка, ремонт домов, коттеджей, квартир, офисов, магазинов. С нуля и под ключ. В Костанае. Как быстро построить дом. Из чего выгодно построить дом.
Профиль Посетить вебсайт

mulan Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 18.11.08 16:40
Я же говорил,бесполезно..
Профиль

Кустанаец Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 182
Отправлено: 18.11.08 17:57
Цитата:
mulan:
Я же говорил,бесполезно..

Да-а! Тяжелый случай.
Но зато какой полет мысли, какой слог.
Профиль

Bobkoff Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 503
Отправлено: 19.11.08 01:33
Цитата:
Да уж,очень сильно чувствуется верх человеческого разума(О,сколько нам мнгновений чудных,готовит нам Bobkoffa ум..). За то,что сам придумал-респект!!Не каждый же день такое отвалить можешь..


Да можешь у себя в журнальчике плюсик мне поставить, надеюсь что я его заслужил.

-----
Строительство, отделка, ремонт домов, коттеджей, квартир, офисов, магазинов. С нуля и под ключ. В Костанае. Как быстро построить дом. Из чего выгодно построить дом.
Профиль Посетить вебсайт

Герцог_Мцыри Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 2479
Отправлено: 20.11.08 21:05
Цитата:
Кустанаец:
Не корректный пример.

Пример самый корректный. Я имел некоторое отношение к этой области. Кое-что посмотрел. А вот ваш пример немного утрированный.
Цитата:
Кустанаец:
Это так на вскидку что сразу вспомнилось, и где все эти обещания?

На вскидку, кого бы вы хотели видеть на президентском кресле в Казахстане после ухода Назарбаева?
Профиль

Кустанаец Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Полноправный пользователь
Сообщений: 182
Отправлено: 21.11.08 12:19
Цитата:
Герцог_Мцыри:
Пример самый корректный. Я имел некоторое отношение к этой области. Кое-что посмотрел. А вот ваш пример немного утрированный.

Не буду переубеждать. Но самолет не страна, и президент не пилот. А закон на то и закон, что бы его соблюдать. Если каждый начнет поворачивать закон по своему, то можно до чего угодно докатиться. Хорошо, не буду утрировать, тогда как быть с тем, что президент переписывает конституцию под себя сначала сначала колчеством сроков играют потом количество лет увеличивается.
Цитата:
Герцог_Мцыри:
Я имел некоторое отношение к этой области. Кое-что посмотрел.

Можно как-то более понятно? К политики или к самолету с сестрой? И если можно как-то более подробнее, что вы наблюдали?
Цитата:
Герцог_Мцыри:
На вскидку, кого бы вы хотели видеть на президентском кресле в Казахстане после ухода Назарбаева?

В первую очередь честного, с реальной программой действий.

[Исправлено: Кустанаец, 21.11.08 09:20]
Профиль

Герцог_Мцыри Re: Лжепредприниматель нанес государству почти двухмиллиардн


Уважаемый пользователь
Сообщений: 2479
Отправлено: 21.11.08 17:44
Цитата:
Кустанаец:
Не буду переубеждать.

Вижу, вы готовились. Знаете, я когда-то давно прочитал книгу Майна Рида "Всадник без головы". Вот я до сих пор не могу понять, был ли прототип для данного героя, или Рид всё же больше фантазировал.

Не буду спорить с вами, друг мой. Тема ушла. Про бисер я уже прочитал. Не стоит повторяться (если вдруг надумаете напомнить).
Профиль