часовой пояс Костаная: +06 GMT телефонный код: 7142 почтовый индекс: 110000

НОВОСТИ


В Костанае все спокойно

Дата публикации: 15.12.11 11:07 (Прочитали: 5207)


В преддверии праздников в Костанае циркулировали слухи о том, что на День Независимости в областном центре готовится теракт. В социальных сетях в Интернете посетители активно сообщали друг другу о листовках с националистским подтекстом, которые якобы видели в городе.

Прокомментировать ситуацию «НГ» попросила пресс-службу ДВД.

- Подобных заявлений в полицию не поступало, обстановка в области стабильная, - заявила пресс-секретарь начальника ДВД Елена КАШАРИНА. - Просто в связи с терактом в Таразе сейчас по всему Казахстану предупреждают граждан о том, что нужно быть осторожнее и внимательнее реагировать на различные подозрительные предметы. В праздничные дни полицейские переходят на усиленный вариант несения службы.

Надежда КОВАЛЬСКАЯ


Еженедельник "Наша Газета"

Версия для печати    
Отправить по почте    

Последние новости



02.08.16 Beeline запустил 4G в Костанае
02.08.16 Школьные базары открылись в Костанае
02.08.16 Вечером 5 августа в Рудном споют Ирина Дубцова и Кайрат Нуртас
02.08.16 В Федоровском районе открылся цех по изготовлению строительных газоблоков
01.08.16 Российский цирк шапито приехал в Костанай с гастролями


Комментарии к статье

Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.


Oksana_1304 Re: В Костанае все спокойно


Случайный прохожий
Сообщений: 2
Отправлено: 16.12.11 00:24
Складывается такое ощущение что все всё знают но никто ничего не видел сам лично.....Кто-нибудь вообще видел эти листовки сам лично? а если расстреляли автобус где хоть один очевидец....? Почему слухи так быстро поползли ...да еще приукрашены....утром число жертв было 2 к вечеру уже 12...что вообще за бред. Если бы что-то такое произошло.....тут бы такое началось....город-то маленький. Все напоминает провокацию....но мы все выросли вместе.....работаем в одном коллективе без даже намека на национальные различия......Наверное кому-то это все надо...и ждут что провокация пройдет.Давайте дадим отпор всем этим штучкам и покажем все вместе что мы действительно дружная страна ....А уродов везде хватает
Профиль

АРЧ Re: В Костанае все спокойно


Полноправный пользователь
Сообщений: 257
Отправлено: 16.12.11 01:51
ДА!Поддерживаю!но дыма без огня не бывает-полюбому!На Востоке и на Западе об этом говорят!Думаю не просто так всё это завелось.А вот в прошлом году на кольце на 15 магазин было написано обращение к русским ,причём в не совсем порядочной форме!Я сама лично видела.Поэтому удивляться нечему.наш регион до сегодняшнего дня был самый спокойный,пусть так будет и дальше!Мира всем и добра!!!!!!!!!!!!!

-----
..Окончательное решение женщины редко бывает последним!! ;-)
Профиль

Zhan4ik_999 Re: В Костанае все спокойно


Случайный прохожий
Сообщений: 2
Отправлено: 16.12.11 14:32
Вот вам интервью людей, которые могут знать что нибудь обо всем этом:

Алексей Меладзе, секретарь-референт епископа Костанайского и Рудненского.

- Вы, наверное, слышали о взрывах и терракте?

- Глупости такие слышал…

- Среди этих слухов есть и такой, что рядом с храмом (или на его стенах) неизвестные оставили оскорбительную надпись.

- В нашем храме не было таких надписей. Подобных сообщений из других регионов области также не поступало.

- Как вы относитесь к распространению подобных слухов?

- Как относиться к людям, которые сеют зло или призывают к нему? Бог им судья.

Эдуард Кина, заместитель директора компании «STA» (10, 21 автобусные маршруты)

- Вы, наверное, догадались – по какой причи…

- Конечно, догадался. Мне со вчерашнего вечера звонят. Дошло до того, что мамы со мной советуются – отправлять им ребенка в школу на автобусе или нет. Сегодня полдня отвечал на звонки. Абсолютная чушь. Никаких, даже самых маленьких эксцессов на маршруте не было. Почему объектом стал именно 21-ый автобус – большая загадка.

- Сократился ли пассажиропоток на маршруте?

- Значительного уменьшения как будто не произошло. Но для нас такая ситуация все равно очень неприятна.

Марал Абилкасымов, заведующий травматологическим отделением Костанайской городской больницы.

- 20 человек мне вчера позвонили только ночью. В основном из спортивных семей. В городе сейчас проходят турниры и родители беспокоятся – стоит ли отпускать детей. И вам я скажу, что все это ерунда. Пострадавших от взрывов и стрельбы в больницу не поступало. Ночное дежурство в отделении травматологии также прошло спокойно.


Вот видите, все хоршо у нас, а эти слухи пусть распространяют политикам, нам мозги пудрить не надо!!! ;-) ВСЁ БУДЕТ :idea: :yahoo:

[Исправлено: Zhan4ik_999, 16.12.11 13:36]
Профиль

Terranova Re: В Костанае все спокойно


Полноправный пользователь
Сообщений: 292
Отправлено: 16.12.11 19:25
)))

[Исправлено: Timur212007, 15.04.12 21:11]

-----
memento more!
Профиль

alva-62 Re: В Костанае все спокойно


Случайный прохожий
Сообщений: 3
Отправлено: 17.12.11 03:31
По ОРТ в новостях передали,что на западе Казахстана беспорядки (не помню названия города,по-моему Жезказган).На улице толпа мародёров,примерно 1000 человек.Разнесли сцену,которая была установленна к празднованию Дня Независимости.Вооружившись арматурой и обрезками труб,толпа разбабахала сцену в "геть".Есть пострадавшие.
P.S.Поневоле начнёшь верить слухам.Сценарий очень похож на Киргизский.Осталось только объявиться очередному "безбашенному фюреру" и,как итог-"революция".
Профиль

Terranova Re: В Костанае все спокойно


Полноправный пользователь
Сообщений: 292
Отправлено: 17.12.11 09:01
)))

[Исправлено: Timur212007, 15.04.12 21:11]

-----
memento more!
Профиль

alva-62 Re: В Костанае все спокойно


Случайный прохожий
Сообщений: 3
Отправлено: 17.12.11 14:38
Прошу прощения,действительно город Жанаозен.
Профиль

Герцог_Мцыри Re: В Костанае все спокойно


Уважаемый пользователь
Сообщений: 2479
Отправлено: 17.12.11 15:49
Думаю, теперь самое время казахстанскому обществу проявить свой гражданский долг: казахстанским СМИ необходимо широкомасштабно осветить вчерашние события в Жанаозене, не забыв упомянуть тех представителей общественности, которые в прошлом явно симпатизировали мародёрам. А само население должно осудить подобный вид демократии. Мародёрской демократии. Дабы такие эксцессы более не повторялись. Не забыв заклеймить позором имена сочувствующих уголовникам. В том, что произошедшее является чистой уголовщиной, лично у меня сомнений никаких нет. Я знал много людей, которые отсидели приличные сроки в лагерях за то, что будучи уволенными с работы, решили зарабатывать кражами и грабежами. Если в Жанаозене не уголовники устроили погром, тогда значит надо проводить амнистию – выпускать всех осужденных уголовников на волю. Чтобы никому не было обидно. Почему одни должны сидеть за кражи и мародёрство, а другие отделываться административными наказаниями и симпатиями со стороны наших оппозиционных демократов?
Профиль

alva-62 Re: В Костанае все спокойно


Случайный прохожий
Сообщений: 3
Отправлено: 17.12.11 17:00
Целиком поддерживаю действия силовиков.В данной ситуации действовали на 100% правильно.Вопрос в другом-знали ли они о предстоящей провокации?Если знали,то почему допустили?На корню надо было рубить.Как это делает в Беларуси Лукашенко.Чтоб эта зараза не распространялась дальше.Теперь пострадали люди.А это может ещё сильнее накалить обстановку.Считаю,сейчас нужно действовать самым жёстким методом по отношению к зачинщикам,дабы остальным неповадно было нарушать мирную жизнь Казахстана.
Профиль

Papa Roach Re: В Костанае все спокойно


Полноправный пользователь
Сообщений: 188
Отправлено: 17.12.11 22:24
Слава Богу, у нас все прошло благополучно. Всех с Праздником, и пусть ничто не омрачит празднование Нового 2012 года. Можно воспринимать все эти слухи как испытание нам, и думаю, большинство людей не купились на провокации. Зато НГ встретим спокойно!
Профиль