часовой пояс Костаная: +06 GMT телефонный код: 7142 почтовый индекс: 110000

НОВОСТИ


17 метров на много лет

Дата публикации: 18.12.08 20:45 (Прочитали: 3447)


- Елочка, зажгись! - кричали дети вечером в среду, 17 декабря, на площади перед областным акиматом. Там была установлена 17-метровая елка (с учетом длины основания и звезды).

Как сообщил «НГ» пресс-секретарь акима Костаная Алмат ДОСМУХАМЕДОВ, искусственные еловые ветви крепятся на металлический каркас, сборно-разборную конструкцию закупали в России за 3 млн тенге, а собирали здесь. После праздников ель уберут и теперь будут ставить в Костанае каждый год, не ломая голову над тем, где найти живое дерево для праздника.

Пока на площади не появился аким области Сергей КУЛАГИН в сопровождении подчиненных, иллюминация на ели не горела. «Без вас не получается», - сказал ведущий, он же - Дед Мороз, обращаясь к главе области.

- С этого дня мы закладываем новую традицию: каждый год 17 декабря будет зажигаться главная новогодняя елка города, - сказал Кулагин. - Мы хотели еще сделать большой снежный ледовый городок, но погода вмешалась в наши планы.

Крикнув еще три раза: «Елочка, зажгись!» - горожане увидели искомое чудо: гирлянды вспыхнули, вслед за этим небо окрасилось огнями фейерверка. «Спасибо другу детства Сергею Витальевичу Кулагину!» - произнес Дед Мороз, и началась концертная программа.

Станислав НАМ


Еженедельник "Наша Газета"

Версия для печати    
Отправить по почте    

Последние новости



02.08.16 Beeline запустил 4G в Костанае
02.08.16 Школьные базары открылись в Костанае
02.08.16 Вечером 5 августа в Рудном споют Ирина Дубцова и Кайрат Нуртас
02.08.16 В Федоровском районе открылся цех по изготовлению строительных газоблоков
01.08.16 Российский цирк шапито приехал в Костанай с гастролями


Комментарии к статье

Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.


mulan Re: 17 метров на много лет


Полноправный пользователь
Сообщений: 394
Отправлено: 19.12.08 22:16
хи-хи..Я тоже на этих колхозников по телику смотрел,приехали с деревень и прыгают значит вокруг этого чуда,чуда российской промышленности,которым их удивили,они же ведь ничего кроме дебиторства и развала не видят вообще.Смущает другое,почему ЭТО преподносится как нечто,нечто фантастическое(неживая елка и дабы сэкономить на много много лет,до старости из-за нашей нищеты) и еще преподносится как дар Бож..,ой Акимата,мол радуйтесь,это сделали МЫ!! Это же как день и как ночь-новый год,почему его кто то должен "прикарманивать"? Да уж,сделали из Костанайцев настоящих индейцев-статуэтки,"высотное"строительство ,костанай-3 и теперь вот пластмасину даже не нашего производства..
Профиль

bilaruss Re: 17 метров на много лет


Пользователь
Сообщений: 96
Отправлено: 19.12.08 23:14
Настоящая, искуственная? Детям разве не все равно?
Профиль

aliveboy69 Re: 17 метров на много лет


Новенький
Сообщений: 10
Отправлено: 22.12.08 06:27
Мне просто противно и хочеться плакать от смеха, что обычная пластиковое "чудо" :-o купленное !!! НА НАШИ ДЕНЬГИ налогоплательщиков, так еше и все это преподносят чуть ли как не личную заслугу кулагина. Давайте вспомним старые времена, и будет кричать "спасибо товарищу стали.. Ой! это было! СПАСИБО ТОВАРИЩУ КУЛАГИНУ ЗА СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО НАШИХ ДЕТОК"
Профиль

Woffka_07 Re: 17 метров на много лет


Полноправный пользователь
Сообщений: 219
Отправлено: 22.12.08 07:34
Согласитесь, что елка действительно красивая! В отличие от того убожества, что стоит в сити-центре.. Первый год у нас поставили норм елку :-)
Профиль

R_E_S_T Re: 17 метров на много лет


Новенький
Сообщений: 23
Отправлено: 22.12.08 10:05
Уу, ну развели..... в камментах.... Не все ли равно чья заслуга, и чьи деньги, лично я весьма радуюсь тому моменту, что наконец-то елка искусственная. Деньги не осели у кого-то в карманах, как раньше-отлично! И дело тут не в бурной радости оттого что мы вдруг стали как Европа. Просто теперь не будешь поневоле жалеть торчащую в центре города сосенку, неумело украшенную дешевой мишурой, вырубленную непонятно зачем и ободранную от корявой перевозки. ИМХО, конечно....
Профиль

свой Re: 17 метров на много лет


Случайный прохожий
Сообщений: 1
Отправлено: 24.12.08 12:15
нет, чтобы заказать своим за 1,2 миллиона (абсолютно достоверная информация), мы лучше выложим 3. Вот так расходятся бюджетные деньги -направо и "налево"
Профиль

zloy Re: 17 метров на много лет


Полноправный пользователь
Сообщений: 179
Отправлено: 29.12.08 03:52
Цитата:
свой:
Вот так расходятся бюджетные деньги -направо и "налево"
По 12 тенге с костанайца вот трагедия то...
Профиль

zloy Re: 17 метров на много лет


Полноправный пользователь
Сообщений: 179
Отправлено: 29.12.08 04:02
Цитата:
mulan:
Я тоже на этих колхозников по телику смотрел,приехали с деревень и прыгают значит вокруг этого чуда,чуда российской промышленности,которым их удивили,они же ведь ничего кроме дебиторства и развала не видят вообще.Смущает другое,почему ЭТО преподносится как нечто,нечто фантастическое(неживая елка и дабы сэкономить на много много лет,до старости из-за нашей нищеты) и еще преподносится как дар Бож..,ой Акимата,мол радуйтесь,это сделали МЫ!! Это же как день и как ночь-новый год,почему его кто то должен "прикарманивать"? Да уж,сделали из Костанайцев настоящих индейцев-статуэтки,"высотное"строительство ,костанай-3 и теперь вот пластмасину даже не нашего производства..

Кроме как посчитать индейцем тебя я более не смог, ну приехали дети и не имеет роли откуда, им понравилось, понравилось еще кому и что из этого... Я думаю что, это не повод считать всех индейцами, каждый имеет собственное мнение.
Профиль

ed Re: 17 метров на много лет


Случайный прохожий
Сообщений: 1
Отправлено: 05.01.09 01:22
Кто Умный такой.(нет, чтобы заказать своим за 1,2 миллиона (абсолютно достоверная инфрмация), мы лучше выложим 3. Вот так расходятся бюджетные деньги -направо и "налево") Кто посчитает дешевле приз. Если проиграете сумма стоимости мне. Выиграите такуюже сумму Вам. Ну кто какие ставки? И кто сказал что радость эту не Кустанайцы делали.
Профиль

aseke Re: 17 метров на много лет


Пользователь
Сообщений: 67
Отправлено: 07.01.09 00:11
Ну и хорошо.
Ну а то что 17 метров?
Ведь пятиэтажка - 18 метров.
неверю.
Профиль